Страница 24 из 26 « Первая  «  1420212223242526 Последняя »  » 

Тема: Усыновление в СПб. Кто только начинает. Делимся опытом

  1. #231
    Элита Аватар для Викки
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 761

    Спасибо большое!!!

    В страховой стол уже с регистрацией надо идти? Справку о регистрации брать? Или можно без?
    Звонила в поликлинику, сказали, что сперва надо в любую страховую компанию в СПб обратиться, а потом только к ним прикрепляться.

  2. #232
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    Кстати! Если собираетесь получать какие либо выплаты и компенсации, то теперь в Питере только постоянную регистрацию требуют. Форма 8. Я с этим столкнулась. Все мои подопечные были по форме 3, а теперь ни на очередь на жилье не поставить, ни компенсацию за памперсы не получить без постоянной регистрации. Вот сегодня с ФСС отзвонились, похвалили. Теперь выплаты будут. Это именно с этого года. Чтобы зря не мотаться, регистрируйте постоянно, НО (это мне московские юристы подсказали) везде в заявлении и в форме 9 писать опекаемый. Не родственник.

  3. ответ для Викки , на сообщение « Спасибо большое!!! В страховой стол... »
    #233
    Активный участник Аватар для ГЕО
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!!!

    В страховой стол уже с регистрацией надо идти? Справку о регистрации брать? Или можно без?
    Звонила в поликлинику, сказали, что сперва надо в любую страховую компанию в СПб обратиться, а потом только к ним прикрепляться.
    Страховой стол в поликлинике - это и есть представитель страховой компании. Если нет в детской, спросите во взрослой.

  4. #234
    Элита Аватар для Викки
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 761

    Я усыновлять потом буду. Мне выплаты не актуальны, кроме выплат на ребёнка и одноразовых выплат. Для них же не нужна постоянная регистрация?
    А компенсации, Вы имеете в виду за квартплату?
    Даже если вас съели, у вас есть, по крайней мере, два выхода.

  5. #235
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    Ну мне на Лизу с боем выдали выплату из Питерского бюджета, я поначалу даже не понимала в чем дело. Оказывается нужна постоянная регистрация. Теперь. Ну это лично у меня, по Выборгскому району.
    А если усыновлять будете, то смысл во временной?
    Если ребенок инвалид или приравнен, то компенсации и по квартплате положены. Но мы в частном доме живём, нам это не актуально.

  6. #236
    Элита Аватар для Викки
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 761

    Да я вот думаю пока про регистрацию.
    После усыновления будем менять все данные (ФИО). И мне не нравится, что в ф.9 будут старые данные ребёнка. Хотя это наверное не зависит от того, временная у него была регистрация или постоянная.
    В общем не знаю как и поступить.
    Даже если вас съели, у вас есть, по крайней мере, два выхода.

  7. ответ для Викки , на сообщение « Да я вот думаю пока про регистрацию.... »
    #237
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
    Да я вот думаю пока про регистрацию.
    После усыновления будем менять все данные (ФИО). И мне не нравится, что в ф.9 будут старые данные ребёнка. Хотя это наверное не зависит от того, временная у него была регистрация или постоянная.
    В общем не знаю как и поступить.
    Вы после усыновления с новым СОР пойдете сразу к начальнице паспортного стола и с ней поговорите, у нее напишете заявление на постоянную регистарцию "нового" ребенка и выпишете "старого", все пройдет успешно, не переживайте. В ф 9 будет только 1 ребенок у вас потом - новый. В МФЦ не ходите по такому поводу, только начальница.

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  8. #238

    Здравствуйте. Почитала последние сообщения по поводу очередей, отсутствия детей и так далее. Это правда? Почему тогда в базе фотографии не исчезают? Почему я вижу одних и тех же детей там? Как будто очередь из усыновителей сама по себе, дети сами по себе.

  9. ответ для Гундега , на сообщение « Здравствуйте. Почитала последние... »
    #239
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Цитата Сообщение от Гундега Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Почитала последние сообщения по поводу очередей, отсутствия детей и так далее. Это правда? Почему тогда в базе фотографии не исчезают? Почему я вижу одних и тех же детей там? Как будто очередь из усыновителей сама по себе, дети сами по себе.
    Я сегодня тоже вбила в параметрах поиска девочек 2019 года. Около 300 анкет, многие со статусом и 2 группой здоровья, с письменным согласием матери на усыновление и отцом-прочерком! Ну в Татарстане или Башкортостане, но это же даже не Хабаровск. Конечно, возможно, что все они уже ждут судов по усыновлению, несвободны, так сказать. Но ведь много и со статусом «опека», оставленных в роддоме или учреждениях, это же даже не мама в млс, уже более благоприятный прогноз по статусу. А в своём регионе действительно можно ждать годами, если не шевелиться...

  10. ответ для Лапкин , на сообщение « Я сегодня тоже вбила в параметрах... »
    #240
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
    Я сегодня тоже вбила в параметрах поиска девочек 2019 года. Около 300 анкет, многие со статусом и 2 группой здоровья, с письменным согласием матери на усыновление и отцом-прочерком! Ну в Татарстане или Башкортостане, но это же даже не Хабаровск. Конечно, возможно, что все они уже ждут судов по усыновлению, несвободны, так сказать. Но ведь много и со статусом «опека», оставленных в роддоме или учреждениях, это же даже не мама в млс, уже более благоприятный прогноз по статусу. А в своём регионе действительно можно ждать годами, если не шевелиться...
    А Вы попробуйте обзвонить эти 300 анкет и найти хоть одного ребёнка свободного, на которого Вам согласятся выдать направление. Я несколько месяцев обзванивала всю страну, без результата. Ну не доходят дети до базы свободные, здоровые, без кучи братьев сестёр и тд. Кому то везёт так найти, но это, наверное, какое то особое везение, 1% из 100.

Страница 24 из 26 « Первая  «  1420212223242526 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •