Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Воспитание мальчиков: где грань строгости и жестокости? Поделитесь опытом.

  1. ответ для ЛВ news , на сообщение « Воспитание мальчиков: где грань... »
    #11
    Активный участник Аватар для Kamilka
    Регистрация
    31.08.2015
    Сообщений
    351

    я тут это) просто послушать))

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Воспитание мальчиков: где грань... »
    #12

    Какая разница-мальчики/девочки? Дети все разные, одному слово скажешь-он заплачет, за другим с арматурой будешь бегать -он хохотать только будет. Дать ремня и бить все таки разные вещи

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Воспитание мальчиков: где грань... »
    #13

    Отрицательная обратная связь у детей на их неправильные поступки, конечно, должна быть, без этого вырастет избалованное чудовище. Иногда и ремень приемлем, если иначе никак не доходит до ребёнка.

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Воспитание мальчиков: где грань... »
    #14

    Ладно... Внимайте, поделюсь опытом, так и быть.... У меня уже воспитана банда из пяти недорослей... Трое совершеннолетние. Одна на подходе. И один полурослик 10 лет...
    Всё просто, лупить надо только за враньё. Об этом я честно предупреждал. Сказал правду - буду орать, но бить не буду, наврёшь - сам дурак, и попа будет страдать за глупость головы. Обычно трёх раз ремнём хватало. Одному понадобилось четвёртый. Как только контакт налажен, можно руководить процессом. Как итог - у двоих высшее образование и уже дети свои, ещё один - незаконченное высшее, никто не курит и не злоупотребляет. Вот и вся наука. Успехов!

    ПЫ СЫ: Меня лупили как Сидорову козу, и было за что! Сначала ремнём, потом скакалкой, до посинения, пока я не стал улыбаться. Слёзы текли, а я улыбался. После этого меня уже не трогали. Интересен тот факт, что всё наладилось само собой. Никаких обид у меня не было. Но для себя выводы я сделал, что нужно делать, чтобы наказание было справедливым.

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Воспитание мальчиков: где грань... »
    #15
    Гость Аватар для АндрейPsy
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6

    Мне вот тоже интересен этот вопрос. У меня пока только девочки, поэтому опытом не поделюсь. Точно знаю: отсылка к собственному детскому опыту - так себе аргумент.
    Догоню и причиню добро

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •