Страница 1 из 97 123451151 Последняя »  » 

Тема: Впихнуть невпихуемое: ПЖМ на 88,8 м2

  1. #1
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Впихнуть невпихуемое: ПЖМ на 88,8 м2

    Добрый день, уважаемые многоопытные (и не очень) в вопросах стройки форумчане!

    Как там было в СейлорМун? "Во имя луны?" В нашем случае - "Во имя ЛВ"! Обращаюсь к тебе, могучий коллективный разум! Пусть голоса в твоей "голове" поговорят со мной и наговорят мне кучу твоих любимых гадостей! Они так мне нужны, чтобы "было о чем подумать" и "не наделать глупых ошибок".

    Вот и наши фантазии на тему загородной жизни приблизились к стадии реализации...
    Муж давно хотел за город, но считал, что для нас это нереально - не столько по деньгам, это всегда вопрос решаемый, сколько по образу жизни: дети - школа и сад, причем школа - в центре города.
    Я же в принципе не рассматривала жизнь за городом - где я и где "загород"? Мне казалось, вещи несовместимые.
    И тут появился ЗСД... Оказалось, что выезд из нашего района для целей отвезти в школу всего на 10 минут меньше, чем из-за глубокого загорода! И муж взялся за меня с новой силой...

    Так в нашей жизни появился участок - на машине 35 минут от дома и сада, 45 минут от школы, 12 соток, в обжитом, зажиточном, большей частью современном садоводстве, с электричеством и газом по границе участка.
    Из недостатков - низкий и сырой (будем отсыпать, поднимать, делать дренаж, но учитывали это при покупке в цене участка), ну и электричество надо докупать (сейчас 5 кВ, но можно сколько хочешь, у садоводства 2 новые подстанции или "как это там называется надо у мужа спросить"). Недостатки наверняка есть еще, просто стесняются и не показываются, пока мы сами до них не докопаемся во всех смыслах этого слова.

    И вот наконец-то встал вопрос с проектом дома. Муки были сильны. Мысли были разные. Очень. Как у всех (наверное). Не отношу нас к уникальным личностям Вся история метаний не интересна скучающей публике, потому оглашу итог: решили строить маленький одноэтажный дом для ПМЖ и потом - еще более маленький гостевой дом.

    Строиться решили со строительной компанией и по максимуму заказывать у нее все виды работ - от проекта и до дома "почти под ключ" (понятие растяжимое, или скорее утяжимое до размеров бюджета).

    Имеем на руках эскизный проект от этой компании - в нем все как мы хотим. Но в виду отсутствия как опыта строительства, так и опыта жизни на ПМЖ загородом, опасаемся, что не учли что-нибудь критичное, что потом будет омрачать нашу "загородную старость".

    Гляньте на наше детище. Скажите, где мы налажали?

    Эскиз сделан исходя из следующих вводных данных:

    1. Маленький домик для семьи из 4 человек для ПЖМ, из СИП-панелей с каркасной крышей, одноэтажный, с функциональным лофтом. Гости возможны и приветствуются, но без супер-удобств для них и с возможностью поступиться удобствами постоянных жителей на время приезда гостей (это - до постройки гостевого, если он таки случится).

    2. Идеология - микро-спальни (2 примерно по 9 м2 и одна 11 м2) и большая кухня-столовая-гостиная (38 м2) с большой крытой верандой (26 м2).

    3. Мини-сауна в доме.

    И все это поместилось у нас на 88,8 м2 полезной площади. Общая площадь дома 121 м2 (с верандами и крыльцом), площадь дома - 100 м2.








  2. ответ для TataBoo , на сообщение « Впихнуть невпихуемое: ПЖМ на 88,8 м2 »
    #2
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Проект в принципе очень нравится
    Сауны такие в принципе существуют?
    Толщины стен все учтены? Утеплитель, обрешетка, вагонка?
    Где там печка будет?

  3. #3
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Спасибо! Нам пока тоже нравится, но очень опасаемся, что что-нибудь окажется все-таки "невпихуемым". Сауны вроде есть такие, посмотрели даже в живую, есть 140х100 по внешним размерам, столько и заложили (уже с учетом внутренней отделки) Мы что-то вот такое микро поставить решили


  4. ответ для TataBoo , на сообщение « Впихнуть невпихуемое: ПЖМ на 88,8 м2 »
    #4
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    я может ослеп, но где проект то?

  5. ответ для Gribnick , на сообщение « я может ослеп, но где проект то? »
    #5
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    я может ослеп, но где проект то?
    Ну.... это такой большой pdf файл, со всякими спецификациями проемов и тыды. Я из него для публики подергала внешний вид дома, а планировку свою приложила, потому как там расстановка мебели есть, в отличие от ЭП. А что еще надо приложить из этого "эскизного проекта", чтобы покритиковать можно было? Я выложу, мне надо!

    Вот планировка этажа из ЭП:


  6. ответ для TataBoo , на сообщение « Впихнуть невпихуемое: ПЖМ на 88,8 м2 »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 984

    А что за садоводство? Где-нибудь в Белоострове?

    PS: Глупый вопрос, а что нужно сделать если картинки на ЛВ перестали видеться. Я с домашнего компа вижу, а с рабочего - все пропало...

  7. ответ для Mike239 , на сообщение « А что за садоводство? Где-нибудь в... »
    #7
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    А что за садоводство? Где-нибудь в Белоострове?
    Да, примерно. Это 36 км Выборки, оттуда еще пара км, поворот на Александровское и налево. Мы в город ездим "через верх", т.е. по Выборке в сторону от города до Скандинавии, оттуда на ЗСД

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    PS: Глупый вопрос, а что нужно сделать если картинки на ЛВ перестали видеться. Я с домашнего компа вижу, а с рабочего - все пропало...
    А тут не отвечу =)

  8. ответ для Mike239 , на сообщение « А что за садоводство? Где-нибудь в... »
    #8
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение

    PS: Глупый вопрос, а что нужно сделать если картинки на ЛВ перестали видеться. Я с домашнего компа вижу, а с рабочего - все пропало...
    читать тему в Нашему Форуме
    (краткое содержание - у Хрома кривое обновление: все снести поставить новый или откатить назад; воспользоваться НЕХромом)
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  9. ответ для TataBoo , на сообщение « Впихнуть невпихуемое: ПЖМ на 88,8 м2 »
    #9
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 413

    Симпатичный домик, но для ПМЖ четверых человек 1 унитаз (а также душ), кмк, маловато. Почти половина 38ми метровой гостиной - проходной коридор. Стол обеденный где планируете поставить?
    В общем и целом вроде симпатично все, но по мне - кухня-гостиная нефункциональна, не смотря на площадь, и по сути один с/у - мало. Ну и спальни детские, имхо, хочется хоть чуточку больше.
    У нас площадь почти такая же (дом 9х12) - два полноценных санузла (один с сауной) и три спальни почти по 12м, впихнулись))) Кухня-гостиная 28м, но она вся функциональна.

  10. ответ для TataBoo , на сообщение « Впихнуть невпихуемое: ПЖМ на 88,8 м2 »
    #10
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Очень интересно! Теперь мы будем не одни с СИПом))
    Удачи!

Страница 1 из 97 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •