Страница 170 из 226 « Первая  «  70120160166167168169170171172173174180220 Последняя »  » 

Тема: Похудеть в 50 лет (и после)

  1. ответ для Mirabilis , на сообщение « а что именно проверять? вроде все... »
    #1691
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 661

    Цитата Сообщение от Mirabilis Посмотреть сообщение
    а что именно проверять? вроде все ничего. Сердце прихватывало, но когда в больницу попала, наоборот похудела сильно.. потом набрала все и даже больше. основная проблема возраст 50+ До 45 вообще никаких проблем не было, наоборот всю жизнь была избыточно худой и мечтала поправиться.. а теперь вот не знаю куда деваться от этого счастья.
    Гормоны нужно в этом возрасте под контролем держать. Вы когда их проверяли? Особенно щитовидку?

  2. ответ для Twinn , на сообщение « Гормоны нужно в этом возрасте под... »
    #1692
    Элита Аватар для Mirabilis
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 844

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    Гормоны нужно в этом возрасте под контролем держать. Вы когда их проверяли? Особенно щитовидку?
    с год назад или чуть больше, в паорликлинике на диспансеризацию отправили... было вроде все нормально, или как-то углубленно надо делать?

  3. ответ для Twinn , на сообщение « А если в какой-то день рацион не... »
    #1693
    Наш человек Аватар для nvodovoz
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    5 596

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    А если в какой-то день рацион не сбаланированным оказался? Ну, День рождения, к примеру... Перебрали ВЫ сахара, да еще и алкоголь (вот ужас и кошмар!!!!, ни разу не ПП!!!!)??? Как себя казнить-наказывать??
    А если хочется не очень натуральных продуктов? Любимого эскимо, а там кошмар!!! пальмовое масло!!!
    А вдруг кусочек тортика покупного захочется? Чего там только не намешано Или сосиску ... Ну можно покупать, ориентируясь исключительно на натуральный состав. Но Вы уверены, что информация на упаковке правдива?? Все под запретом? И к чему это приведет?
    Можно заморачиваться (как обычно это и делают правильнопитальщики) и все готовить самой и исключительно из полезных продуктов. Но, это по вкусу зачастую не то... и скучно постоянно так питаться. И закономерно, что через какое-то время происходит срыв. И Вы наедаетесь запрещенных неправильных продуктов
    Как работу работать. Деньги надо - работаем. А если сегодня захотелось погулять? А если в гости сходить? А если кино посмотреть? Нет ведь? Все равно идем на работу. Потому что деньги надо.
    И с питанием так же. Надо здоровье - будешь есть нормально. Ну, или фигуру, или еще чего-то, что от смены питания люди получают. Если есть понимание, зачем, тогда сосиски в рот не полезут. И готовка не будет так уж много времени отнимать.
    ем тортики и худею

  4. ответ для Mirabilis , на сообщение « девочки, здравствуйте! Немного... »
    #1694
    Наш человек Аватар для nvodovoz
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    5 596

    Цитата Сообщение от Mirabilis Посмотреть сообщение
    девочки, здравствуйте! Немного почитываю вас из кустов. Но решила что пора выходить и раскаиваться, ибо остановить набор веса не могу.. точнее могу, но получаются качели, то туда, то сюда. 5-6 кг в минус, затем 67 в плюс.. таким образом нажрала лишних около 20... в легком депрессе. который зачем-то заедаю...( дайте советы как удержаться?
    Рискну предположить, что гормоны перестроились, сигналы сытости-голода стали другими. Сталкивалась с такой ситуацией при приеме гормональных препаратов. Кажется, что ем так же, а вес растет. Стала записывать то, что ем. Оказалось, что совсем не также - больше существенно.
    У меня сестра сейчас мучается с этим. 50+, всегда стройной была, врач (в курсе всех бжу и проч), приходится следить за питанием, чтобы не разнесло. Мясо уже давно не может есть - не хочет, птицу только иногда, морепродукты. Сейчас еще углеводы придется убрать. Вообще не понятно, что за диета получится. Овощи, яйца и орехи.
    ем тортики и худею

  5. ответ для Twinn , на сообщение « А если в какой-то день рацион не... »
    #1695

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    А если в какой-то день рацион не сбаланированным оказался? Ну, День рождения, к примеру... Перебрали ВЫ сахара, да еще и алкоголь (вот ужас и кошмар!!!!, ни разу не ПП!!!!)??? Как себя казнить-наказывать??
    сколько неожиданной экспрессии по поводу тарелки еды
    мне кажется, что нравственные категории и физиологию не стоит смешивать..) мб, кроме публичных проявлений каких-то нарушений физиологии, когда становится стыдно и неловко
    если случился, напр, ДР - никакого кошмара не произойдет. включается здравый смысл: оценка нанесенного ущерба и комплекс мер для его устранения / минимизации
    настолько же утилитарно, как уборка квартиры после приема гостей
    никакой вселенской катастрофы от того, что я съела что-то "не то" не случится, никто, кроме меня, этого даже не заметит
    канешн, если это не откровенный яд, как сахар ложками для диабетика
    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    А если хочется не очень натуральных продуктов? Любимого эскимо, а там кошмар!!! пальмовое масло!!!
    А вдруг кусочек тортика покупного захочется? Чего там только не намешано Или сосиску ... Ну можно покупать, ориентируясь исключительно на натуральный состав. Но Вы уверены, что информация на упаковке правдива?? Все под запретом? И к чему это приведет?
    это вопрос приоритетов, не более
    если во главе угла стоит похудение - можно успешно худеть на сосисках и покупных тортиках
    если в приоритете здоровье и нормальный вес, как один из его показателей - пихать в себя мусор никто не будет
    стремление к саморазрушению будет подавлено инстинктом самосохранения..)
    этикетки не читаю - как правило, таких товаров просто не покупаю и не употребляю,
    а если по какой-то причине "съела что-то не то" - тоже не заморачиваюсь, если это не входит в регулярный режим
    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    Можно заморачиваться (как обычно это и делают правильнопитальщики) и все готовить самой и исключительно из полезных продуктов. Но, это по вкусу зачастую не то... и скучно постоянно так питаться. И закономерно, что через какое-то время происходит срыв. И Вы наедаетесь запрещенных неправильных продуктов
    приготовление вкусной еды - правильной и неправильной - это только вопрос умений повара и вкусовых предпочтений.
    к тому же, вкусы меняются..)
    некорректные обобщения, неверные акценты приводят к выводам, далеким от реальности. никаких таких диких "закономерностей", непреложных правил: жесткий контроль, потом обязательный срыв - нет.
    это сказки для непослушных детей или проблема психологии/психики
    отношения / взаимоотношения с едой - это нечто противоестественное, на мой взгляд
    еда ко мне никак не относится..)) а я ее или ем или нет. и никаких отношений
    Величие - удел папуасов. (с)

  6. ответ для Бамбусь , на сообщение « Похудеть в 50 лет (и после) »
    #1696

    Всем добрый день! Вспомнила про этот форум, когда-то зависала тут месяцами, даже пыталась общаться. Сейчас снова возникла такая необходимость. Правда, тема подзаброшена, но зато актуальна.
    Мне 49 лет. Вес 61.5, рост 161, желаемый вес 58 - 59. Беда в том, что в таком возрасте, и, относительно в небольшом весе похудеть непросто. Присоединяйтесь, единомышленницы!

  7. ответ для Бамбусь , на сообщение « Похудеть в 50 лет (и после) »
    #1697

    Сегодня утром сделала небольшую зарядку, выпила стакан тёплой воды с мёдом
    Завтрак - кофе со сливками, домашний сыр, чернослив, немного арахиса.
    Всё взвесила, посчитала калории, главное вечером не сорваться, а то у меня вечерний Жорик, прям частый гость. Отсюда и проблемы

  8. ответ для Бамбусь , на сообщение « Похудеть в 50 лет (и после) »
    #1698

    На обед была ряженка, много ряженки, кофе и домашний сыр. Какое-то несовместимое сочетание 😂
    На ужин планируется куриное мясо с сырыми овощами

  9. #1699
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 661

    Цитата Сообщение от Стригун Посмотреть сообщение
    На обед была ряженка, много ряженки, кофе и домашний сыр. Какое-то несовместимое сочетание 😂
    На ужин планируется куриное мясо с сырыми овощами
    а что такой обед? Вам на работе негде нормально пообедать?
    зато ужин отменный

  10. ответ для Twinn , на сообщение « а что такой обед?:( Вам на работе негде... »
    #1700

    Да так уж вышло. На работе действительно отменили обеды в связи с известными событиями, а ужин я всегда стараюсь сделать ранним, но сытным, преимущество белковым. Иначе, привет вечерний жорик😄

Страница 170 из 226 « Первая  «  70120160166167168169170171172173174180220 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •