Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Холестерин 7,6 !! Куда бежать? Что делать??

  1. ответ для Лено4ка , на сообщение « Холестерин 7,6 !! Куда бежать? Что... »
    #21

    Алкоголь на самом деле не для снижения холестерина, а для того, чтобы сосуды чистыми были, есть такое, у тех, кто пьет крепкий алкоголь реже бляшки образуются.

  2. ответ для sintia , на сообщение « Ну уровень снизился с 7,8 до 6,2 - это... »
    #22
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Ну уровень снизился с 7,8 до 6,2 - это уже неплохо, так что, думаю, издеваться стоило. И не особо-то и издеваться - в принципе просто здоровое питание. Алкоголь пила (если можно назвать - "пила" прием 30 мл в день) примерно месяц, но анализы не сдавала еще. Так что этот вариант снижения холестерина мной хоть опробован, но еще не проверен )).
    чем оно здоровое без молока, масла, а следовательно определенных витаминов? Лично я не откажусь от молока и масла, тем более у вас все равно в итоге высокий холестерин.
    Так а чего же пишете про алкоголь тогда, что проверено?

  3. #23
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Алкоголь на самом деле не для снижения холестерина, а для того, чтобы сосуды чистыми были, есть такое, у тех, кто пьет крепкий алкоголь реже бляшки образуются.
    ага, тогда у алкоголиков сосуды должны быть вообще чистые.

  4. #24
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 085

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    чем оно здоровое без молока, масла, а следовательно определенных витаминов? Лично я не откажусь от молока и масла, тем более у вас все равно в итоге высокий холестерин.
    Так а чего же пишете про алкоголь тогда, что проверено?
    Я не про себя писала, что проверено. Это меня врач уверял, что это проверенный вариант )). А про себя писала, что мной опробовано, но не проверено. Вот сдам анализы и тогда уже будет проверено )).
    И молоко пить можно, только средней жирности. А убрала я сметану, сливки, майонез, жирное мясо. Ну и масло, да. Ну и еще там есть нюансы по питанию. Так что питание вполне здоровое. Без сливочного масла жить можно )).
    И я не понимаю, о чем вообще спор. Я про СВОЙ опыт написала. У Вас он может быть свой. ПоделИтесь, я с удовольствуем воспользуюсь тем, что посчитаю нужным )).

  5. #25
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    чем оно здоровое без молока, масла, а следовательно определенных витаминов? Лично я не откажусь от молока и масла, тем более у вас все равно в итоге высокий холестерин.
    Так а чего же пишете про алкоголь тогда, что проверено?
    6.2 это не высокий холестерин.молоко и масло можно не отменять.а просто снизить % жирности.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  6. ответ для Marusik , на сообщение « 6.2 это не высокий холестерин.молоко и... »
    #26
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от Перуанская лошадка Посмотреть сообщение
    6.2 это не высокий холестерин.молоко и масло можно не отменять.а просто снизить % жирности.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    масло заменить маргарином? И смысл пить обезжиренное неполезное молоко, если его в день выпивается не более 100 г в кашу? То же и с маслом.

  7. ответ для sintia , на сообщение « Я не про себя писала, что проверено.... »
    #27
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Я не про себя писала, что проверено. Это меня врач уверял, что это проверенный вариант )). А про себя писала, что мной опробовано, но не проверено. Вот сдам анализы и тогда уже будет проверено )).
    И молоко пить можно, только средней жирности. А убрала я сметану, сливки, майонез, жирное мясо. Ну и масло, да. Ну и еще там есть нюансы по питанию. Так что питание вполне здоровое. Без сливочного масла жить можно )).
    И я не понимаю, о чем вообще спор. Я про СВОЙ опыт написала. У Вас он может быть свой. ПоделИтесь, я с удовольствуем воспользуюсь тем, что посчитаю нужным )).
    я писала уже, что на время убрала и масло и сметану и вообще все жирное, холестерин вырос только. А так сметана и масло это такие продукты, которые не едятся в больших количествах в любом случае, поэтому нет смысла заменять суррогатами.Сметана должна быть сметаной жирной, а масло маслом.

  8. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « я писала уже, что на время убрала и... »
    #28
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    я писала уже, что на время убрала и масло и сметану и вообще все жирное, холестерин вырос только. А так сметана и масло это такие продукты, которые не едятся в больших количествах в любом случае, поэтому нет смысла заменять суррогатами.Сметана должна быть сметаной жирной, а масло маслом.
    Ну на Вас то свет клином не сошелся..для кого-то это актуально..для моего мужа.например.замена сметанки с 45% до 15 и с отборного молока на 2.5% и ограничение сливочного масла(он раньше мог пачку в неделю скушать)оказалось достаточным.холестерин пришел в норму .как и вся остальная липидограмма и держится уже несколько лет.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  9. ответ для Marusik , на сообщение « Ну на Вас то свет клином не... »
    #29
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 085

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Перуанская лошадка Посмотреть сообщение
    Ну на Вас то свет клином не сошелся..для кого-то это актуально..для моего мужа.например.замена сметанки с 45% до 15 и с отборного молока на 2.5% и ограничение сливочного масла(он раньше мог пачку в неделю скушать)оказалось достаточным.холестерин пришел в норму .как и вся остальная липидограмма и держится уже несколько лет.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Вот и я говорю - у каждого свой опыт. Я, например, сметану поглощала в огромных количествах. Да и майонез тоже. А убрала - холестерин снизился очень прилично. Еще далеко не норма, конечно. Но и я еще не все опробовала )).

  10. ответ для Marusik , на сообщение « Ну на Вас то свет клином не... »
    #30
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от Перуанская лошадка Посмотреть сообщение
    Ну на Вас то свет клином не сошелся..для кого-то это актуально..для моего мужа.например.замена сметанки с 45% до 15 и с отборного молока на 2.5% и ограничение сливочного масла(он раньше мог пачку в неделю скушать)оказалось достаточным.холестерин пришел в норму .как и вся остальная липидограмма и держится уже несколько лет.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    тут просто пишут так, как будто это всем подойдет, всех под одну гребенку. Я жирного вообще очень мало ем и потому мне сметана хоть 10%, хоть 20 погоду не сделают. Не всем и не всегда поможет питание, причин для повышенного холестерина много. Если бы было так просто все. Кто-то такие советы почитает и начнет эксперименты, а холестерин еще больше повысится.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •