Страница 22 из 26 « Первая  «  12181920212223242526 Последняя »  » 

Тема: Усыновление в СПб. Кто только начинает. Делимся опытом

  1. ответ для IrinaElina , на сообщение « А зачем? Это все бесплатно, если... »
    #211
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    А зачем? Это все бесплатно, если правильно спланировать - то за 1-2 дня можно все сделать. мы делали не раз.
    НАпример, флюшку делаю платно за 500 р, а справку тут же дают бесплатно ( зато не надо раза 2-3 к ним приезжать). Диспансеры работают целый день, если с утра - то оба за час.
    Анализы заранее сданы в Хеликсе, например, с ними к инфекционисту - мы ни разу в кабинет даже не заходили, выходит медсетсра, берет анализы, через 2 мин выносит справки ( и анализы отдает). С этим к терапевту ( записаться заранее), тоже просто пишут в форму, потом тут же идете к главврачу и ставите печати - все!
    Мы делали так, что диспансеры, инфекционист, терапевт в один день. У нас это пятница. То есть за полдня мы готовы оба с мужем. Один какой-то раз нас попросили сделать ЭКГ в п-ке бьесплатно, мы сделали, это нас чуть задержало, зато бесплатно.
    Главное везде смело и громко говорите - мне справку для опеки! И тут же вам все бесплатно сделают.


    Эти справки от инфекциониста, флюшку, анализы на ВИч и Геп в папочку положите потом вместе с заключением, когда в учреждение к ребенку пойдете, у вас могут потребовать посмотреть.
    Это Вам повезло с поликлиникой. Чтобы платно сделать, тоже нужно походить диспансеры, сдавать анализы. Просто потом заключение пишет семейный врач за 5 минут. А в ПК мне сказали, что нужно ещё записаться к специалистам, которых у них нет, без них якобы не сделают и комиссия у них все это подписывает раз или два в месяц. А так мы заплатили 2,5 тыс и получили сразу справки.

  2. ответ для LеоNаtа , на сообщение « а вы пробовали спорить с судьёй?... »
    #212
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    а вы пробовали спорить с судьёй? удалось что-то доказать?
    я столкнулась недавно
    это не человек, а робот с заданной программой - всё, что не соответствует программе, просто игнорируется
    донести что-либо про свою конкретную ситуацию просто невозможно
    Слава Богу не пришлось.
    У знакомых, когда подавали в суд документы секретарь начала спрашивать, что за учреждение такую справку выдало. Те, просто сразу дали ей копию лицензии и все вопросы отпали.
    Всем этим структурам глубоко фиолетово на все, главное, чтобы в случае чего была бумажка нужная, чтобы прикрыть свои попы.

  3. ответ для Mary’ , на сообщение « Слава Богу не пришлось. У знакомых,... »
    #213
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 461

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    Слава Богу не пришлось.
    У знакомых, когда подавали в суд документы секретарь начала спрашивать, что за учреждение такую справку выдало. Те, просто сразу дали ей копию лицензии и все вопросы отпали.
    Всем этим структурам глубоко фиолетово на все, главное, чтобы в случае чего была бумажка нужная, чтобы прикрыть свои попы.
    вот именно
    я после 2х минут общения долго не могла прийти в себя
    такое странное ощущение, очень неприятное
    ты пытаешься что-то сказать человеку, а у него в глазах ничего человеческого, только пункты инструкций
    поэтому, с этими структурами, к сожалению, варианта всего два - ты или уходишь ни с чем, или делаешь так, как они требуют
    скажут принести справку на розовой бумажке, а не на белой - придётся идти искать розовую бумажку, ибо тебя всё равно никто не услышит, пока не положишь перед ним эту розовую бумажку
    как-то так ((

  4. ответ для LеоNаtа , на сообщение « вот именно я после 2х минут общения... »
    #214
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    вот именно
    я после 2х минут общения долго не могла прийти в себя
    такое странное ощущение, очень неприятное
    ты пытаешься что-то сказать человеку, а у него в глазах ничего человеческого, только пункты инструкций
    поэтому, с этими структурами, к сожалению, варианта всего два - ты или уходишь ни с чем, или делаешь так, как они требуют
    скажут принести справку на розовой бумажке, а не на белой - придётся идти искать розовую бумажку, ибо тебя всё равно никто не услышит, пока не положишь перед ним эту розовую бумажку
    как-то так ((
    Ощущения не то слово🙈 У нас на суде по удочерению вредная прокурор попалась. Нам малышку до суда под опеку не отдавали и мы два месяца каждый день ездили к ней, у неё шёл откат в развитии( после перевода из больницы в др), хотели как можно скорее забрать домой, нервы уже были на пределе. В исковом заявлении просили к немедленному исполнению, в качестве причин и грудничковый возраст, что психика страдает у ребёнка и тд. Там несколько пунктов было. И на каждый из этих пунктов прокурор ( женщина между прочим) говорила, что нет это не основание. Я уже стояла и еле слезы сдерживала. Тогда судья у нее прямо спросила, что будет для Вас основанием. Та ответила, что мед показания.🙈( те без мед показаний ребёнку домой не надо). Тогда ГВ домика предложила ей написать справку о том, что якобы высокая заболеваемость орви в ДР и ребенку опасно там находиться ( видимо первое, что пришло ей в голову 😆. В итоге ответ прокурора: ну если вы эту справочку привезёте сегодня, то можете завтра забирать ребёнка.

  5. ответ для Mary’ , на сообщение « Это Вам повезло с поликлиникой. Чтобы... »
    #215
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    Это Вам повезло с поликлиникой. Чтобы платно сделать, тоже нужно походить диспансеры, сдавать анализы. Просто потом заключение пишет семейный врач за 5 минут. А в ПК мне сказали, что нужно ещё записаться к специалистам, которых у них нет, без них якобы не сделают и комиссия у них все это подписывает раз или два в месяц. А так мы заплатили 2,5 тыс и получили сразу справки.
    К каким специалистам? Список врачей закрытый. В п-ке только инфекционист и терапевт. Диспансеры все бесплатные и ьыстро, если утром. В них никакие анализы не требуются. Их всего три - туб ( флюшку делать прямо там), псих и нарко, там только проверят, что вас нет в их базе, и спросят, как часто упортебляете)) Анализы можно сдать платно, если быстро хотите, или к терапевту заранее за направлениями придти ( к медсестре точнее, она знает, что для опеки нужно). Никакой комиссии нет, подписывает только главврач прямо при мне ( в порядке живой очереди).
    У нас нет семейного врача, обычная п-ка.

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  6. ответ для IrinaElina , на сообщение « К каким специалистам? Список врачей... »
    #216
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    К каким специалистам? Список врачей закрытый. В п-ке только инфекционист и терапевт. Диспансеры все бесплатные и ьыстро, если утром. В них никакие анализы не требуются. Их всего три - туб ( флюшку делать прямо там), псих и нарко, там только проверят, что вас нет в их базе, и спросят, как часто упортебляете)) Анализы можно сдать платно, если быстро хотите, или к терапевту заранее за направлениями придти ( к медсестре точнее, она знает, что для опеки нужно). Никакой комиссии нет, подписывает только главврач прямо при мне ( в порядке живой очереди).
    У нас нет семейного врача, обычная п-ка.
    У нас в ПК озвучили, что подписывает их комиссия раз или два в месяц. Специалистов тоже озвучивали, ссылаются на то, что у кандидата не должно быть некоторых заболеваний, онкологии в прошлом, ещё там чего то. Те в самом указе не написано, что к примеру нужен осмотр онколога или кардиолога, но терапевт не подпишет без этого. Хорошо если бы эти спецы были, так их у нас ещё и нет. Поэтому мне проще было платно сделать.

  7. #217
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 461

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    Ощущения не то слово🙈 У нас на суде по удочерению вредная прокурор попалась. Нам малышку до суда под опеку не отдавали и мы два месяца каждый день ездили к ней, у неё шёл откат в развитии( после перевода из больницы в др), хотели как можно скорее забрать домой, нервы уже были на пределе. В исковом заявлении просили к немедленному исполнению, в качестве причин и грудничковый возраст, что психика страдает у ребёнка и тд. Там несколько пунктов было. И на каждый из этих пунктов прокурор ( женщина между прочим) говорила, что нет это не основание. Я уже стояла и еле слезы сдерживала. Тогда судья у нее прямо спросила, что будет для Вас основанием. Та ответила, что мед показания.🙈( те без мед показаний ребёнку домой не надо). Тогда ГВ домика предложила ей написать справку о том, что якобы высокая заболеваемость орви в ДР и ребенку опасно там находиться ( видимо первое, что пришло ей в голову 😆. В итоге ответ прокурора: ну если вы эту справочку привезёте сегодня, то можете завтра забирать ребёнка.
    ага, я помню вашу ситуацию, вы рассказывали
    у вас ещё лайтово, нам ООП про опеку категорично ответили - усыновление приоритетная форма, никаких опек
    то, что ребёнка под опеку можно забрать вот прям счас, а усыновить только через 1,5-2 мес (это наша личная ситуация такая) - никого не интересовало
    с судом нам тоже не повезло, видимо
    на сайте суда в разделе "усыновление" единственная информация (вместо действительно нужной ) - это "решения к немедленному исполнению принимаются только в случае необходимости срочной мед помощи"

  8. ответ для IrinaElina , на сообщение « К каким специалистам? Список врачей... »
    #218
    Активный участник Аватар для Pineapple
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    352

    Спасибо всем!
    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    А зачем? Это все бесплатно, если правильно спланировать - то за 1-2 дня можно все сделать. мы делали не раз.
    НАпример, флюшку делаю платно за 500 р, а справку тут же дают бесплатно ( зато не надо раза 2-3 к ним приезжать). Диспансеры работают целый день, если с утра - то оба за час.
    Анализы заранее сданы в Хеликсе, например, с ними к инфекционисту - мы ни разу в кабинет даже не заходили, выходит медсетсра, берет анализы, через 2 мин выносит справки ( и анализы отдает). С этим к терапевту ( записаться заранее), тоже просто пишут в форму, потом тут же идете к главврачу и ставите печати - все!
    Мы делали так, что диспансеры, инфекционист, терапевт в один день. У нас это пятница. То есть за полдня мы готовы оба с мужем. Один какой-то раз нас попросили сделать ЭКГ в п-ке бьесплатно, мы сделали, это нас чуть задержало, зато бесплатно.
    Главное везде смело и громко говорите - мне справку для опеки! И тут же вам все бесплатно сделают.
    По сути вопрос возник исключительно потому, что мы ни разу не были с мужем в нашей поликлинике. Вообще лет 25 не пользуемся услугами б/п медицины. Нам просто удобнее частные центры. Я просто не знаю, как в поликлинике вообще все организовано, как записываться, к кому обращаться, как долго ждать записи, да я даже дозвониться туда не могу, что уж об остальном говорить.
    Теперь хоть буду знать, что анализы можно сделать в любой платной лаборатории. Уже хорошо.
    Насчет флюшки: не хочется её делать, мы всегда делаем цифровой рентген, меньше нагрузка. Не уверена, что тубдиспансере примут снимки и заключение стороннего врача. И, положа руку на сердце, вообще не хочется идти в тубдиспансер. Умом понимаю, что это просто мои страхи, что ничего там не подхватишь, но боязно все равно.
    Кстати, к инфекционисту в поликлинике тоже записываться надо заранее? Как это делается? Через он-лайн запись?

  9. ответ для Pineapple , на сообщение « Спасибо всем! :flower: По сути вопрос... »
    #219
    Активный участник Аватар для Pineapple
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    352

    Я сейчас в нашу опеку позвонила. Они сказали, что суд принимает заключение от любой мед.организации, имеющей соответствующую лицензию. Копию лицензии да, надо иметь и в суд предоставить.

  10. ответ для IrinaElina , на сообщение « А зачем? Это все бесплатно, если... »
    #220
    Старожил Аватар для vikulina
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Мурино & Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 052

    Здравствуйте, скиньте, пожалуйста, или дайте ссылку на список доков для суда по усыновлению (Лен.обл.).

Страница 22 из 26 « Первая  «  12181920212223242526 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •