Тема: Сценаристы и Драматурги. Есть ли среди нас такие?

  1. #1

    Сценаристы и Драматурги. Есть ли среди нас такие?

    Добрый день.
    Пришло время и задумалась моя девушка о выборе профессии. Хочу быть сценаристом! Учиться в 10 кл филологический уклон, литературу с русским подготовит. А как быть с творческими конкурсами? Как к ним готовиться? И надо ли? Вообщем, интересует как поступали, куда, интересно ли учиться, а может кто то уже и работает по специальности. Расскажите пожалуйста, поделитесь опытом.

  2. #2
    Наш человек Аватар для Смелая
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Центр-Ломоносовская-Беговая
    Сообщений
    5 897

    Цитата Сообщение от Душистый Горошек Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Пришло время и задумалась моя девушка о выборе профессии. Хочу быть сценаристом! Учиться в 10 кл филологический уклон, литературу с русским подготовит. А как быть с творческими конкурсами? Как к ним готовиться? И надо ли? Вообщем, интересует как поступали, куда, интересно ли учиться, а может кто то уже и работает по специальности. Расскажите пожалуйста, поделитесь опытом.
    Я бы посоветовала поступить в Аничков дворец в литературный клуб "Дерзание". Клуб бесплатный. Дети творческие. Пишут прозу и стихи. Читают в клубе свое творчество, а также критикуют.
    А также лучшие из лучших получают призовые места, есть шанс к публикации.
    Все познается в сравнении.....

  3. #3

    В Дерзании отзанимались год в средней школе. Не прижился у нас кружок. Это скорее для поступления в литературный институт. На творческие конкурсы там точно не натаскают

  4. #4
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    КИТ проводит бесплатные встречи для школьников, знакомство с профессиями https://www.gukit.ru/abiturient/events/vv , конкурс сценариев https://www.gukit.ru/abiturient/even...itur/stsenarii , победителям + 5 баллов при поступлении на режиссуру и драматургию, дни открытых дверей.
    В доме технического творчества на 6 Советской кино студия, думаю, что есть виды деятельности близкие к желаемой специальности http://center-tvorchestva.ru/osnovi-...ya-kaskad.html

  5. #5

    kalandera,спасибо.

  6. #6

    Добрый день! Нашли что-нибудь? Тут по ВУЗам тоже не густо. Вообще, раньше такая специализация была уже послевузовская, сейчас тоже послевузовские школы есть.

  7. #7
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 254

    Цитата Сообщение от Душистый Горошек Посмотреть сообщение
    В Дерзании отзанимались год в средней школе. Не прижился у нас кружок. Это скорее для поступления в литературный институт. На творческие конкурсы там точно не натаскают
    Моя дочка занимается в клубе "Дерзание" уже 4 года. Ее работы регулярно участвуют в творческих конкурсах.
    Вопрос в том, что конкретно потребуется написать на этом конкурсе. Для журналистики точно нужна другая подготовка.





Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •