Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: 1/2 квартиры посоветуйте

  1. #1

    1/2 квартиры посоветуйте

    Здравствуйте. Можно спросить . Имею 1/2 двухкомнатной квартиры. Другой владелец 1/2 чужой человек мне подарила мама.через суд получила право пользования .судебные приставы вселили. Через натариуса предлагала купить мою долю.они не захотели. Все документы на руках . Жить там невозможно. Одна комната 10 м. Другая 20 м. Они заняли 20 м. Подскажите мои права . Могу ли я туда поселить свекровь или сдавать или прописать дочь . Жить там невозможно там живёт ещё их друг семьи который только прописан не имея доли.и диктует мне как я должна себя вести во сколько приходить. Когда. Кого приводить и т.д . Что мне делать что бы они меня потом не затаскали по судам

  2. ответ для СоЗнание , на сообщение « 1/2 квартиры посоветуйте »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от СоЗнание Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Можно спросить . Имею 1/2 двухкомнатной квартиры. Другой владелец 1/2 чужой человек мне подарила мама.через суд получила право пользования .судебные приставы вселили. Через натариуса предлагала купить мою долю.они не захотели. Все документы на руках . Жить там невозможно. Одна комната 10 м. Другая 20 м. Они заняли 20 м. Подскажите мои права . Могу ли я туда поселить свекровь или сдавать или прописать дочь . Жить там невозможно там живёт ещё их друг семьи который только прописан не имея доли.и диктует мне как я должна себя вести во сколько приходить. Когда. Кого приводить и т.д . Что мне делать что бы они меня потом не затаскали по судам
    Здравствуйте!
    Несмотря на кажущуюся легкость решения проблем, ситуация достаточно сложная.
    Мой первый совет - продавайте вы эту 1/2 и не имейте больше проблем. По факту в таких квартирах кто первый встал - того и тапки, т.е. кто первый вселился и живет, тот и живет, и он способен создать второму собственнику невыносимые условия, в которых тот сам жить не будет. К сожалению, подобный опыт судов у меня был. Никакими судами нельзя контролировать, когда тебе в суп плюют или свет выключают, пока ты в туалете, извиняюсь конечно. И хорошо, если руки не распускают.
    А так - поселить туда вы никого не можете(кроме супруга и детей) без согласования со вторым собственником, как, в общем-то, и он никого не может поселить без согласования с вами. Сдать тоже не можете без согласования с соседом. Дочь, если на несовершеннолетняя, - можете прописать. Приходить можете во сколько угодно, приводить в гости - тоже кого угодно, не спрашивая соседа.
    Друга семьи с его замечаниями можно вообще игнорировать, он не собственник в квартире, а такой же поселенец, вы вообще имеете право подать в суд на выселение этого друга семьи, так как его вселили, не согласовав с вами этот вопрос.
    По мелочи можно долго вести войну и изводить друг друга судами, жалобами в полицию, в УК и т.д.
    Но самый лучший вариант - это продать вам с соседом всю квартиру целиком и деньги поделить.
    Либо, если ему нравится там жить, продать свою долю третьему лицу(соседу вы уже предлагали, так что тут можно быть спокойной).
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3

    Спасибо за консультацию. Продавать они не хотят.и покупать мою долю тоже. А кто же купит такое проблемное жилье. Может его можно подарить например свекрови.

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от СоЗнание Посмотреть сообщение
    Спасибо за консультацию. Продавать они не хотят.и покупать мою долю тоже. А кто же купит такое проблемное жилье. Может его можно подарить например свекрови.
    Конечно можно) подарить его вы можете кому угодно.
    Находятся желающие купить. Вопрос цены.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #5

    Меньше той цены за которую предложила им . Я так понимаю я не могу продать.в документе цена указана

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от СоЗнание Посмотреть сообщение
    Меньше той цены за которую предложила им . Я так понимаю я не могу продать.в документе цена указана
    Не можете.
    Но закон не запрещает сделать еще одно предложение со сниженной ценой.
    Если находится покупатель на цену ниже, то можно предложить соседу цену ниже, а если он и на эту не согласится - тогда со спокойно совестью продавать третьему лицу.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Не можете. Но закон не запрещает... »
    #7

    Спасибо огромное. А если друг семьи который прописан давно до моего дарения. Я тоже имею право заявить через суд что я не согласна что он там живёт. И подать заявление чтобы его выписали

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от СоЗнание Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное. А если друг семьи который прописан давно до моего дарения. Я тоже имею право заявить через суд что я не согласна что он там живёт. И подать заявление чтобы его выписали
    Если вселили до того, как вы стали собственником, то вопрос спорный, тогда очевидно, что вселяли с согласия всех собственников.
    Заявить конечно можете, но удовлетворят ли ваши исковые требования - гарантировать не могу, зависит от многих факторов.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Если вселили до того, как вы стали... »
    #9

    Здравствуйте . А я могу прописаться на свою 1/2 без их согласия. Спасибо

  10. #10
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от СоЗнание Посмотреть сообщение
    Здравствуйте . А я могу прописаться на свою 1/2 без их согласия. Спасибо
    можете
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •