Страница 19 из 26 « Первая  «  9151617181920212223 Последняя »  » 

Тема: Усыновление в СПб. Кто только начинает. Делимся опытом

  1. #181
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 462

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопрос. Мы собрались за вторым ребёнком ( с первым нигде не вставали на учёт по опекам), хотим встать на учёт к РО и по опекам покататься. Какие документы им нужны кроме заключения?
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=146

  2. ответ для LеоNаtа , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
    #182
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!

  3. #183
    Давно я здесь Аватар для М@ргарита
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    107 761

    Здравствуйте.
    Решились на опекунство с дальнейшим усыновлением.
    Растет в семье сын.
    Так волнуемся...
    Хочется хорошенько подготовиться, что бы не возникло никаких проблем в процессе.
    Может есть какие то моменты, о которых надо знать, что бы их избежать?
    Буду признательна за ответ.
    Или мне в другой топ?

  4. #184
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 462

    Цитата Сообщение от М@ргарита Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Решились на опекунство с дальнейшим усыновлением.
    Растет в семье сын.
    Так волнуемся...
    Хочется хорошенько подготовиться, что бы не возникло никаких проблем в процессе.
    Может есть какие то моменты, о которых надо знать, что бы их избежать?

    Буду признательна за ответ.
    Или мне в другой топ?
    По выделенному - это ШПР, именно для подготовки и прояснения моментов она и существует

  5. #185

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. темку эту прочитала, но в голове пока каша. Хотим с мужем усыновить ребенка. В органах отеки нашего района выдали бланк заявления, список шпр и список документов, которые надо собрать. Со школой вроде определились, заявление заполним, но...Пока читала тему наткнулась на посты о том, что встали в очередь в нескольких опеках. Это уже после получения заключения от своей опеки или я что то не понимаю. Нам сказали принесли весь пакет документов, пройти школу и они выдадут заключение о возможности стать усыновителями. С этим заключением можно податься в несколько опек????Или как? Женщина в опеке сказала что искать лучше самим и не отбрасывать рассмотрение регионов, якобы сами они мало кого предлагают.

  6. #186
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Пупсона Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. темку эту прочитала, но в голове пока каша. Хотим с мужем усыновить ребенка. В органах отеки нашего района выдали бланк заявления, список шпр и список документов, которые надо собрать. Со школой вроде определились, заявление заполним, но...Пока читала тему наткнулась на посты о том, что встали в очередь в нескольких опеках. Это уже после получения заключения от своей опеки или я что то не понимаю. Нам сказали принесли весь пакет документов, пройти школу и они выдадут заключение о возможности стать усыновителями. С этим заключением можно податься в несколько опек????Или как? Женщина в опеке сказала что искать лучше самим и не отбрасывать рассмотрение регионов, якобы сами они мало кого предлагают.
    Вначале спокойно проходите ШПР (это займет прилично времени, как повезет). Ближе к концу собираете остальные документы (заранее не стоит, потому что срок действия небольшой). Потом получаете заключение в опеке.
    Уже с заключением встаете на учет. Как минимум - у РО, это дает вам возможность попасть в базу данных усыновителей и звонить по регионам. Дальше можно вставать на учет в отдельных опеках, можно нет - это уже как сочтете нужным. Опеки предлагают детей по очереди, но никто вам не мешает и самой искать без предложения. Кому-то везет и находят быстро, зависит от запросов.

  7. #187

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Вначале спокойно проходите ШПР (это займет прилично времени, как повезет). Ближе к концу собираете остальные документы (заранее не стоит, потому что срок действия небольшой). Потом получаете заключение в опеке.
    Уже с заключением встаете на учет. Как минимум - у РО, это дает вам возможность попасть в базу данных усыновителей и звонить по регионам. Дальше можно вставать на учет в отдельных опеках, можно нет - это уже как сочтете нужным. Опеки предлагают детей по очереди, но никто вам не мешает и самой искать без предложения. Кому-то везет и находят быстро, зависит от запросов.
    Спасибо большое за ответ, хоть немного сложилась картинка в голове
    Юля)

  8. #188

    Подскажите, пожалуйста, а это единственная темка, где общаются будущие приёмные родители, те кто в начале пути?

  9. ответ для Пупсона , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а это... »
    #189
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 462

    была ещё тема "планировщики", поищите поиском

  10. #190

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    была ещё тема "планировщики", поищите поиском
    Спасибо, нашла.
    Юля)

Страница 19 из 26 « Первая  «  9151617181920212223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •