Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Крым или Абхазия летом на поезде?

  1. #11

    Цитата Сообщение от Anna-Alexandra Посмотреть сообщение
    Прямой сухумский поезд же едет дольше, чем до Сочи и граница самостоятельно.
    Что значит "граница самостоятельно"? Вы сидите в вагоне, пограничник проходит, проверяет документы...

    СПб - Сухум, это действительно долгий поезд: 2 дня и 3 ночи. Быстрее гораздо ехать через Москву. Из Москвы 1 день и 2 ночи поезд идет. И комфортнее гораздо.
    Раньше была svetlana1454

  2. #12
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 462

    Цитата Сообщение от Изысканный Жираф Посмотреть сообщение
    Что значит "граница самостоятельно"? Вы сидите в вагоне, пограничник проходит, проверяет документы...

    СПб - Сухум, это действительно долгий поезд: 2 дня и 3 ночи. Быстрее гораздо ехать через Москву. Из Москвы 1 день и 2 ночи поезд идет. И комфортнее гораздо.
    Наверное, "граница самостоятельно" - доехать до Адлера на поезде типа Пальмира, а потом самим перейти границу и дальше на маршрутке уже.
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  3. ответ для Lobishna , на сообщение « Наверное, "граница самостоятельно" -... »
    #13

    Да, именно так, доехать до Адлера, потом на такси / маршрутке получается быстрее, чем на поезде пересекать границу.
    Но хочется-то в Крым, и не по единому билету. Неужели нет более менее комфортного и быстрого способа доехать до ЮБК ? может паромы какие ходят?

  4. ответ для Anna-Alexandra , на сообщение « Крым или Абхазия летом на поезде? »
    #14
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 859

    Может, всё таки успеют до лета железную дорогу сделать? Крымский мост тоже досрочно сдали.

  5. ответ для Anna-Alexandra , на сообщение « Да, именно так, доехать до Адлера,... »
    #15
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    1 009

    Цитата Сообщение от Anna-Alexandra Посмотреть сообщение
    Да, именно так, доехать до Адлера, потом на такси / маршрутке получается быстрее, чем на поезде пересекать границу.
    Но хочется-то в Крым, и не по единому билету. Неужели нет более менее комфортного и быстрого способа доехать до ЮБК ? может паромы какие ходят?
    доехать до Краснодара или анапы поездом, далее автобусом до ЮБК или куда хотите. Надо только расписание узнать удобно ли они идут по отношению к поезду. НО надо быть готовыми к тому, что автобусы в Крыму очень часто ломаются, едут медленно и могут быть без кондея!
    Лучший вариант - это самолет+такси или автобус из аэропорта!

  6. ответ для Anna-Alexandra , на сообщение « Крым или Абхазия летом на поезде? »
    #16
    Хранитель Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    10 897

    До Абхазии вообще нет проблем добираться,от Адлера до Пицунды ехали час.Почитайте отзывы о едином билете в Крым за 2018 год,я почитала и решила поехать в Абхазию

  7. #17
    Хранитель Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    10 897

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    Может, всё таки успеют до лета железную дорогу сделать? Крымский мост тоже досрочно сдали.
    нет,это я Вам как железнодорожник говорю
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

  8. ответ для mama_katya , на сообщение « Проще и быстрее по единому билету в... »
    #18
    Хранитель Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    10 897

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Проще и быстрее по единому билету в Крым.
    В Абхазию - брать купе с кондеем на прямой Сухумский поезд. Я бы выбрала Абхазию, если поезда в Крым до лета не поедут через мост.
    Только на Пальмире и дальше трансфер,Сухумский поезд едет долго и лотерея,трансфер предлагают все гостевые дома и отеле.Мы ехали на такси до границы и у границы нас встретели,все вместе с переходом границы заняло час.Обратно трансфер был до вокзала,немного постояли на границе,минут 30.
    Мы ехали на Сапсане до Москвы ,а там 104 поезде до Адлера.Очень удобно.От вокзала Адлера до границы 10-15 минут на такси.
    В этом году хотела в Крым ,даже выбрала жилье,спасибо коллега остановила,говорит"не вздумай,автобус в Крым лотерея,они ехали 6 часов по пеклу без кондея,остановки в туалет со скандалом с водителем,в автобусе вончло бензином,водители хамло,обратно таже история"Так ,что Крым я решила посетить позже)
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

  9. #19
    Элита
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    пр.Северный 12
    Сообщений
    1 546

    Цитата Сообщение от Белочка111 Посмотреть сообщение
    Самолет до Симферополя? А когда вы билеты покупаете и где? Я посмотрела на сентябрь 2019, 14 000 туда-обратно. Это нормальная цена?
    Если это на взр и ребенок то цена отличная. Берети даже не задумываясь. Я в 14 г.брала туда и обратно за 15000. В прошлом на 2 взр.24000 и это я брала в феврале на август.
    В 19г.хотим с дочкой впервые в Абхазию...но только самолет.
    Духоты и жары в поезде не выдержим. Да и по цене почти одинакого...

  10. ответ для Anna-Alexandra , на сообщение « Крым или Абхазия летом на поезде? »
    #20

    Люди, кто ездил в Абхазию после Грузии? Были проблемы?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •