Страница 2 из 26 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Усыновление в СПб. Кто только начинает. Делимся опытом

  1. ответ для tania84 , на сообщение « Не отчаивайтесь, все реально у нас в... »
    #11
    Участник Аватар для viktoshka
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    226

    А если не секрет, 2 группа у вашего ребеночка, что у него из диагнозов было? Меня это реально немного пугает. 1ую хотелось бы((( да и внешность славянская точно для нас очень важна.
    Блин, начинаю отчаиваться(

  2. ответ для viktoshka , на сообщение « А если не секрет, 2 группа у вашего... »
    #12
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от viktoshka Посмотреть сообщение
    А если не секрет, 2 группа у вашего ребеночка, что у него из диагнозов было? Меня это реально немного пугает. 1ую хотелось бы((( да и внешность славянская точно для нас очень важна.
    Блин, начинаю отчаиваться(
    1ю? У меня из кровных только 1 с первой группой. И вообще это редкость среди кровных.... Остальные с плоскостопием или с небольшим снижением зрения, это уже 2я)))
    Если будете искать только с первой, то ваш путь долог и тернист. Этот вопрос вам надо очень хорошо изучить.

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  3. #13
    Участник Аватар для viktoshka
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    226

    А, ну плоскостопие это не болезнь))))

  4. ответ для viktoshka , на сообщение « А, ну плоскостопие это не болезнь)))) »
    #14
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от viktoshka Посмотреть сообщение
    А, ну плоскостопие это не болезнь))))
    Но оно влияет на группу здоровья.

  5. #15
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Как нам говорила врач на ШПР - 1-я группа не значит, что ребенок здоровый, значит, просто недообследованный :-).

  6. ответ для Gromushka , на сообщение « Добрый день. Скажите пожалуйста, а... »
    #16
    Частый гость Аватар для tania84
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    39

    Цитата Сообщение от Gromushka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скажите пожалуйста, а какие именно документы надо заполнять?
    Про копирование имеющихся - понятно.
    "ЗАЯВЛЕНИЕ гражданина(-ан) о желании принять ребенка (детей) на воспитание в свою семью и с просьбой ознакомить с находящимися на учете сведениями о детях, соответствующих его (их) пожеланиям" и "АНКЕТА
    гражданина, желающего принять ребенка на воспитание в свою семью". Их типовые формы я скачивала в консультант плюс или гаранте уже не помню. Это все онлайн можно найти.

    Вот как раз в анкете есть пункты:
    "Информация о ребенке (детях), которого(-ых) гражданин желал бы принять в семью

    Пол Возраст от до лет
    Состояние здоровья
    Внешность: цвет глаз цвет волос
    Иные пожелания"

    Возраст и группу здоровья надо писать только ту, что указаны в вашем заключении о возможности быть усыновителем. Вот тут у нас с вышел затык с группой здоровья, так как в заключении не было изначально прописано четких групп. Это скорее всего была придирка опеки, но проще переделать, чем связываться.

    Ксерокопии надо иметь с собой:
    Справка об отсутствии судимости
    Мед. заключение
    Заключение о возможности быть усыновителем
    Акт осмотра квартиры. Если живете не по прописке, то все акты осмотра квартир, где прописаны вы и муж и где проживаете и будет проживать ребенок.
    Сертификат о прохождении ШПР
    Социально-психологическое заключение психолога

    Может я что-то уже забыла за 1.5 года, но кажется это все. В любом случае можно прийти с этим набором в первую опеку, а там вам уже скажут что не хватает. И далее во все остальные опеки тот же набор делать.

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Gromushka
    Регистрация
    29.01.2016
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    3 083

    Усыновление в СПб. Кто только начинает. Делимся опытом

    Спасибо большое! Вот кстати об акте осмотра жилья...
    В квартире где мы живём, и где будет жить ребёнок, прописан только муж. У меня другая прописка. Но наша опека не затребовала акт осмотра той квартиры. Уточнили только, точно ли ребёнок будет проживать здесь. Правда, ребёнок в той квартире в любом случае проживать не сможет, там однушка и живут родители мужа.
    Получается в любой другой опеке могут затребовать?

  8. ответ для viktoshka , на сообщение « А если не секрет, 2 группа у вашего... »
    #18
    Частый гость Аватар для tania84
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    39

    Цитата Сообщение от viktoshka Посмотреть сообщение
    А если не секрет, 2 группа у вашего ребеночка, что у него из диагнозов было? Меня это реально немного пугает. 1ую хотелось бы((( да и внешность славянская точно для нас очень важна.
    Блин, начинаю отчаиваться(
    Бациллоносительство кишечной палочки. Это какая-то полная фигня, нам так все сказали в домике и потом педиатр в поликлинике - забудьте.
    И стандартное для всех домиковских деток - гипоксически-ишемическое поражение головного мозга. Но даже в домике нам врачи говорили, что все по нормам у нее. Дома мы по совету педиатра из нашей поликлиники сделали узи головного мозга, оно показало, что ничего нет. Невролог у нас странная в поликлинике и все время пытается нам что-то приписать по задержке моторного развития, но я смотрю по ребенку - по всем табличкам развития крохи в принципе идем по нормам. Например, она у меня села в 8 месяцев, невролог уверяла меня, что в 6 должна была уже сидеть и поэтому она отстает. Но нормы-то 6-8 месяцев, да и вообще все индивидуально у деток.
    Вы еще поймите, что у нас дома ребенка психиневрологические, поэтому надо хотя бы гипоксию приписать, чтобы не был здоровым для финансирования лечения. Первую группу не найдете. Надо смотреть 2ю и 3ю и далее по приписанным диагнозам и самому ребенку. Вы можете 10 дней к ребенку ходить прежде чем согласие или отказ напишите, почитайте нормы развития для возраста ребенка, посмотрите ребенок делает то, что примерно должен или нет. Если есть сомнения, то везти на независимое мед. обследование. А если честно, когда вы увидите своего ребенка, то вам будет настолько плевать что ему приписали в карте, главное скорее домой забрать и ни минуты лишней его там не оставить...

    Про национальность - не все дети реально ярко выраженные. В зависимости от одежды, шапок и настроения наша выглядит совсем не восточной, хотя несомненно не скроешь, да нам и не надо. Муж мой сперва тоже был только за славянскую внешность, но как увидел эту красоту, то все, берем ее, никого больше не хочу. Скоро мы хотим пойти за вторым ребенком, мы оба хотим восточную девочку.

  9. #19
    Частый гость Аватар для tania84
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    39

    Цитата Сообщение от Gromushka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Вот кстати об акте осмотра жилья...
    В квартире где мы живём, и где будет жить ребёнок, прописан только муж. У меня другая прописка. Но наша опека не затребовала акт осмотра той квартиры. Уточнили только, точно ли ребёнок будет проживать здесь. Правда, ребёнок в той квартире в любом случае проживать не сможет, там однушка и живут родители мужа.
    Получается в любой другой опеке могут затребовать?
    Честно не знаю, с нас изначально при получении заключения потребовали все 3 акта. Мы с мужем прописаны каждый у своих родителей, а живем в собственной квартире, где никто не прописан. Мы возмущались, вроде нигде это в законах прям точно не написано было, что нужно по местам прописки квартиру показывать, но вот так. И в суде по усыновлению тоже с нас потребовали все 3 акта. Они к тому времени были просрочены (срок действия 6 мес.), но судья сжалилась и заставила обновлять только акт по месту, где будет проживать ребенок.

  10. ответ для viktoshka , на сообщение « А если не секрет, 2 группа у вашего... »
    #20
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 816

    Цитата Сообщение от viktoshka Посмотреть сообщение
    А если не секрет, 2 группа у вашего ребеночка, что у него из диагнозов было? Меня это реально немного пугает. 1ую хотелось бы((( да и внешность славянская точно для нас очень важна.
    Блин, начинаю отчаиваться(
    У меня у кровной 3 группа. Здоровая девочка, спортом занимается профессионально, есть кой что по кардиологии,но скомпенсированно, никак не влияет на жизнь и здоровье, но это ХРОНЬ, потому 3 гр....

Страница 2 из 26 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •