Страница 8 из 26 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 

Тема: Усыновление в СПб. Кто только начинает. Делимся опытом

  1. #71
    Участник Аватар для viktoshka
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    225

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Надо же, нам в опеке предлагали разные варианты. Но у меня от их работниц осталось неприятное впечатление, нахамили на ровном месте. Судя по информации в интернете это вариант нормы.

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk
    Она попросила рассказать мою историю..я немного расчувствовалась, и глаза налились слезами🙈(после множественных эко плачу при просмотре даже реклам&#128514. Она стала успокаивать и смягчилась. Начала разговаривать как с ребенком)) сказала, что не переживайте, обязательно поможем вам) и настоятельно рекомендовала РМ🤷🏼*♀️

  2. #72
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Справедливости ради, хороших отзывов о Родмосте тоже немало, так что не настраивайтесь заранее на худшее. Возможно, как раз Вам там очень понравится. Тут ведь у кого как поворачивается.

  3. #73

    Цитата Сообщение от viktoshka Посмотреть сообщение
    Она попросила рассказать мою историю..я немного расчувствовалась, и глаза налились слезами(после множественных эко плачу при просмотре даже реклам). Она стала успокаивать и смягчилась. Начала разговаривать как с ребенком)) сказала, что не переживайте, обязательно поможем вам) и настоятельно рекомендовала РМ*
    Фигасе, я бы в опеке вообще ничего не говорила, это не их дело.
    Меня довести до слез легко, точнее, в обычной жизни я уже в броне, но на приеме у психолога в РД при обсуждении потерь приключилась настоящая истерика. Все же это где-то сидит глубоко. И страх очередных потерь очень сковывает и тормозит.
    Ни у кого на примете нет внятного психолога именно по этим проблемам??
    Я уже 3 года не могу заставить себя пойти на криопротокол. Придумываю себе всякие отмазки. Неудачное эко просто сломало меня. Вроде бы что то делаю, но не в формате :вижу цель, не вижу препятствий.
    Отпустить ситуацию, конечно, тоже хорошо, но нужно все же уже активничать.

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

  4. #74
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    2 019

    Нам очень нравится Дом Милосердия. Занятия ведет пара специалистов. В меру глубоко копают, всегда можно отказаться от участия в каком-то упражнении, вообще грамотный подход. Не пугают, не стращают, но и не утаивают сложностей. И группа душевная подобралась. Все аспекты освещают, одновременно дают почву для того, чтобы мы задумались еще раз о собственной мотивации, взвесили ресурс семьи, проанализировали какие возможны сложности и что из них может триггерить нас самих, что и как можно будет скомпенсировать.

    Я сначала узнала в опеке с кем они работают, дальше села почитала отзывы, обзвонила шпр, поговорила со специалистами, остановилась на Доме Милосердия. Тем более это очень близко к дому и работе. Но нам проще с мужем, мы можем себе позволить приезжать на занятия к 18:00 и уезжать в 21:30.

  5. #75
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    2 019

    А про дистанционные шпр никто не узнавал подробнее? Возможно, это выход для тех, кому группу долго ждать или очные школы далеко/неудобно.

  6. #76
    Мега-элита Аватар для Gromushka
    Регистрация
    29.01.2016
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    3 083

    Мы тоже учились в Доме Милосердия в 2016 году. Остались очень тёплые воспоминания!

  7. #77
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    2 019

    http://lifecontinues.ru/login

    вот здесь ресурс для семей, которые пережили потерю ребенка.

  8. ответ для viktoshka , на сообщение « А, ну плоскостопие это не болезнь)))) »
    #78
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от viktoshka Посмотреть сообщение
    А, ну плоскостопие это не болезнь))))
    Вы шутите?

  9. ответ для viktoshka , на сообщение « Если не секрет, как отреагировало... »
    #79
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от viktoshka Посмотреть сообщение
    Если не секрет, как отреагировало окружение на ваше решение взять ребеночка? Я немного переживаю, как отнесутся на работе. Я много лет работаю в этой организации. Все давно перестали спрашивать когда я в декрет. Но коллектив в основном женский...еще тот змеюшник(((
    Ну вы артистка. ))) Это последнее, что должно вас волновать. Я, например, не знаю и знать не желаю кто там и как отреагировал. Это не мои проблемы. Срочно от этого избавляйтесь, иначе это вам не хило отравит жизнь, особенно в период адаптации.

  10. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « Вы шутите? »
    #80
    Участник Аватар для viktoshka
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    225

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Вы шутите?
    Нет) не поняла вопрос 🤷🏼*♀️

Страница 8 из 26 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •