Страница 19 из 38 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 

Тема: Наши маленькие семейные путешествия.

  1. ответ для On the Moon , на сообщение « фигура мальчика (или это девочка ?)... »
    #181
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от On the Moon Посмотреть сообщение
    фигура мальчика (или это девочка ?) подозрительно похожа на работы товарища Ве́йо Рёнккёнена,аж вздрогнула
    Байхор,спасибо за отчеты, очень интересно и полезно, фото отличные
    Это Маугли
    вот нашла
    "Памятник Маугли в Приозерске создан скульптором Борисом Карагодом в 1967 году."

    Спасибо! Я рада, что нравится!
    Надеюсь летом будет продолжение!

  2. #182

    Цитата Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
    Дальше поехали в
    Экопарк «Зооград» (Западная ул., 34, п. г. т. Пушкинские Горы)
    Здравствуйте!
    Большое спасибо за тему)

    По поводу зоограда - а что за наборы для кормления, что в них входит и сколько они стоят?

    Раньше мы, по индивидуальному согласованию с хозяевами приносили угощение для зверей с собой.
    Согласовывали меню угощения накануне, т.к. в наши приезды в пушгоры в зооград ходим не один день.
    Кормили тех, кого разрешали
    Но обычно приходили с самого утра, к открытию, а в это время они еще все голодные

    А сейчас, видимо подход изменился, расскажите про наборы для кормления, пожалуйста
    И можно еще что-то приносить с собой
    А то как же мы теперь пойдем в гости к косолапой Васе без любимого ею апельсина...

  3. #183
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от Aнгличанка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Большое спасибо за тему)

    По поводу зоограда - а что за наборы для кормления, что в них входит и сколько они стоят?

    Раньше мы, по индивидуальному согласованию с хозяевами приносили угощение для зверей с собой.
    Согласовывали меню угощения накануне, т.к. в наши приезды в пушгоры в зооград ходим не один день.
    Кормили тех, кого разрешали
    Но обычно приходили с самого утра, к открытию, а в это время они еще все голодные

    А сейчас, видимо подход изменился, расскажите про наборы для кормления, пожалуйста
    И можно еще что-то приносить с собой
    А то как же мы теперь пойдем в гости к косолапой Васе без любимого ею апельсина...
    Рада что нравится!
    Так я и не подскажу что за наборы. Я их и не видела. Я то ли где-то на сайте читала, то ли что, не помню уже. Когда приехали спросила а как покормить купить. Они говорят, а мол уже поздно, все сытые, кормить не надо.
    Может Вы им позвоните, да узнайте.

    Адрес: Пушкинские Горы, ул. Западная, д.34
    Телефон: 8 (81146) 233 06, 8 (911) 353 7145
    E-mail: zoograd-pg@yandex.ru , kitana139@yandex.ru

    с сайта их
    http://zoograd.1gb.ru/contacts/

    Васе привет если что!

  4. #184

    Для дополнения картины, кроме Валаама можно еще и на Коневец

    У них есть паломнические экскурсии одного дня.
    Отправление паромом из бухты Владимирская.
    До бухты паломников из спб и обратно везут на автобусе, но мы доезжали до бухты своим ходом, на авто
    Экскурсию, в которую входил паром, сама экскурсия по большому монастырскому подворью и острову, и питание в монастырской трапезной приобретали в паломнической службе Коневского монастыря
    Скрытый текст: вот здесь 
    https://konevskiy.ru/tours/716/

  5. ответ для Байхор , на сообщение « Рада что нравится! :flower: Так я и не... »
    #185

    Цитата Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
    Рада что нравится!
    Так я и не подскажу что за наборы. Я их и не видела. Я то ли где-то на сайте читала, то ли что, не помню уже. Когда приехали спросила а как покормить купить. Они говорят, а мол уже поздно, все сытые, кормить не надо.
    Может Вы им позвоните, да узнайте.

    Адрес: Пушкинские Горы, ул. Западная, д.34
    Телефон: 8 (81146) 233 06, 8 (911) 353 7145
    E-mail: zoograd-pg@yandex.ru , kitana139@yandex.ru

    с сайта их
    http://zoograd.1gb.ru/contacts/

    Васе привет если что!
    Вася очаровательна, мы ее помним, когда она малышом совсем была
    У нее любимое лакомство это апельсин.
    А вообще мы там зверей всега угощали, брали с собой и вареные яйца, и капусту-моркову и яблоки, ну домашние сухари ржаные вообще must have.
    Хотя знаю, что не всегда, когда хозяева таких зоопарков разрешают с рук кормить всем жлающим своим кормом, это на пользу.
    Люди разные. Видела как то раз, как там обеъянке "добрые" люди и конфеты подкидывали

    Вы еще туда не собираетесь?
    Если на турбазу - то рекомендую и к коттеджам присмотреться.
    Правда там плиты нет, только свч (ну раньше было, по крайней мере)
    Но нас это не останавливало
    обеды отличные готовили на мангале

    Столовая при турбазе только на худой случай, это да) - когда вот совсем не хочется заниматься приготовлением еды и негде, соответственно
    А вот в кафе там мы никогда и не были...
    И да, раньше на турбазе был прокат велосипедов - это оч круто, если он сохранился
    Потому как не всегда удобно на машине, гуляешь и приходится возвращаться к тому месту, где брошено авто.
    А на велике - там благодать

    И да, кстати
    Если еще соберетесь рекомендую неизбитый пешеходный маршрут (Савкина Горка-Михайловское):
    Савкина горка-Три сосны -лесная "дорога, изрытая дождями" - тропинка вдоль оз Маленец - каменный верстовой столб - с выходом на окраину усадьбы Михайловское

  6. #186
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 168

    Всем доброго! Давно не виделись!
    Ну что? Будем лето вспоминать?
    Вы наверное подумали, сейчас будет про Турцию? Ан нет! Время и вдохновение оказались ко мне безжалостны, поэтому потихоньку, про все поездки расскажу.
    Сначала немного Пскова (коротенько так, минут на сорок). Потом марш-бросок Калининград - Зеленоградск. Ну и закончим этот год наконец-то нашей благословенной землей!
    Так что немного терпения вам, и много разбора фото и текста мне.

  7. #187
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 168

    ПСКОВ 2021

    И снова здорОва!
    Настасье очень хотелось почему-то в Лукоморье. Сказано - сделано.

    База отдыха «Лукоморье»
    http://lukomorie60.ru/

    24 июля – 1 августа 2021


    Так как я в прошлом году подробно писала про базу (можно найти здесь в теме), остановлюсь на каких-то моментах только этого года.


    Жили мы точно в таком же домике «Однокомнатный коттедж на берегу».


    В этом году это был домик с краю под номером G6. И вот я-то думала такой же, а оказалось не совсем. Оказалось, что не во всех домиках есть диван. И в этот раз нам достался домик без дивана. Дочке поставили раскладушку. Без матраса. Ну то есть там что-то положили, но это сложно назвать матрасом. Когда она в очередную ночь свалилась с этого кошмара, я попросила положить еще одну такую штуку под низ. Стало чуть лучше.


    Вторая проблема оказалась в том, что не работала розетка в туалете. Фен есть, а сушиться негде. А это единственное место, где есть зеркало. Ходила я несколько дней просила. Мастер пришел что-то за пару дней до нашего отъезда. Так что мне спасибо от будущих жителей G6.
    Из плюсов – в ванной стояла этажерка, куда можно было ставить гели – шампуни и т.д. Из минусов – в ванной плохо уходит вода, но это у них похоже постоянная проблема. Они приходят что-то делают, как-то налаживается, а потом все по новой.


    Wi-fi в этом году был и на территории и в домике даже.
    30го июля появилась, как и в прошлом году, больная рыба в озере. Но мы покупались в первые дни отдыха, даже вполне неплохо. С рыбой уже туда лезть не хотелось, да и уже и жара спала.
    В этом году сходили в бильярд поиграли немного. Один час для постояльцев бесплатно


    Еда на базе. Ресторан «Пушкин».






    Завтраки у нас были включены в проживание. Надо только, как и раньше заказать, что будешь есть горячее.


    К этому еще небольшая нарезка, булка и что-то на десерт (кекс, йогурт, творожный сырок). Чай-кофе наливаешь сам.


    Обед и ужин можно заказать комплексный (430р), так же по записи.


    Или прийти поесть по меню ресторана. Мы и так и так делали. Готовят все вполне вкусно. Комплексный порции небольшие. По меню надо заказывать чуть меньше, так как там довольно большие порции.

  8. #188
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 873

    Что-то ужин мне не очень

  9. #189
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 168

    ПСКОВ 2021. Разъезды.

    В Пскове по приезду мы по традиции пообедали в Пожарке (Пароменская улица 14).
    Обед на троих 1600р


    Сходили полюбовались классическим видом на Кремль.


    Поездок в этот раз было немного. Хотелось просто отдохнуть. Да мы и так почти все там видели.
    Съездили в Печоры конечно.


    В этот раз даже удалось попасть в дальние пещеры. В предыдущие поездки не получалось (то уже мест не было, то ковидла). А тут как-то так удачно заранее позвонила и записалась на 28 июля. Группа была довольно большая, вел батюшка внутри. Что-то рассказывал. Но! Если идешь недалеко от него, то слышно, что он говорит, а если оказался в хвосте группы то уже ничего не слышно. Впечатления не знаю, неоднозначные. Муж то рассказывал как-то интереснее, про гробы, которые там лежат. А уже все поменялось с тех пор, и гробов вы не увидите. Если у вас клаустрофобия, вы не любите темноту (потому что ходишь там только со свечой, света очень мало), то вам точно туда не надо. Дошли, конечно, поклониться отцу Иоанну (Крестьянкину). Пока там стояли часть группы почему-то ушла, и мы частью немного потерялись (вот тут как-то совсем неприятно было), потом нашли, хорошо еще нас несколько человек было.
    Но день этот был благодатный, так как это был день крещения Руси. И мы как раз попали в 12 часов там на колокольный звон в честь этого праздника.

    Не успели выйти из монастыря полил просто жуткий ливень. Спрятались в монастырском буфете. Подкрепились вкуснейшими пирожками и морсом.


    Потом съездили к нашим любимым дурилкам. )) В «Изборский страус» конечно. Билеты по 100р, корм – 90р. Мелкие чудики, как всегда, очень смешные.


    29 июля решили прокатиться. Нам посоветовали Спасо-Елеазаровский монастырь.
    http://eleazarovo.ru/

    Ехали от базы около часа. Дорога хорошая, народу вообще почти никого не было.
    Монастырь небольшой, очень уютный. Зашли в собор. Матушка нам рассказала про многие иконы, историю немного. Погуляли вокруг немного. Очень благодатное место.


    На обратном пути решили заехать «Птичий дворик» (я о нем в прошлую поездку тоже писала)
    https://vk.com/club59629311


    Как-то стало совсем жарко, и поэтому получилось как-то скучновато. Звери все попрятались, кормить мало кого получилось. Наша любимая енотиха Алиса тоже спряталась




    Отдохнули. Развеялись. Думаю, ближайшие пару лет в те края пока не захотим.

  10. ответ для Байхор , на сообщение « ПСКОВ 2021. Разъезды. В Пскове по... »
    #190
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Что-то ужин мне не очень
    именно поэтому мы никогда и не ужинали там
    У нас был свой ужин
    Отпуск под лозунгом - "Неделя мангала в нашей семье". Мангалили каждый день. На нас как-то косо посматривали окружающие. То ли от зависти, то ли от незнания что так можно было.
    Раз уж такое дело - мир должен знать что мы едим!






    к слову сказать, я потом на свежие овощи не могла недели две смотреть

    так лучше? ужин?

Страница 19 из 38 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •