Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Крым или Абхазия летом на поезде?

  1. #1

    Крым или Абхазия летом на поезде?

    Дорогие форумчане, посоветуйте! Как съездить на теплое море и не умереть в пути?
    Имеется:
    мама (боится летать) + ребенок 5 лет (ничего не боится)
    заслуженный ежегодный отпуск 2 недели.

    Куда проще будет добраться на поезде - Южный Берег Крыма или дикая, но симпатичная Абхазия?

  2. ответ для Anna-Alexandra , на сообщение « Крым или Абхазия летом на поезде? »
    #2
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Anna-Alexandra Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, посоветуйте! Как съездить на теплое море и не умереть в пути?
    Имеется:
    мама (боится летать) + ребенок 5 лет (ничего не боится)
    заслуженный ежегодный отпуск 2 недели.

    Куда проще будет добраться на поезде - Южный Берег Крыма или дикая, но симпатичная Абхазия?
    Ни туда, ни туда, нет прямого ЖД сообщения, если не ошибаюсь. В первом ещё паром, во втором переход границы и дальше ещё на автобусе/маршрутке/такси.
    В Крым самолёты дешёвые, может поработать над местными страхами. Моя мама тоже типа боялась, а когда я сказала, что цена самолета и поезда одинакова, а добираться в одном случае 2-3 часа, а в другом 2 суток, то и страх прошел.

  3. ответ для Alias1 , на сообщение « Ни туда, ни туда, нет прямого ЖД... »
    #3

    Я конечно осознаю, что на поезде будет только часть пути, а самое интересное начнется потом. Вот есть ли вариант, чтобы остаток пути прошел наименее безболезненно и побыстрее? С Абхазией более менее понятно, а есть ли способ достичь Крыма без единого билета и массовой перевозки пассажиров я не знаю.

  4. ответ для Anna-Alexandra , на сообщение « Крым или Абхазия летом на поезде? »
    #4
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 552

    Азовское смотрите. Ближе и без квеста. Но степь. Я люблю например.
    Абхазия проще, автобусом до ЮБК по единому проклянешь все на свете.
    Крым вариантов масса, особенно, если права в наличии. Но авиа самый быстрый, тут не поспоришь.

  5. ответ для Alias1 , на сообщение « Ни туда, ни туда, нет прямого ЖД... »
    #5
    Ветеран Аватар для Мама Любашки
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Невский район, Тельмана
    Сообщений
    664

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ни туда, ни туда, нет прямого ЖД сообщения, если не ошибаюсь. В первом ещё паром, во втором переход границы и дальше ещё на автобусе/маршрутке/такси.
    В Крым самолёты дешёвые, может поработать над местными страхами. Моя мама тоже типа боялась, а когда я сказала, что цена самолета и поезда одинакова, а добираться в одном случае 2-3 часа, а в другом 2 суток, то и страх прошел.
    В Сухуми ходит поезд из Питера и Москвы.
    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак. (Аквариум)

  6. ответ для Alias1 , на сообщение « Ни туда, ни туда, нет прямого ЖД... »
    #6

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ни туда, ни туда, нет прямого ЖД сообщения, если не ошибаюсь. В первом ещё паром, во втором переход границы и дальше ещё на автобусе/маршрутке/такси.
    В Крым самолёты дешёвые, может поработать над местными страхами. Моя мама тоже типа боялась, а когда я сказала, что цена самолета и поезда одинакова, а добираться в одном случае 2-3 часа, а в другом 2 суток, то и страх прошел.
    Паромная переправа ушла в историю в связи с открытием автомобильного движения по Крымскому мосту.



  7. #7

    Есть ли вариант через крымский мост не по единому билету попасть на ЮБК?сколько по времени это займет? Или быстрее будет доехать до Сочи , а потом взять трансфер или таксо в Аабхазию? Азовское море я пока не рассматриваю (может зря)

  8. #8
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 950

    Проще и быстрее по единому билету в Крым.
    В Абхазию - брать купе с кондеем на прямой Сухумский поезд. Я бы выбрала Абхазию, если поезда в Крым до лета не поедут через мост.

  9. ответ для mama_katya , на сообщение « Проще и быстрее по единому билету в... »
    #9

    Прямой сухумский поезд же едет дольше, чем до Сочи и граница самостоятельно.

  10. ответ для Alias1 , на сообщение « Ни туда, ни туда, нет прямого ЖД... »
    #10

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ни туда, ни туда, нет прямого ЖД сообщения, если не ошибаюсь. В первом ещё паром, во втором переход границы и дальше ещё на автобусе/маршрутке/такси.
    В Крым самолёты дешёвые, может поработать над местными страхами. Моя мама тоже типа боялась, а когда я сказала, что цена самолета и поезда одинакова, а добираться в одном случае 2-3 часа, а в другом 2 суток, то и страх прошел.

    Самолет до Симферополя? А когда вы билеты покупаете и где? Я посмотрела на сентябрь 2019, 14 000 туда-обратно. Это нормальная цена?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •