Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019

  1. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Вам спасибо! За отзывы:flower: Надо... »
    #12761
    Элита Аватар для Катапульта
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Пр.Просвещения, рядом с Выборгским шоссе
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Вам спасибо! За отзывы
    Надо же, в прошлом году Аметистовая драгоценность у всех была разная по размеру плодов, а в этом году - по вкусу
    Барошу я сеяла раньше всех остальных, зато поспел в мае)
    Чёрного принца хвалят почти все. А какого роста он у Вас?
    Около 1 м, невысокий. Не знаю ничего про этот сорт, посадила и всё. Формировала как и индеты, врочем я и деты формирую. Посадила в середине мая, как и все остальные, он первый поспел в начале июле, остальные до августа ждали

  2. #12762
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Я думаю, что на лоджии поживет, пока не созреют плоды, что уже висят (или сниму в итоге зелеными), а потом решу, что с ним дальше. Лемон Дроп слишком острый для меня, и не хранится совсем.
    Я пока так и не набралась смелости попробовать... Вы как ели его?

  3. ответ для IrenaV , на сообщение « Я пока так и не набралась смелости... »
    #12763

    Сегодня освободила теплицу. Выдрала все оставшиеся помидоры и перцы. Получилось около 160кг. Для меня очень много.
    Преклоняюсь перед теми, кто выращивает по 300 - 400кг.
    Самыми урожайными в этом году были Сердце орла, Уголь и Кохава F1, выдали около 7кг с куста.

  4. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019 »
    #12764
    Элита Аватар для Катапульта
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Пр.Просвещения, рядом с Выборгским шоссе
    Сообщений
    2 077

    Хотела спросить. Мне свекровь сестры второй год даёт рассаду томатов, которые она называет куматото, семена сама собирает. Я такой сорт не нашла, нашла только кумато, но они темноплодные. Те, которые от свекрови красные и очень крупные. То есть это пересорт получился? Свекровь сестры ничего об этом слышать не хочет, мол это сорт от знатоков. Может действительно есть такой?

  5. #12765
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 130

    Вы уже задавали в апреле этот вопрос И Вам на него ответили. Почаще в тему заглядывайте

    Цитата Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.
    Все время забываю спросить, кто нибудь слышал о сорте Кимотото? Мне свекровь сестры второй год даёт рассаду этих томатов, крупные вырастают, вкусные, но я не могу найти о них информацию. Семена свои, не покупные.
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Похоже, название искажено.

    Небольшой поиск:
    https://www.facebook.com/kumamotodia...2366648506293/

    Автоматический перевод: Префектура Кумамото является крупнейшим производителем томатов в Японии. Широкий ассортимент томатов поставляется в течение года, но томаты, которые производятся только в некоторых частях префектуры Кумамото, таких как районы Яцусиро и Уки, называются «томатный шио» («шио» буквально означает соль). Содержание сахара в нем в полтора раза выше, чем у обычного помидора, и он продается как продукт роскоши. Помидор Шио выглядит меньше обычного, но умами (аромат) соответственно уплотняется. Не пропустите это.
    KUMAMON также выражает в очаровательной позе, как это вкусно

    http://one-kyushu.com/tv/shio-tomatoes/

    Помидоры Кумамото Шио - Дары моря -

    Томаты Shio, или соленые помидоры, выращиваются в районе Уто и Яцусиро в префектуре Кумамото. Они выращены на осушенной земле, богатой солью и другими минералами. Выращивание томатов в этом районе началось 60 лет назад, но раньше эта продукция считалась поврежденной солью и использовалась фермерами дома или была утилизирована. Но в результате усилий фермеров бренд Shio Tomato получил признание во всей стране, что теперь его цена в десять раз выше, чем у других помидоров.

    Фермеры не используют какой-либо особый сорт томатов, но из-за отличительных особенностей почвы типичный томат превращается в томат Shio. Это естественный подарок от окружающей среды. Терухико Савамура органически выращивает помидоры Шио. Ранней весной он идет собирать кресс-салат и делает натуральное удобрение, смешивая его с черным сахаром, что способствует брожению микроорганизмов. Другие растения, такие как шоколадные лозы и побеги бамбука, также могут быть использованы, и они могут быть собраны на месте в сезон. Савамура делает все возможное из природных ресурсов при подготовке почвы и компоста.
    Помидоры Shio, подаренные морем, вдохновили сельское хозяйство на природу и окружающую среду.


    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  6. #12766
    Элита Аватар для Катапульта
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Пр.Просвещения, рядом с Выборгским шоссе
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Вы уже задавали в апреле этот вопрос И Вам на него ответили. Почаще в тему заглядывайте
    Извините. Да, ответа не видела. Ещё раз извините. И спасибо!!!!

  7. ответ для IrenaV , на сообщение « Я пока так и не набралась смелости... »
    #12767
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 653

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Я пока так и не набралась смелости попробовать... Вы как ели его?
    Да откусили и все) Самый кончик, где семечек нет.
    Если слабоострые я приноровилась в горячее и заготовки добавлять, то этот даже не знаю, как заготовить. Хранится плохо, а урожайность сумасшедшая.

    Свекр сдуру вообще половину разжевал, чуть не помер.

  8. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019 »
    #12768
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 832

    Мне из слабоострых понравился baja pasilla и пепперончини грик. Первый вообще греющий, запечённый на гриле даже 8летка сын ел, а пепперончини тонкостенный и очень хрустящий, одну штучку в салат и появляется пикантность))) он поострее, но тоже вкусный.
    Халапеньо всех цветов замариновала мужу, посмотрим, как пойдут.
    Самый адский ад, это гравированный македонский. Туши свет, а не перец. И его столько наросло, что слов нет. Куда девать, пока не придумала. Видимо засушу.

  9. ответ для redgrape , на сообщение « Да откусили и все) Самый кончик, где... »
    #12769
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Да откусили и все) Самый кончик, где семечек нет.
    Если слабоострые я приноровилась в горячее и заготовки добавлять, то этот даже не знаю, как заготовить. Хранится плохо, а урожайность сумасшедшая.

    Свекр сдуру вообще половину разжевал, чуть не помер.
    Если только соус или аджику сделать, потом зубочисткой по бутербродику размазывать.... Я ещё переработкой острых перцев не занималась даже, с помидорами ещё не справилась, скоро начну , но у меня и слабо- слабо острых много, которые можно и так погрызть, но мне не нравятся,.стенки тонкие, кроме Hot apple, лучше взять съесть сладкую перчину. На следующий год останутся 3 сорта только для аджик. Муж у меня даже пробовать отказался острые.

  10. ответ для Esmeralda , на сообщение « Мне из слабоострых понравился baja... »
    #12770
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Мне из слабоострых понравился baja pasilla и пепперончини грик. Первый вообще греющий, запечённый на гриле даже 8летка сын ел, а пепперончини тонкостенный и очень хрустящий, одну штучку в салат и появляется пикантность))) он поострее, но тоже вкусный.
    Халапеньо всех цветов замариновала мужу, посмотрим, как пойдут.
    Самый адский ад, это гравированный македонский. Туши свет, а не перец. И его столько наросло, что слов нет. Куда девать, пока не придумала. Видимо засушу.
    У меня Pasila Badjio вообще не острый, может его запечь нужно , чтобы острота проявилась

Страница 1277 из 1330 « Первая  «  27777711771227126712731274127512761277127812791280128112871327 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •