Страница 25 из 26 « Первая  «  15212223242526 Последняя »  » 

Тема: Усыновление в СПб. Кто только начинает. Делимся опытом

  1. #241
    Старожил Аватар для german-el
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    https://vk.com/id32087031
    Сообщений
    1 255

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте обзвонить эти 300 анкет и найти хоть одного ребёнка свободного, на которого Вам согласятся выдать направление. Я несколько месяцев обзванивала всю страну, без результата. Ну не доходят дети до базы свободные, здоровые, без кучи братьев сестёр и тд. Кому то везёт так найти, но это, наверное, какое то особое везение, 1% из 100.
    Полностью согласна с автором. Хотим мальчика, каждый месяц с замиранием сердца жду обновление базы, звоню абсолютно во все регионы, включая Хабаровск и Владивосток - все дети с любым статусов 2 и 3 группы здоровья либо подписано согласие, либо выдано направление, фиксирую дату направления, звоню снова - подписано согласие, и так постоянно, и как выйти из этого замкнутого круга, не ясно...нужна удача...

  2. #242
    Старожил Аватар для german-el
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    https://vk.com/id32087031
    Сообщений
    1 255

    Научите нас таких, кто не может даже направление на знакомство с ребёнком получить (готовы в любой регион России ехать) как найти ребёнка?

    Искренне хотим ребёнка... и все это философия, далекая от реальности, что очередь отдельно, а дети отдельно.

  3. #243
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Вы не отчаивайтесь так-то! За годы не знаю никого, кто реально хотел и не нашел. В 19 году двое моих знакомых взяли маленьких деток в Питере, просто стоя в на учете. Один был с шатким статусом, но уже полный появился за это время.
    Может, ваш ребенок не родился еще?

    Про группу - я сейчас деву беру, так вот там диагнозы приписаны, похоже... потому как обследований или совсем нет, или серьезных нет, но диагнозы стоят и гр 5. Буду разбираться. Нет, даже если группа не уменьшится - я ее беру, но кажется, что очень уменьшится. То есть что сейчас: 5 гр, но ребенок умный, ходит, говорит ( логопед нужен), сам себя обслуживает, в игры играет, читать хочет. Внешне ничем не отличается от остальных, никак не скажешь, что 5 гр стоит. 4 и 5 гр очень разные бывают, не всегда это неподъемно и надо бояться. Потому ее никто и не брал, меня ждала)))

  4. #244
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 457

    Цитата Сообщение от german-el Посмотреть сообщение
    Научите нас таких, кто не может даже направление на знакомство с ребёнком получить (готовы в любой регион России ехать) как найти ребёнка?

    Искренне хотим ребёнка... и все это философия, далекая от реальности, что очередь отдельно, а дети отдельно.
    Да невозможно тут научить, просто всё сложится так, как должно у вас сложиться.
    Мы и в базах смотрели, и в опеках стояли на учёте.... и дети были, редко, но были....мы получали направления, знакомились... в итоге здорового младенца нашли у Рег оператора, причём совершенно случайно - зашли мимо проходя. Да, и в базе ребёнок был на тот момент, что-то около недели уже анкета висела.

  5. #245
    Элита Аватар для Викки
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 761

    Мы, когда подписали согласие, нам потом ещё двух детей предлагали из другого региона, и одного из нашего.
    Но мы искали от 1 до 4 лет мальчика.

  6. #246

    Добрый день! Я получила заключение о возможности быть усыновителем ребенка с овз. Понравился мальчик с СД из Санкт- Петербурга. Помогите, кто знает. Ребенок из опеки МО Петергоф, это адекватная опека? Я из Тверской обл, могу я взять мальчика под безвозмездную опеку, а дома усыновить. Возможно, через полгода, т.к. нужна льгота в сад? Как долго они делают документы на передачу под опеку?

  7. #247

    И еще, слышала, там требуют какое- то заключение психолога. У нас есть запись о психологическом заключении после прохождения шпр в 2013 году, хапись только в акте обследования. Я замужем, вае документы на одну. Т.к. дома за мужем дети и работа

  8. #248

    Где брать психологическое заключение, если у нас нет тех, кто может его выдать? Т.е. служба сопровождения есть, но спраки они никакие не дают

  9. #249
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 457

    Цитата Сообщение от Молода Посмотреть сообщение
    И еще, слышала, там требуют какое- то заключение психолога. У нас есть запись о психологическом заключении после прохождения шпр в 2013 году, хапись только в акте обследования. Я замужем, вае документы на одну. Т.к. дома за мужем дети и работа
    Что значит "есть запись"?
    После прохождения ШПР у вас была беседа с психологом? Вот он и должен быть выдать своё заключение - отдельным документом, а не где-то запись.
    В СПб так. Возможно, в 2013 году были другие правила. Есть возм-ть обратиться туда, где проходили ШПР?

  10. ответ для LеоNаtа , на сообщение « Что значит "есть запись"? После... »
    #250

    У меня есть документ о прохождении шпр. Никаких отдельных заключений

Страница 25 из 26 « Первая  «  15212223242526 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •