Страница 5 из 97 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Впихнуть невпихуемое: ПЖМ на 88,8 м2

  1. ответ для TataBoo , на сообщение « А дайте ссылку на качающийся дом,... »
    #41
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    А дайте ссылку на качающийся дом, пожалуйста!
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8245671

  2. #42
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    С вероятностью 99% тот проект — сауна у вас не влезет.
    Увеличивайте размеры, где то на полметра, либо 20 см и 30 см. Или вот прям 88 метров и ни сантиметра больше?
    Я понимаю дача, но все же пмж ( еще загородом хранится куча хлама и инструментов ).''
    Изначально было 78,8 =))))))) Это в проекте, который за основу брали. Это мы уже на 10 м2 его растянули и больше я растянуть не дам! И так скулю, что может ну его на фиг и пусть будет как было (проклятый бюджет, хочется построится быстро, а не растягивать на годы создание уюта, ведь хочется и камин, и хорошую кухню и технику, и теплые полы...). Всего хочется! А есть - 88,8 м2, а лучше даже меньше.

    Для хлама и инструментов хоз. постройки пусть будут. В дом тащить не дам! Ну, сейчас надеюсь, что не дам =)

    Сауну в живую смотрели даже угловую 1,1х1,1м, на одного нормально, если без выпендрежу, а чисто для функции, и это размеры по внешнему контуру и при этом готовая, бери в магазине, привози и ставь. Но если уж совсем не полезет, пусть будет унитаз (наверное)

  3. ответ для TataBoo , на сообщение « Вот за это замечание - спасибо! Уточню... »
    #43
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    Спасибо, подумаю. Изначально и был там унитаз (ну, примерно там). Потом решили на сауну заменить, решив, что к одному унитазу в доме мы привыкли, а сауна - это приятно =) Но подучаем еще раз. А скорее всего и не раз.
    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    Не сделать больше =( Или такая, или отказываться. Второй вариант уже рассматриваю. А по первому - почему мало? Там же на одного, как унитаз, посидеть-подумать =)))))
    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    Вот за это замечание - спасибо! Уточню обязательно про взаимодействие с СИП, есть ли там особенности.
    Насчет увеличения - не вижу куда можно увеличить. Если только за счет уменьшения большой спальни выступом? Но тогда спальня станет неудобоваримой конфигурации. Или отказ от отдельного унитаза в пользу совмещенного с/у... Да и не уверена, что нам надо - увеличивать. Мы на нее и не рассчитывали изначально, если честно. Решили, что если получится сидячую на одного поставить, то и неплохо. Может вот поговорю с вами - и вообще ее уберу.
    Во-первых, я так понял что вам уже детальный проект сделали. Менять планировку - переделывать проект.
    Во-вторых, второй унитаз на четверых не то чтобы лишний - но не первой необходимости вещь, а вот парилку в загородном доме иметь приятно. При этом как раз иметь сортир отдельно от помывочной надо.
    В-третьих, парная побольше позволит лежать, а это кайфово )

    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    Что нас ждет на сваях такого страшного? Почему все за плиту? Мне еще сваи нравятся, потому как строится зимой можно.
    1. Сваи априори менее жесткий фундамент, чем плита или лента. Всякие вибрации будут более существенные, чем на тяжелых бетонных фундаментах.
    2. В подполье будет холодный воздух, то есть полы выстужаются сильнее. Но если делать тёплый пол - то наверное это не так критично с точки зрения комфорта; хотя с точки зрения энергозатрат конечно будет заметно.
    3. Деньги и сроки строительства - вопрос важный. На наших грунтах (где я живу) на устройство бетонного фундамента нужно было бы буквально зарыть миллион (выемка грунта, обратная отсыпка, собственно бетонные работы). У вас тоже сыро, значит и вам это тоже существенно.

  4. ответ для TataBoo , на сообщение « Не сделать больше =( Или такая, или... »
    #44
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 983

    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    Не сделать больше =( Или такая, или отказываться. Второй вариант уже рассматриваю. А по первому - почему мало? Там же на одного, как унитаз, посидеть-подумать =)))))
    Часто вдвоем хочется посидеть или одному полежать А если гости приедут - то по одному по очереди ходить точно запарятся
    Одному даже и опасно в каком-то смысле - у меня друг как-то уснул в сауне попьяне, через несколько часов только разбудили его. Ну ничего обошлось слава Богу...

  5. ответ для TataBoo , на сообщение « Впихнуть невпихуемое: ПЖМ на 88,8 м2 »
    #45
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 413

    Обратите внимание, что в Вашей планировке, дверь туалета перекрывает выход из комнаты, т.е. выходя из комнаты, всегда есть шанс получить дверью по лбу.

  6. #46
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 983

    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    Ага, она родимая. Нам тоже совсем новая нарезка не понравилась (по той же причине).
    Мы взяли из предпоследней нарезки, у самого въезда почти. Низкий - да, но мы готовы его "благоустраивать". Очень надеюсь, что это получится. Пока вырубили, выкорчевали, сделали технический въезд, начали подсыпать.
    А газ таки провели?
    2.5 года назад мне член правления рассказывал душещипательную историю как они живя рядом с газопроводом магистральным, уже лет 10 пытаются провести газ, типа у них там очень влиятельные люди в садоводстве и все равно никак. И что вот эта новая нарезка как раз и задумывалась, чтобы садоводство приблизилось к газопроводу вплотную - и тогда мол Газпром будет обязан подключить их

    А почем участок? Тогда предлагали по 60тыс. руб. за сотку в болоте... Или по 100 не в болоте - но их сразу разобрали ессно...

  7. #47
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 983

    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    Что нас ждет на сваях такого страшного? Почему все за плиту? Мне еще сваи нравятся, потому как строится зимой можно.
    Мне тоже нравились потому что дешевле и зимой можно начинать Построился на сваях и теперь считаю что лучше было бы на плите
    Снизу холодно из под дома, значит полы вечно холодные, больше денег на отопление и т.п. На самом деле нюансов много в двух словах не опишешь все.
    Просто совет - обсчитать и то и другое, и потом уже взвешенно принимать решение.

  8. ответ для TataBoo , на сообщение « Впихнуть невпихуемое: ПЖМ на 88,8 м2 »
    #48

    А что, если второй маленький туалет сделать в лофте? Ну, как вариант...

  9. #49
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    Что нас ждет на сваях такого страшного? Почему все за плиту? Мне еще сваи нравятся, потому как строится зимой можно.
    Вот не пойму, а почему в разделе никто промежуточный вариант ленточный бетонный фундамент не рассматривает? Почему из крайности в крайность - либо плита либо сваи?
    Может кто объяснит в чем проблема с лентой?

  10. #50
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 413

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Вот не пойму, а почему в разделе никто промежуточный вариант ленточный бетонный фундамент не рассматривает? Почему из крайности в крайность - либо плита либо сваи?
    Может кто объяснит в чем проблема с лентой?
    Мы рассматривали, но по геологии (слабонесущий водонасыщенный песок) и из-за перепада высоты (со стороны террасы лента выходила больше метра высотой), она отпала.
    Mum is happy - everyone is happy!

Страница 5 из 97 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •