Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 

Тема: Усыновление в СПб. Кто только начинает. Делимся опытом

  1. #1
    Участник Аватар для viktoshka
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    226

    Усыновление в СПб. Кто только начинает. Делимся опытом

    Всем привет. Мы с мужем только начинаем этот путь. Взяли направления в ШПР и сходили на первую встречу в Родительский мост. Как оказалось, желающих так мало, что следующая группа только аж в марте(( в декабрьскую уже не попадаем(( сказали, не переживать, что пока с нами поработает психолог. А он на думаю нужен. Мы 9 лет в постоянном процессе обрести смысл жизни. 5 ЭКО и крио протоколы. И вот мы пришли к мысли, что пора остановиться.
    После первой встречи в ШПР начала читать всякие форумы и поняла, что почти нерельно найти зворового новорожденного(( я немного в растерянности, потому что не уверена, что готова к больному ребеночку(
    Девчонки, поделитесь опытом. В Питере без связей реально усыновить зводорого малыша? И кто ходил в Родительский мост. Поделитесь впечатлениями.
    И просто, давайте поговорим)

  2. #2
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Идите на Ушинского, там нет таких задержек и все короче и менее заморочно.

  3. ответ для IrinaElina , на сообщение « Идите на Ушинского, там нет таких... »
    #3
    Участник Аватар для viktoshka
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    226

    Везде в 18 занятия(( мы работаем до 18, никак не отпроситься( а как там школа называется? У нас только с 3мя школами договора.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Центр содействия семейному воспитанию номер 5 Ушинского 17, пятница вечер и суббота полдня. Можно опаздывать, за прогул не засчитают.

  5. #5
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 815

    Мы с мужем в раздумье уже несколько лет. Появляются всегда обстоятельства,которые нужно сначала решить,а потом... Вот в очередной раз я активно изучаю вопрос. Муж не против.
    Про Ушинского хорошо,что подсказали. А сколько действует комплект документов,если пройти все в течение,допустим, неск.месяцев сейчас, когда документы становятся недействительными? Или у них нет срока годности?
    Потому как тоже,изучая тему,поняла,что вроде детей то сотни тысяч, а СВОЕГО иногда столько времени приходится искать(((

  6. #6
    Участник Аватар для viktoshka
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    226

    О, спасибо) узнаю))

  7. #7
    Участник Аватар для viktoshka
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    226

    О прохождении ШПР, насколько я читала бессрочно. Там же рразные доки. Например, мед.заключение думаю есть срок. Хотя...
    Можно же подать все доки, встать на учет и просто жить дальше. Я так поняла, что если самим не мониторить, не искать малыша, то там сильно никто не шевелится. Никто же Вас насильно не заставит. Всегда можно сказать, что пока нет. Отложить..

  8. #8
    Частый гость Аватар для tania84
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    39

    Не отчаивайтесь, все реально у нас в Питере. Сугубо мое мнение, основанное только на моем опыте - семейным парам, ищущим первого ребенка, звонят.
    Мы никуда не звонили сами, о себе никак не напоминали, ничего не требовали. Просто пришли с комплектом заранее заполненных документов, за 3 минуты вставали в очередь и уходили, кивая головой на заверения, что очередь огромная и ждать долго. Заполнить все документы заранее и сделать все копии мега важно, ибо тетеньки в опеке расплываются в улыбках, когда делать им ничего не надо, только принять и все.
    В итоге встали в одной их опек в июне, девочку 1.5 месяца 2гр. здоровья предложили нам в октябре. Если это важно уточню,что наша дочь восточная. Сейчас нам уже 1.2 - обычный домашний ребенок.

    Из тонкостей, на которые мы напоролись - когда вам будут делать заключение о возможности быть усыновителем настаивайте, чтобы там было четко прописано, что ребенок с группой здоровья 1-4 (ну или 1-3) любого пола и национальности. Нам сперва написали итоговую фразу "могут усыновить ребенка без отклонений по здоровью", но одна из опек сказала, что это только 1я группа здоровья и таких детей нет. Пришлось переделать на четкие формулировки.
    При заполнении заявления в опеку о постановке на учет как кандидата в усыновители так же не стоит писать про славянскую внешность, если вам не столь важно. Иначе вам точно не позвонят при появлении национальных деток.

    Сертификат о прохождении ШПР бессрочно. Социально-психологическое заключение психолога ШПР (его требуют все опеки, РО и суд по усыновлению у нас в Питере) не уверена, что бессрочно, но 2-3 года точно будет действовать.
    Заключение о возможности быть усыновителем 2 года.
    Медицина - итоговая справка пол года. Флюшка год, все остальные анализы и справки из диспансеров 3 месяца. Так что стоит готовиться к тому, что 2 раза вы будете ее получать - один раз чтобы получить заключение быть усыновителем, второй - для суда по усыновлению.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Все реально! И бесплатно. И в Питере реально.
    ШПР бессрочно. Медицину сделать и обновить легко.

    Некоторые ищут годами мифического ребенка, а другие берут направление на предложенного, забирают и счастливы). А есть те, кто летят за Урал или едут в Карелию - и возвращаются с ребенком мечты)

    Мои знакомые получили направление, стоя на учете в Питере, через 5 мес. Мальчик под усыновление красивый и почти здоровый.

    Дорогу осилит идущий. Детей реально много, хватит на всех, к сожалению.

  10. ответ для tania84 , на сообщение « Не отчаивайтесь, все реально у нас в... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Gromushka
    Регистрация
    29.01.2016
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    3 083

    Цитата Сообщение от tania84 Посмотреть сообщение
    ....Просто пришли с комплектом заранее заполненных документов.....Заполнить все документы заранее и сделать все копии мега важно, ибо тетеньки в опеке расплываются в улыбках, когда делать им ничего не надо, только принять и все.....
    Добрый день. Скажите пожалуйста, а какие именно документы надо заполнять?
    Про копирование имеющихся - понятно.

Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •