Страница 1 из 107 123451151101 Последняя »

Тема: США. Год в школе по обмену

США. Год в школе по обмену

В 2002 я была студенткой по обмену. Училась год в школе в Северной Каролине. На мой взгляд мне это дало очень много в жизни. Сейчас доче 14, я думаю, что на следующий год на 10 наш класс ей в самый раз поехать. Я ездила именно вместо нашего 10-го. Я так поняла, что моего FLEX уже несколько лет не существует в России. Но, когда нас отбирали по Флексу, то в итоге у меня была принимающая американская сторона - и уже совсем не Флекс. То есть Флекс это была чисто программа отбора, а непосредственно принимающая организация у меня была AYUSA, у подружки, которая в этот же год ехала (я с ней на программе познакомилась в моем штате) была уже FCI. Я так понимаю, что вариантов масса. Девочки, у кого был такой опыт или кто только собирается, черкните в теме.

2. ответ для FVerunchik , на сообщение « США. Год в школе по обмену »
    с Марса Аватар для Mitsuko

Вы еще Freedom Support Act вспомните

3. ответ для FVerunchik , на сообщение « США. Год в школе по обмену »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от FVerunchik Посмотреть сообщение
    В 2002 я была студенткой по обмену. Училась год в школе в Северной Каролине. На мой взгляд мне это дало очень много в жизни. Сейчас доче 14, я думаю, что на следующий год на 10 наш класс ей в самый раз поехать. Я ездила именно вместо нашего 10-го. Я так поняла, что моего FLEX уже несколько лет не существует в России. Но, когда нас отбирали по Флексу, то в итоге у меня была принимающая американская сторона - и уже совсем не Флекс. То есть Флекс это была чисто программа отбора, а непосредственно принимающая организация у меня была AYUSA, у подружки, которая в этот же год ехала (я с ней на программе познакомилась в моем штате) была уже FCI. Я так понимаю, что вариантов масса. Девочки, у кого был такой опыт или кто только собирается, черкните в теме.
    Надо же какая вы молодая мама! В 31 год и уже ребёнку 15 лет)))

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Мне 32,а доче сейчас только 14)))
    Я не поняла сарказма. Наш FSA FLEX это и есть Freedom Support Act Future Leader’s Exchange Program.

5. ответ для FVerunchik , на сообщение « Мне 32,а доче сейчас только 14))) Я... »
    с Марса Аватар для Mitsuko

Я не поняла сарказма. Наш FSA FLEX это и есть Freedom Support Act Future Leader’s Exchange Program.
    Это он потом им стал. Некоторое кол-во лет спустя. Потому что начался в 1993 году.

6. ответ для FVerunchik , на сообщение « Мне 32,а доче сейчас только 14))) Я... »

Я еще не родилась тогда. В 2002 году госпрограмма называлась FLEX. Мне сейчас хотелось, чтобы кто-нибудь отозвался, кто отправлял уже, когда FLEX закрыли или к нам присоединился на следующий год. Вместе было бы и удобнее и спокойнее. Хотя, я и сама вполне готова и справлюсь. Осталось начать)))

7. ответ для FVerunchik , на сообщение « Я еще не родилась тогда. В 2002 году... »
    с орбиты Аватар для Enni

Я еще не родилась тогда. В 2002 году госпрограмма называлась FLEX. Мне сейчас хотелось, чтобы кто-нибудь отозвался, кто отправлял уже, когда FLEX закрыли или к нам присоединился на следующий год. Вместе было бы и удобнее и спокойнее. Хотя, я и сама вполне готова и справлюсь. Осталось начать)))
    Сейчас родители отправляют за свои деньги. Чтобы кто то бесплатно по программе на год в школе поехал я не слышала

8. ответ для FVerunchik , на сообщение « Я еще не родилась тогда. В 2002 году... »

Конечно за свои! Я на государство и не рассчитывала))) Давно уже сказали, что оно считает, что бесплатно у нас никто не поедет. Собственно поэтому FLEX и закрыли. Но все та принимающая сторона осталась и дети едут из всех стран, только за наших, блин, теперь мы платим сами... Все бесплатно, а мы... Я предварительно зондировала вопрос - что-то порядка 9000 зеленых надо будет безналично родить через год.

9. ответ для FVerunchik , на сообщение « США. Год в школе по обмену »

У нас была AYUSA, когда пять лет назад, но это были программы госдепартамента США в Германии. Тогда квоты выделяли для России по обменам на Германию для наших. Про FCI я даже не слышала. Наверно программы одинаковые в США и Германии. Жили в семье, учились в классной гуманитарной гимназии, где даже латынь была. Принимающая семья была очень милая с двумя детьми. Они потом к нам приезжали на Новый год и летом. Язык после года стал отличный. Без проблем сдавали ЕГЭ и собеседование в МГЛУ (Иняз).

10. ответ для Carolyn , на сообщение « У нас была AYUSA, когда пять лет назад,... »

Цитата Сообщение от Caress Посмотреть сообщение
    У нас была AYUSA, когда пять лет назад, но это были программы госдепартамента США в Германии. Тогда квоты выделяли для России по обменам на Германию для наших. Про FCI я даже не слышала. Наверно программы одинаковые в США и Германии. Жили в семье, учились в классной гуманитарной гимназии, где даже латынь была. Принимающая семья была очень милая с двумя детьми. Они потом к нам приезжали на Новый год и летом. Язык после года стал отличный. Без проблем сдавали ЕГЭ и собеседование в МГЛУ (Иняз).
    Не поняла Вы были в Германии по американским обменам? Ребенок у нас жил - в России? И Вы за это платили? Если да, то кому?

Страница 1 из 107 123451151101 Последняя »