Страница 15 из 38 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 

Тема: Наши маленькие семейные путешествия.

  1. #141
    Наш человек Аватар для Маняшина мама
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 922

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах....
    У нас столько всего не сложилось, чего хотелось... А что нам ещё остаётся? Только ждать. И верить что мы все это ещё увидим
    Это точно....сейчас в домосидении вся семья есть шоколад, купленный на подарки турецким друзьям. Что нас ждет еще непонятно...



    Моя жизь-мои правила! Не нравятся мои правила-не лезь в мою жизнь!

    Сегодняшний день, как и впечатления, возврату и обмену не подлежат

  2. #142
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 153

    Ну я по традиции с опозданием.
    Но подумалось мне, чтобы начать притягивать все-таки будущее лето, надо немного отчитаться за прошлое.

    Начну с Пскова. Так как обломались все летние планы, а проветриться ой как надо было (особенно после ковидлы). Решили немного подышать свежим воздухом. Недалеко от дома, к водичке, плюс на знакомой местности.
    Начну с базы отдыха.

    База отдыха «Лукоморье»
    http://lukomorie60.ru/



    9 – 17 августа 2020

    На сайте подробное описание и номеров, и домиков. Что где расположено. В целом все так и есть на самом деле.
    Все нюансы были связаны только с ковид-ограничениями. В чем-то это был даже плюс.
    Один из плюсов, что пляжем могли пользоваться только проживающие на базе, или арендующие беседки. В обычный год там в выходные толпы народа (по-моему, платный вход на пляж).

    Наш домик G9. Назывался «Однокомнатный коттедж на берегу»


    Домик просторный, места много. Большая двуспальная кровать, диван для дочки.


    Холодильник небольшой (с напитками за отдельную стоимость). Чайник, чашки. Телевизор небольшой с usb (у нас какие-то были взяты передачки для просмотра интересные). Огромнейший шкаф с полками, в нем прямо жить можно.


    Ванна и туалет раздельные. Очень неудобная ванная. Высокий борт, места внутри мало, так как там сделан какой-то выступ неясный. Видимо это считается сидячей ванной, но туда разве что маленького ребенка можно посадить.


    Есть на потолке инфракрасный обогреватель. Нам с погодой не то, чтобы не повезло, но ночи вдруг стали холодные. Греет он странновато. Спать с ним включенным невозможно.
    Рядом с домиками беседка с большим мангалом, на несколько домиков.

    Территория все в деревьях. Стоят качели со времен лагеря видимо еще. Можно сидеть и любоваться видами.

    Небольшая детская площадка. Теннисный стол. Велосипеды есть. Очень удобно что, территория закрытая. Дети бегают гуляют спокойно.


    Пляж песочек. Лежаков мало. Кафе на пляже не работало. Вода в озере, когда мы были, уже зацвела, да и купались мы по погоде пару дней всего за неделю.



    Завтрак был включен в стоимость проживания. Но система такая. Надо накануне записаться на определенное время (разграничивали так людей), и выбрать что будешь кушать. Таким же образом можно пообедать и поужинать за дополнительную плату (430р) комплексно или заказать что-то по меню.



    Wi-fi есть только около здания администрации.
    В целом уютное место. Особенно когда немного народу. В выходные чуть шумнее, так как приезжали в беседки. Мы особо на базе не сидели, катались везде по округе. Отдохнуть недельку на воздухе после всех заточений было очень неплохо!

  3. #143
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 153

    У меня вопрос! Мне писать про то где мы там ездили, где были и что видели?

    Если кратко списком
    - немного Пскова
    - Печоры, Изборск
    - музей-деревня народности сето
    - ферма "Птичий дворик"
    - рыбалка на Форелевом хуторе
    - Мальская долина и веревочный парк в ней
    - небольшой заезд к монументу А.Невскому и к Ольгиному камню

  4. #144
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 026

    Марина, конечно пиши!

  5. #145
    Наш человек Аватар для Маняшина мама
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 922

    Марина, пиши про все-очень интересно.
    В Лукоморье были давно лет 7 назад. Жили в домиках рядом с администрацией. На берегу таких замечательных еще не было

  6. #146
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 153

    Спасибо девочки за ответы!
    Написала то я быстро, а фотохостинг мой чудил. Но ура заработал!
    Можно продолжить.

    Поехали тогда!



    День первый (11 августа, вторник)
    Погода к загоранию и купанию не располагала все следующую неделю (купались мы только в день приезда), поэтому надо было двигаться куда-то.
    Печоры. От базы полчаса на машине. Тут много писать думаю не надо. У меня за прошлую поездку много информации, да и так можно ее много где найти и почитать. В этот раз мы просто погуляли немного сами, без экскурсии.

    Для меня это место духовной силы. Там просто надо молча побыть.
    Да, храм был закрыт, служба шла на улице. Пещеры, конечно, тоже все закрыты.
    Захватили с собой пирожки с морсом из монастырской лавки (пирожки по 25р, морс 70р за литр). Ой как я потом пожалела что мало взяли )))

    Потом мой муж со словами «вечно ты куда-то нас завезешь» и матами на навигатор, который нас пытался завести вообще не туда, поехал искать музей-усадьбу народа Сето. Я о них еще в прошлую поездку себе записывала, но тогда мы не доехали. Находится в д. Сигово. Приехали мы удачно. Буквально только началась экскурсия (было две женщины). Стоимость 1000р за всю экскурсию, ну мы получается поделили пополам. Билеты входные взрослый 200р, детский 100р (итого с нас 1000р)


    Показывают уклад жизни. Утварь, быт, костюмы, жилище и так далее.

    Потом напоили вкусным чаем травяным с пирогами. Можно погулять по территории.

    Настасье еще и варежки в подарок купили. Вязаные с каким-то узором-оберегом их.

    Потом рванули в Изборск.

    Благо все там недалеко. Прогулялись немного в крепости (вход 230р за троих).

    Сходили на ключи за водичкой. Полюбовались лебедями.


    Отобедать решили в весьма известной Блинной. Народу оказалось прилично, работали они не очень быстро. Заказ мы ждали около часа. Но на свежем воздухе почему бы и не посидеть отдохнуть. Хороший такой обед на троих обошелся нам в 1054р. Цены на фоточке прилагаю.


    Ну и грех было не заехать к нашим старым знакомым – СТРАУСАМ! ))) (Эко-ферма «Изборский страус». )
    Навигатор опять чудил, мы промахнулись с поворотом и долго плутали по псковскому бездорожью (ы прошлый раз как-то мы быстрее у ним попали). ))) Билеты - 350р с кормом
    Все на месте. Большие дурилки, маленькие дурилки. Зверушки, птички, олешки.



    При нас страусиха снесла яйцо! Хм, забавный процесс.


    Ну вот и накатались!

    День второй (12 августа, среда)

    Нам посоветовали съездить в милое местечко. Называется частный питомник «Птичий дворик» https://vk.com/club59629311
    Но сначала решили заехать на гору Соколиха к памятнику дружине А.Невского

    «Знаменитый подвиг великого князя — разгром тевтонских рыцарей на льду Чудского озера — был увековечен в Пскове в виде памятника в 1993 году.»
    Очень величественно и мощно он смотрится со всех сторон. Только была такая мрачная погода, что никак было не сфотографировать его во всей красе. Поэтому уж как получилось (((


    Потом поехали искать Дворик. Эм… дорога туда полный ахтунг! Муж был готов уже развернуться и не ехать дабы не убить машину. Но мы как-то туда доползли.

    Это частный питомник со множеством птичек и зверушек. Большие дворы, загоны. За всеми ухаживают. Хозяйка если есть время что-то расскажет про питомцев своих. Покажет кто где есть, кого чем можно кормить. Три билета + корм 500р.
    Бродить там можно очень долго. Куры разных видов и цветов ))), черепахи, лисички, совы, косули, волк, барашки, кролики, страус, ослики, еноты, лебеди, всех и не упомню. Покорила нас енотиха Алиса, которая ела виноград из рук, и так аккуратно брала его лапками.



    Ну а в завершение прогулки прилетел аист и сел на крышу! Вообще их там много очень. Мы на базе каждый вечер наблюдали как одна пара возвращалась откуда-то видимо в гнездо к себе, или где они там живут. Очень красивые птицы!


    К обеду вернулись в Псков. Чтобы долго не мучаться обедали мы (как и в день приезда) в знакомой нам еще по прошлой поездке «Пожарке» (Пароменская ул., 14). Обед на троих 2155р. У них, как и прежде, все вкусно.


    Потом оставили машину у Ольгинской гостиницы и пошли гулять в Кремль и немного по Пскову.

    Еще одно место духовной силы в Пскове это Троицкий собор в Кремле.


    Дальше пошли вдоль реки Псковы. Там уютный такой парк раскинулся вдоль реки. Мы там в прошлый раз не были.

    Дошли до вида на Гремячую башню и пошли обратно.


  7. #147
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 153

    День третий (13 августа, четверг)
    По утрам я оченно любила посидеть на лавочке с видом


    Решили мы порыбачить
    А как значит решили то. Вообще перед поездкой муж купил себе удочку и чего-то там нужное к ней. Зачем? Не спрашивайте! Замечтал!
    А там на базе как-то разговорились с соседями за ужином и они рассказали нам про Форелевый хутор (https://vk.com/trouthutor) мол и отдохнуть и рыбку поймать, ну или не поймать вам так и так ее продадут.
    Ну ок, Решено – отдыхаем денек без сильных разъездов. Не спрашивайте, как туда доехать. В группе у них есть координаты. Дорогу туда сложно в принципе назвать дорогой, но мы и это проехали!


    Хозяин вот такой встречает.


    Там сделан пруд, а в нем выпущена рыбка.


    Дают тебе снасти, или свои бери, и сиди себе кайфуй лови! Утром народу почти не было. Потом активно стали подъезжать. Мы ж такие «рыбаки» ))) уржаться конечно.

    Даже поймали НО! Упустили )))))))))) Эта тварь выпрыгнула из сачка обратно в пруд.

    В следующие несколько раз она даже клевала, но вытащить нам не удавалось. Ну и ладно! Зато на воздухе кайфанули! Три часа пролетели незаметно. Ну рыбку мы и так купили.

    На ужин на базе ее запекли и душевно отужинали!



    День четвертый (14 августа, пятница)

    Ребенку был обещан веревочный парк. Поехали в Мальскую долину (https://vk.com/x.spirit)


    Когда туда приезжаете открываются нереальной красоты виды.

    Где парк сначала непонятно. Я этот вопрос не до конца оказывается изучила. А парк…. ТАДАМ! Вот там внизу. Но что не сделаешь ради ребенка?! Ползла как могла.

    (на фото адова лестница)

    Настасья была первый раз. Я честно сказать, что она завопит после первой же трассы и скажет мол хватит. Но нет. Она продержалась три трассы. На последнем пролете правда повисла как сопля на страховке и сказала что больше не может )))) Все удовольствие 600р за 3 часа.


    Папа ходил за ней подсказывал что делать. Я ходила дышала лесным воздухом, думая о том, что надо еще как-то карабкаться будет обратно.


    На верху есть кафе с шикарным видом, в нем и отобедали.

    На троих 2240р. И знаменитый их Наполеон! (ну не скажу, что прям восторг, просто вкусно).


    О насущном. Очень удобно относительно базы расположена Лента. Заезжали туда все время что-нибудь прикупить. То есть она на выезде из города, как раз в сторону базы.

    День пятый и шестой (15-16 августа, суббота-воскресенье)

    Просто день. Прокатились к одной давней знакомой на дачу. Полюбоваться урожаями, цветами и котейками )))



    Там недалеко Выбуты - место, в котором по легенде родилась княгиня Ольга, покровительница города Пскова. Древний храм, Ольгин камень, Ольгин крест, остатки часовни.


    Ну и в воскресенье был день-тюлень.

    Так как потеплело снова и выглянуло солнышко, мы просто гуляли, загорали и купались немного на базе. Так как в понедельник с утра надо было уже уезжать.
    Неделя прошла отлично! Продуктивно, местами весело и познавательно. Главное, что мы отдохнули.


    Ну и главный показатель удачности отдыха – Настасья спрашивает, а не поедем ли мы туда в этом году? На что папа чешет затылок и готов забросить нас с ней туда на недельку. В общем есть над чем подумать!

  8. #148
    с Марса Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    35 432

    Здорово!Спасибо!

  9. ответ для Байхор , на сообщение « День третий (13 августа, четверг) По... »
    #149
    Хранитель Аватар для Alise
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Всеволожск "Южный"
    Сообщений
    13 151

    Большое спасибо за такой подробный рассказ!

  10. #150
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 026

    Марина спасибо за рассказ! Были в Псковской 3 раза, в Изборске тоже были, знакомые места. Позабавила страусиха с яйцом. На этой ферме мы не были. Я бы вернулась на несколько дней отдохнуть. Грибы, ягоды, рыбалка. Но моим ехать далеко а у нас в этом году мало дней. Ищем что нибудь поближе

Страница 15 из 38 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •