Страница 6 из 97 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Впихнуть невпихуемое: ПЖМ на 88,8 м2

  1. ответ для TataBoo , на сообщение « Впихнуть невпихуемое: ПЖМ на 88,8 м2 »
    #51
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Поздравляю с началом!))
    Согласна с предыдущими ораторами практически по всем пунктам. По сваям - если вы для ПМЖ дом строите, то и фундамент посолиднее лучше. Монолитный еще, плюс к прочности и пр., имеет некую тепловую инерционность, если с теплыми полами сделаете, не так страшно, если на долго отключат свет - остывать такая плита долго будет.
    По планировке из того, о чем не говорили: мне лично не очень удобно, если детские спальни выходят прямо из гостиной: если гости или сами решили фильмец посмотреть на полную громкость, мелкоте не уснуть, приватности нету, когда ушел и закрылся от всех, никого не слышишь. В этом плане у Тианы, на мой взгляд, лучше планировка продумана, т.к. приватная зона отделена от гостиной. А почему у дома такие четкие размеры и ни метром больше? С размерами СИП панелей связано? Я бы запас по площадям делала, это не дачный дом все же, комфорт нужен. Может, на 1 панель увеличить хотя бы? Затраты, конечно, увеличатся, но не на столько, сколько истратите, если пристраивать потом придется или постоянно неудобства терпеть и жалеть, что тогда вот чуть-чуть больше не сделали. Деньги - дело наживное и непостоянное, а строите вы надолго.

  2. ответ для Тiаnа , на сообщение « Вот фасады. Террасу, можно и с торца... »
    #52
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Вот фасады. Террасу, можно и с торца сделать, как в Вашем варианте. Я и хотела с торца изначально, но на участке нам никак тогда не расположить дом, поэтому сделали боковую под единым свесом.

    У вас очень красивый дом! А как вы такую визуализацию делаете? Это вам так архитектор сделал? Тоже так хочу!!!!
    Действительно похож на наш. Но на 10м2 больше. А мне бы, наоборот, меньше. Еще увеличивать бюджет не хочу.
    Я даже в расчете на детей не хочу строить, ибо они - гости в нашей жизни, вырастут и уедут. А нам не надо вдвоем столько больших комнат. А в маленьких мы потом в одной кабинет сделаем, а в другой .... не придумала еще, но придумаю!
    А детей выросших - в гостевой дом отправлю! У нас он тоже предварительно запроектирован, такой же, только малютка совсем.

  3. ответ для tahamolos , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #53
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Спасибо! Чтение на ночь =) Не очень страшно?

  4. ответ для elebroom , на сообщение « Во-первых, я так понял что вам уже... »
    #54
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Во-первых, я так понял что вам уже детальный проект сделали. Менять планировку - переделывать проект.
    Во-вторых, второй унитаз на четверых не то чтобы лишний - но не первой необходимости вещь, а вот парилку в загородном доме иметь приятно. При этом как раз иметь сортир отдельно от помывочной надо.
    В-третьих, парная побольше позволит лежать, а это кайфово )
    Да, сделали. Но это еще только эскиз и у нас по договору можно 3 варианта нарисовать (разных), да и этот еще можно "подвигать". Мы его еще не утвердили, это только первый вариант, но он нарисован по нашему дилетантскому выстраданному проекту.
    По второму пункту полностью согласна.
    Как и по третьему, но НИКААААК! =) Решили пока, что лучше сидя, чем никак.

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    1. Сваи априори менее жесткий фундамент, чем плита или лента. Всякие вибрации будут более существенные, чем на тяжелых бетонных фундаментах.
    2. В подполье будет холодный воздух, то есть полы выстужаются сильнее. Но если делать тёплый пол - то наверное это не так критично с точки зрения комфорта; хотя с точки зрения энергозатрат конечно будет заметно.
    3. Деньги и сроки строительства - вопрос важный. На наших грунтах (где я живу) на устройство бетонного фундамента нужно было бы буквально зарыть миллион (выемка грунта, обратная отсыпка, собственно бетонные работы). У вас тоже сыро, значит и вам это тоже существенно.
    Подполье у нас под СИПом, да еще и теплые полы, вроде от этого пункта мы подстраховались. Ну, нам пока так кажется.
    И с грунтами не все ясно. Пока геологию не делали, поэтому решение по фундаменту не окончательное. Если скажут, что сваи можно - пока решили, что сваи. Если скажут, что надо плиту - значит плиту. Но лучше - сваи =)))) Тогда на другие хотелки больше денег останется.

  5. ответ для Mike239 , на сообщение « Часто вдвоем хочется посидеть или... »
    #55
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Часто вдвоем хочется посидеть или одному полежать А если гости приедут - то по одному по очереди ходить точно запарятся
    Одному даже и опасно в каком-то смысле - у меня друг как-то уснул в сауне попьяне, через несколько часов только разбудили его. Ну ничего обошлось слава Богу...
    Я тут про детей-то не готова всерьез думать, а тут - гости Не захотят запариваться - пусть не парятся. В сауну, если честно, даже и не думала гостей пускать. Она у меня как-то к интимной зоне относилась. Только для ближнего круга. Для гостей обычно отдельную баньку ставят с "погулочной" и все такое... Теперь думаю, как им отказывать буду? Особенно по пьяни...

    Про "уснул в бане" - учту на будущее обязательно.

  6. ответ для Тiаnа , на сообщение « Обратите внимание, что в Вашей... »
    #56
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что в Вашей планировке, дверь туалета перекрывает выход из комнаты, т.е. выходя из комнаты, всегда есть шанс получить дверью по лбу.
    Ага, есть такое дело Хотите верьте, хотите нет, но сейчас в квартире у нас именно так и это дверь из нашей комнаты! Ни разу по лбу за 20 лет не получили, ттт, но опасения были. Изначально не было отдельной двери к унитазу, а как захотелось - только такая дверь вышла. Опять же решили смириться, тем более, что для нас это не теория, а ежедневная практика. Причем у нас раньше кошки были, и дверь в туалет всегда была открыта. И даже при этом обе дочки выросли, ни разу не встретив эту дверь лбом. Пока решили оставить так, но может какая идея блестящая в обсуждениях наших промелькнет.

  7. ответ для Mike239 , на сообщение « А газ таки провели? 2.5 года назад мне... »
    #57
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    А газ таки провели?
    2.5 года назад мне член правления рассказывал душещипательную историю как они живя рядом с газопроводом магистральным, уже лет 10 пытаются провести газ, типа у них там очень влиятельные люди в садоводстве и все равно никак. И что вот эта новая нарезка как раз и задумывалась, чтобы садоводство приблизилось к газопроводу вплотную - и тогда мол Газпром будет обязан подключить их

    А почем участок? Тогда предлагали по 60тыс. руб. за сотку в болоте... Или по 100 не в болоте - но их сразу разобрали ессно...
    Наша цена уже не актуальна, но есть участки вроде от 1,7 до 1,9, ну и дороже есть, конечно, которые в перепродаже или из старых.
    А по газу - да, сейчас эта желтая штука на территории СПК, под дорогами вдоль всех участков труба, на столбах отметки "ГАЗ" и все такое. Вроде сейчас первую очередь домов подключают. Лично видела участок недалеко от нашего, где только банька (не у всех такие домики, как та банька) и при этом на ней газовая труба =)

  8. ответ для serdyele , на сообщение « А что, если второй маленький туалет... »
    #58
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от serdyele Посмотреть сообщение
    А что, если второй маленький туалет сделать в лофте? Ну, как вариант...
    Не, не функционально выйдет. Лофт приобретет странную конфигурацию и использовать его будет затруднительно. Но за идею спасибо, я любые дикие готова всерьез рассматривать, они часто приводят к неожиданным и иногда приятным результатам.

  9. ответ для Тiаnа , на сообщение « Мы рассматривали, но по геологии... »
    #59
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Мы рассматривали, но по геологии (слабонесущий водонасыщенный песок) и из-за перепада высоты (со стороны террасы лента выходила больше метра высотой), она отпала.
    Вот тоже будем геологию делать и после уже принимать окончательное решение. Надеюсь, геология будет на дешевый вариант =)

  10. ответ для TataBoo , на сообщение « У вас очень красивый дом! А как вы... »
    #60
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    У вас очень красивый дом! А как вы такую визуализацию делаете? Это вам так архитектор сделал? Тоже так хочу!!!!
    Действительно похож на наш. Но на 10м2 больше. А мне бы, наоборот, меньше. Еще увеличивать бюджет не хочу.
    Я даже в расчете на детей не хочу строить, ибо они - гости в нашей жизни, вырастут и уедут. А нам не надо вдвоем столько больших комнат. А в маленьких мы потом в одной кабинет сделаем, а в другой .... не придумала еще, но придумаю!
    А детей выросших - в гостевой дом отправлю! У нас он тоже предварительно запроектирован, такой же, только малютка совсем.
    Спасибо! Мы еще в процессе стройки, сейчас утепляемся)
    Проект и визуализацию делал проектировщик по моим наброскам.
    Дети уедут, внуки приедут)))
    PS: Я бы на Вашем месте, в целях экономии бюджета, лучше лофт убрала, но остальные помещения довела до ума. Все таки это ПМЖ. Лофт это скорее развлекушка, и далеко не первой необходимости, а денег съест при стройке немало.
    И если бюджет ограничен, посчитайте и в каркасном исполнении. Или исключительно СИП рассматриваете?
    Mum is happy - everyone is happy!

Страница 6 из 97 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •