Страница 7 из 38 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Наши маленькие семейные путешествия.

  1. #61
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 153

    День третий (22 июля, воскресенье)

    С утра выселились из гостиницы и до обеда еще немного культурной программы.
    Доехали до Спасо-Преображенского Мирожского монастыря. Зашли на службу.




    Потом надо было подождать пока откроется Собор Преображения Господня с фресками 12 века. Он работает с 11 часов, надо оплатить вход в него (на троих 400р).






    Пока ждали попили вкусного монастырского чая с пряником.


    Потом поехали в Поганкины палаты (вход через Псковский музей). Вход на троих 500р.


    Там разная утварь, иконы. Интересный дворик.






    Дальше обед в Доме Подзноева и домой.




    Обедали в Пироговом доме, там быстрее, так как не надо ждать пока принесут, у них уже все готовое (первое, второе, салаты). На троих 1300р.




    Вот и домой пора! Отличные получились выходные!

  2. #62
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 153

    Ну вот лето и началось! Пора писать!
    Как говорится "повторенье - мать ученья"
    И снова Сипахи! Уж очень нам там осенью понравилось.
    Сначала только об отеле, а потом как с мыслями соберусь и разберу 1700 фото, обо всем расскажу.

    Турция, Аланья-центр, SULTAN SIPAHI RESORT 4*



    Итак, мы решили еще раз посетить Сипахи уже в сезон. Нам понравилось его расположение, как я писала в предыдущем отзыве, и хотелось еще кое-что посмотреть в тех краях.
    Про БГ еще раз кратко. Жирный минус им за то, что они срезали нам тур на сутки. Изначально был куплен тур на 11 ночей. За неделю до вылета приходит информация что нас возвращают на сутки раньше с возвратом 60 евро. При этом чтобы продлить на сутки, мы должны заплатить 400 евро. Ноу комментс как говорится! К встречке Килит Глобал (совместно с Тез Тур) претензий нет. Гид был очень даже адекватный.

    1. Состав
    31 мая – 10 июня 2019 (10 ночей)
    Я, муж и дочка 9 лет.
    Оператор Библиоглобус, встречающая сторона Килит. Гид правда был Тезтуровский, у него было две таблички и Килит и Тез. Сказал что их как-то объединили.

    2. Перелет, трансфер
    АК Россия, вылет в 18.00, он-лайн регистрация за сутки, 39HKL (правая сторона, многие места стали платными для он-лайн регистрации).
    Упаковка багажа в Пулково – 600р
    Воду у Насти не забрали, только попросили бутылку вынуть из рюкзака и поставить в контейнер рядом с ним. Соки тоже оставили.
    Вылетели примерно 18.20-18.30.

    Напитки: сок апельсиновый, кола, фанта, вода. Горячее на выбор: котлета + макароны, рис + курица, чай, кофе. Но нам горячее пришло уже без выбора, только курица осталась.
    Самолет большой двухэтажный, забит под завязку, 136 детей на борту (это к тому как там было весело) ))).
    Прилетели 22.15. Народу в аэропорту тьма. Багаж получили где-то к 23.15.

    В 23.45 выехали в отель. Наш отель был второй по счету, везли всех в дальний регион. Была остановка 0.35-0.50. Приехали в отель около 2 ночи что ли или позже даже.

    3. Заселение
    Заселились быстро. 1 этаж, номер 1111 – большой на 4х человек ) При заселение я рассказала что мы приехали уже второй раз, ну и у меня сегодня день рожденья, можно ли нам номерок какой-нибудь с видом на бассейн как в прошлый раз. Милый мальчик нас порадовал большим номером. Спасибо ему!

    Если осенью я писала, что не шумно, то сейчас уже так не скажешь. Улица живет постоянно, кафе, проезжающие машины с громкой музыкой. И почему-то шезлонги и столики у бассейна мыли и расставляли с 1 до 3 ночи, создавая нереальный грохот. Но и к этому привыкаешь. Спали с открытым балконом.
    У знакомых был номер на второй бассейн, во внутренний двор, они говорили, что там довольно тихо.

    4. Номер, уборка.
    Номер 1111. Вид на бассейны.

    Кондеем не пользовались. На балконе днем было солнышко, поэтому хорошо все сохло. Натянули веревку. На балконе стол и два стула металлических, сушилка из трех палок.
    Одна двуспальная кровать и две односпальных. Большой шкаф, стулья, стол, ТВ с одним российским каналом, мини-холодильник.




    Сейф в шкафу на самой нижней полке. Когда мы заселились и открыли, сейф оказался без двери. На следующее утро сходили на ресепшен, сказали. Чуть позже пришел мастер, сильно удивился и ушел думать. Когда мы пришли с моря уже все было сделано. Стоимость 2$ в сутки.
    В принципе на просьба реагируют быстро. Перегорела лампочка в одном из бра, пришли поменяли. Кстати, света как-то маловато в номере, получается только два бра на стене и при входе тусклая лампочка.
    Ванная большая. Фен привезла опять свой. Гель, шампунь в маленьких бутылочках, мыла жидкого нет, только маленькие кусочки.




    Уборка каждый день. Обычно убирались в первой половине дня, когда мы были на море. Я не придирчива к уборке, мне хватало как делали. И вообще видно, что они с самого утра как пчелки везде на территории, что-то моют, убирают, протирают.

    Немного о номерах в блоках
    А блок в котором мы жили номера начинаются на "1" далее номер этажа и номер комнаты


    В блок


    С блок


    5. Море, пляж.
    Тут осталось все так же. Пляж через дорогу от отеля.


    Пляж №5, лежаки и зонты платно. Лежак 10 лир или 2$, зонт столько же. Платить можно и в отеле, и на пляже. Дают квитанцию, по ней в течение дня можно приходить-уходить, следите чтобы не перепутал дату на бумажке и дал количество талончиков по количеству оплаченных предметов.
    Много людей располагается на песке. Через них приходится потом пробираться к морю.
    Душ, туалет тоже имеются. Туалет оказывается платный – 1 лира. Осенью мы вроде так ходили.
    Вот море в этот раз в отличии от осени нас сильно расстроило. Почти постоянно были волны. За зиму смыло много песка и оголилась плита, которая идет вдоль береговой линии. Она скользкая и не очень приятная. За плитой уже сразу глубоко.


    Плюс вода была почти все время грязная. То прибивало какую-то желтую странную пену.


    То приплывал какой-то мусор непонятный (такое ощущение было что кучу пластика и бумаги накрошили). Иногда даже в воду заходить не хотелось. Только в день нашего отъезда мы удивились что вода была чистая. Но правда в этот день она была и попрохладнее.

  3. #63
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 153

    6. Территория, бассейны
    Здесь все по-старому. Компактно и уютно.


    Бассейны перед корпусом, и сзади, даже с горкой.

    На -1 этаже СПА и крытый бассейн, тренажерный зал. В этот раз я дошла таки до -1 этажа )))



    Во дворе батут.

    Wi-Fi бесплатный в лобби, когда много народу плохо работает.

    7. Рестораны, бары, еда, напитки
    Места хватает вроде всем. На ужин правда мы к началу никогда не ходим поэтому не знаю даже как там с этим. Днем в зале работает кондей, так что вполне комфортно.


    Есть микроволновка, тостер.
    Воды в бутылочках в холодильнике нет как было осенью. Ставят в номер по бутылочке на человека каждый день. В ресторане и в лобби есть кулеры.
    С 16 до 17 мороженое. Вот тут как всегда наши люди умеют отличиться ((( дети стоят минут за 10 ждут, как в 16.00 вывозят тележку откуда-то как тараканы выползают какие-то бабки, типа они тут где-то сидели-лежали-ждали. Слов нет просто!


    В 16.00 в блоке С перекус – кексы, печенюшки.


    Теперь о главном. Шеф-повар в этом году – Хамит. Мы его знаем по отелю Каретта Бич в Конаклы, когда-то он там работал в течение 8 лет. Это было удивительно встретить его здесь. Ну и конечно за еду можно не переживать. Всего хватает, все вкусно. Фотку сперла у него в фейсбуке, надеюсь он не против


    А, и когда у него не ваходной, он все три раза в ресторане, на завтрак, обед и ужин, ходит, следит. Если не он, то кто-то другой, ну напарник видимо его.

    Завтрак.

    Каша какая-то одна есть, правда иногда бывает какая-то в нее какао зачем-то добавлено. Жарят яичницу, омлет, пончики, оладьи. Сухофрукты – инжир, курага, чернослив.


    Стандартные нарезки – сыры, колбасы, брынза. Овощи, оливки.


    Печенье, вафли, лукум. Всякие хлопья, шарики, йогурты, вареньки.


    Выпечка всевозможная, особенно хороши булочки с шоколадом – расхватываются моментально )))


    Фрукты: арбузы (очень вкусные), дыни, апельсины, грейпфруты, алыча, яблоки, черешня как-то была, абрикосы, слива. В обед и ужин арбузы и дыни нарезают на улице.


    Обед. Суп всегда, гренки, зелень, сыр к нему.


    Из мяса в основном птица – курица, индейка, в разных видах. Гарниры разные. Овощи тушеные, свежие. Зелень в изобилии.


    Ужин. Что-то на гриле. Плюс все остальное как в обед примерно. Перечислять все устанешь, да и нет смысла. Еды достаточно.


    Пахлава, пироженки.


    Когда что-то заканчивается тут же приносят новый лоток с едой.
    Ребята со столов очень шустро убирают, буквально не успел доесть, уже уносят.
    По четвергам турецкая ночь. Мы ее не застали, уезжали на экскурсию. Там вообще изобилие (можно на фейсбуке посмотреть на странице отеля). Барашек на вертеле, и много всяких вкусняшек.
    А! На др обнаружили в номере бутылку вина и тарелку с фруктами.


    8. Остальное.
    Анимации как таковой нет. Но появилось мини-диско вечером, прям мини такое мини. Но малышне хватает. Аниматор днем тоже куда-то звала в клуб, что-то там раскрашивать, но нам уже это неинтересно.


    Встреча с гидом на следующий день. Я подошла пораньше, она уже был на месте, сказала, что мы тут уже не первый раз, а в Турции так и вообще далеко не первый. Меня интересовала только экскурсия в Каппадокию, поэтому мы ее обсудили, оплатили и все.
    По нюансам экскурсии. Гид сказал, что смотровая площадка, чтобы посмотреть шары утром бесплатно (я это уточняла, так как у Пегаса мне озвучили просмотр по 10$), однако с нас собрали по 15$. Плюс никто из нашего автобуса не смог полетать на шарах, так как якобы мест уже не было нигде. У меня на этот счет есть, конечно, сомнения, поэтому если это вдруг кому-то важно, узнавайте заранее. Гиду по приезду я все рассказала (и даже написала по его просьбе) так как он был крайне удивлен таким обстоятельствам. Экскурсию проводи третья сторона, местное агентство, в автобусе солянка от разных ТО.
    Повторюсь что расположение отеля великолепное. Все рядом. Напротив отеля прекрасные детские площадки. Магазины, кафе и рестораны, променад, достопримечательности. Пещера Дамлаташ, фуникулер, археологический музей, Ич Кале, судоверфи Терсане, Красная Башня. Можно погулять в порту, прокатиться на туристическом паровозике по Аланье. Съездить в парк Devlet Bahçeli.
    В этот раз мы снова съездили в Ич Кале на 4 автобусе, обратно вниз пешком до фуникулера. Прогулялись до верфей и прекрасного там кафе. Муж с дочкой опять сходили наверх в Красную Башню. Прокатились на «паровозике». Съездили в этот раз в Пещеру Дим, и на реку Дим на плотину, и в ресторан там же на реке.
    Проезд в городских автобусах 3 лиры.
    Единственное что мы не учли, что будет везде очень много народа, так как мы попали на праздники, у местных была почти неделя выходных на Ураза Байрам. И конечно они с семьями тоже хотели везде побывать, погулять и так далее. На экскурсии мы тоже это очень прочувствовали, и в Конье, и в Каппадокии.
    Об этих путешествиях я напишу подробнее чуть позже.

    8. Обратная дорога.
    Обратный вылет у нас был 18.40, забирали из отеля 13.30. получается очень удобно – выселились в 12, пообедали, и поехали. Удачно приехали около 16 часов в аэропорт и началась регистрация. Я зарегистрировалась накануне, места 42HKL.
    В аэропорту очень вкусное мороженое, 2 шарика – 20 лир.
    Из еды выбора в самолете уже не было – только рыба с картошкой.
    Долетели все вовремя.

    9. Заключение
    После второго раза могу смело рекомендовать этот отель. Если не смущают такие нюансы как: то, что он в принципе городской, шумновато, платные лежаки на пляже. Ну и море оно такое море, не знаешь чего от него ждать.
    Мы отлично отдохнули, чего и всем желаю!

  4. #64
    Мега-элита Аватар для Svetlanka83
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    4 114

    Марина, спасибо за отзыв. Ваш отель очень похож на наш (Green Garden Appart.) и по содержанию и питанию) по грязи море сразу напомнило черное крымское.

  5. #65
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 026

    Марина, спасибо за отзыв, как всегда все по делу. За шары только обидно, я бы только ради них туда скаталась

  6. #66
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 153

    АЛАНЬЯ 2019.

    День первый, 1 июня (суббота)

    Утро встреч.
    Спали мало, соображали плохо. )) Утром у стола здоровается с нам семья какая-то. В упор смотрю на них – мыслей никаких. Оказалось! Осенью, когда мы были там же, Настя на пляже познакомилась с девочкой Викой из Уфы (он отдыхали в отеле Кайя рядом). Так вот это они оказались в нашем отеле! Тадам! Ребенок на пляже пристроен!
    Хамит. Ага! Вспомним год 2010-2011 Каретта Бич. А вот и он! Здравствуйте! Показала ему фотку из Каретты – обрадовался! Однозначно еда будет хорошей!

    Вечером пошли в советуемый ресторан. На Отзыве про него читала еще в прошлый раз, и даже проходили мимо, но дошли только в этот раз:
    Mezze Grill: Saray Mahallesi, Atatürk Blv. No:84, 07400 Alanya/Antalya, Турция


    Заказали блюдо одно на всех такое. Вы носили его с музыкой и литаврами! Очень впечатляюще! Очень все там было вкусно, некоторое мясо островато, и зачем-то картошку фри тоже перцем посыпали, Настя расстроилась.


    Цена этой «лавочки» с едой 195лир, + 3 напитка (сок, фанта, кола). Итого ужин 230 лир. Душевно посидели. Юбилей прошел отлично!


    Второй и третий день (2 и 3 июня)

    Не сильно примечательные. В воскресенье погнали в Конаклы к знакомым. И прогуляться заодно. Хотели затариться в Хасбуле по старинке, но не тут-то было. Мы туда только зашли и тут же вышли в ужасе. Такое огромное количество народа!!! Мы забыли про праздники ((
    В Конаклы все такое родное.


    К вечеру накрыло нашего папу, и следующий день он лежал. Ну вот накрывает его такая акклиматизация иногда. Он может на сутки свалиться, а на следующий день как огурец уже. Но в этот раз я не взяла порошки от простуды (вот брала всегда, а тут подумала ну схожу в аптеку, не проблема). Ага! Пошла с утра в Вайкики и потом решила в аптеку. А они все закрыты… тадам… На несколько дней. Самое меньшее со 2го по 4е июня была закрыта аптека, в которой я собиралась затариться.


    Правда мне повезло буквально недалеко от отеля в проулке, о чудо, аптека работала, я схватила там Тилол за 33 лиры и была счастлива! Эх… знала бы и Клоробен бы схватила, но кто ж знал что на следующий день прихватит мое горло (( Бассейн и мороженое после обеда сделали свое дело. Я к чему все это, к тому, что какой-то минимум необходимый должен быть. Не, он у меня был, но вот самого нужного и не оказалось.
    Вечером прогулялись.


    День четвертый (4 июня)

    Утро как обычно пляж, после обеда небольшой шоппиннг в LCW


    и потом прогулка в порт и верфи. В сами верфи уже не пошли, так как были в прошлый раз. Просто там прогулялись, полюбовались прекрасными видами.


    Для тех кто не знает, вот тут надо пролезть чтобы дойти к верфям и обратно ))




    Конечно, посетили милую кафешку по дороге туда. Народу, как всегда, упасть негде. Причем местные только сидят. Ждали правда не очень долго. За весь перекус (3 сока, 2 чая и 3 гёзлеме) – 35 лир.




    Мои пошли опять в башню наверх. Стоимость 7 лир, детский бесплатно.




    Потом прокатились до отеля в лучших традициях на сити-трэйн. Цена 7,50 лир.

  7. #67
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 153

    День пятый (5 июня)

    Поездка в крепость. Мы пошли по расписанию к 4 автобусу. Но видно то ли из-за огромного количества народа, то ли пробки, не знаю, пришел он, наверное, минут через 40 от времени. Хотя народ местный тоже стоял его ждал по расписанию. Но мы его все-таки дождались. Остановка около пещеры Дамлаташ, напротив туристического центра. Проезд 3 лиры.


    Едем до самого конца наверх. Дорога супер! Пару раз чуть в кого-то не врезались. Водитель, конечно, ас!
    Вход в крепость 20 лир.


    Погуляли там снова с огромным удовольствием! Какой там сказочный воздух! Какие виды. Да их огромное множество, но я все-таки покажу их снова )




    Обратно вышли и проверенным осенью путем решили двинуться к фуникулеру. Однако по пути нас ждала неприятность. Они решили по тем дорогами видимо сделать настилы, и везде все было устлано железными реями, ну каркас видимо для настилов.


    Пробираться через них крайне неудобно, поэтому пришлось идти какими-то обходными козьими тропами. Но зато посмотрели какие-то укромные уголки, которые в прошлый раз остались незамеченными.




    Где-то там по пути есть трансфер на телеферик. Но мы гуляли, нам без надобности. Сфоткала вдруг кому пригодится.


    Дошли до фуникулера.


    Наверху здесь не работала касса продажи билетов, нам сказали, чтобы оплатили внизу. Кабинки летят как пули, по сравнению с осенью. Ну видимо народу много, поэтому сделали быстрее. Насладиться видами не успеваешь даже. Внизу и правда нас проводили сразу к кассам.


    Цены в этом году на фуникулер


    6 и 7 июня мы уезжали в Каппадокию. Самое вкусное я оставлю напоследок

  8. #68
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 153

    День восьмой (8 июня)

    Была запланирована в этот раз поездка на Дим-чай и пещеру Дим. Я добросовестно изучила все маршруты, и пришла к выводу, что по такой жаре своим ходом это слишком тяжелое мероприятие. Поэтому мы попросили нашего хорошего знакомого организовать нам такую поездку. Нам обошлось это в 30 долларов и мы с ветерком и большим удовольствием провели полдня. В 9 утра за нами приехала машинка с водителем, и мы поехали. Машинка была открытая это в жару было спасением. Такая на которых возят джип-сафари или как там называется экскурсия.


    НО! Предупреждение – не ездите в открытых машинах с голыми руками! Я бы никогда не подумала! Причем я одела кофту с рукавом три четверти, и у меня умудрилась сгореть как раз оставшаяся открытая часть рук. Я была в шоке. При том что руки уже были загорелые. Короче ветер и солнце это атомная смесь!
    С утречка водитель нас прокатил вдоль реки Дим, завез повыше чтобы мы полюбовались всеми прекрасными видами. Там, конечно, стоит побывать!
    Проехали мимо ресторанчиков


    Потом к плотине и подальше за нее






    Потом вернулись назад, где видна сама плотина и внизу ресторанчики


    Потом мы поехали в пещеру Дим. Дорога туда тоже очень живописная.


    Пещера. Вход 18 лир, дети 10 лир. От площадки где стоят автобусы надо еще прилично так подняться по лестницам.




    Сам вход в пещеру


    Скажу непросто там было ходить, но это того стоило. Фотки не передают всего, да и фотик у меня так себе. В сети есть более живописные фото и видео. Мы пошли сразу в дальнюю часть, которая 310 метров.


    На путь туда-обратно у нас ушло примерно минут 40 (но я медленно хожу). Там все время ступеньки, надо конечно придерживаться за перила, и они вверх-вниз, вверх-вниз. Влажность огромная, поэтому выходишь оттуда просто весь мокрый.


    В конце того пути озеро. А по дороге нам повезло и играл дядечка на флейте.


    Вокруг тоже очень живописные виды.


    Водитель нас ждал и поехали мы пообедать в ресторан на Дим-чай. Нам посоветовали ресторан Регулятор.


    Хотя как я понимаю, там можно в любой понравившийся заходить и кушать. Очень было здорово посидеть отдохнуть в тенечке под шум воды. Там можно и порыбачить самим, но мы не рыбаки )




    Обед весь на фото (шашлык, куриный шашлык, кебаб). Все обошлось в 195 лир. Ах да! И чудо запеченные грибы, про которые я где-то увидела в ролике на ютубе )))




    Часа в 2 мы уже были в отеле. Где мой пантенол?!
    Вечером того же дня я слава Б отправилась в аптеку и затарилась всем необходимым. Ибо на следующий день в воскресенье она была закрыта, а в понедельник мы улетали. Все надо успеть вовремя!

  9. #69

    Спасибо большое!!! Очень познавательно и интересно)))

  10. #70
    с Марса Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    35 432

    Ждем Каппадокию Хочу посмотреть на нее летом
    И сразу вопрос-очень ли много народа там летом? Зимой были моменты,когда мы по долинам ходили совсем одни

Страница 7 из 38 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •