Страница 27 из 38 « Первая  «  1723242526272829303137 Последняя »  » 

Тема: Наши маленькие семейные путешествия.

  1. ответ для Hobotok , на сообщение « Марина, большое спасибо за отзыв! 🤗... »
    #261

    Цитата Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
    Осень вовсю, а летний Великий Новгород так и не показала.
    Исправляюсь.

    ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. 1-4 августа 2019.



    Хотя летним его сложно назвать. Ребята, 1-4 августа! Такого холода я просто не помню в это время. Муж за пару дней был готов отказаться от поездки. Но я все-таки настояла, и все были в итоге довольны. Ну кутались, ну чуть ли не шапки готовы были напялить, ну да ничего! Где наша ни пропадала!

    Начну с земного.
    Великий Новгород один из моих любимых городов,с ним очень много связано у моей семьи. Дочка ездит туда на раскопки, кстати.
    Мы почти каждый год там бываем.
    Могу посоветовать две гостиницы неплохие- Россия ( на набережной Александра Невского )и Новгородская (ул.Десятинная,д.10). А бюджетная- Роза ветров.
    Столовая Колобок- наша любовь. Экспедиция дочки всегда там питаются. И за очень много лет не было ни одного отравления у них ( что говорит о качестве еды).
    В Витаславлицах кстати два года уже идёт реконструкция, реконструируют по очереди объекты.

  2. #262
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 168

    Врываемся в новый год с новыми впечатлениями!
    МОСКВА НОВОГОДНЯЯ!

    Измайлово Бета
    https://www.hotelbeta.ru/


    Ну мы по традиции в Измайлово. В прошлый раз я о нем писала в 2017 (здесь на первой странице даже есть ссылки на ту поездку)
    Расположение отличное! Метро рядом, МЦК рядом


    На метро до центра несколько остановок, так же, как и до вокзала Ленинградского. Рядом с метро какие-то магазинчики, что-то по мелочи прикупить. В самом здании Беты тоже магазин, вход правда только с улицы.
    Заселение с 14.00, как и везде.


    Мы приехали около 12. Номеров пока не было. Подходила чуть раньше, тоже нет. В 14 часов на ресепшене была огромная толпа. Муж как-то сумел пролезть и ждал там пока не дали номер. Где-то в промежутке с 14 до 14.30 мы его получили. От гостиницы, кстати, потом пришло письмо с извинениями, что мы долго ждали заселения. Хотя в принципе все по нормам. Ну все равно приятно.
    Номер 2204, 22-й этаж, с видом на МЦК Измайлово.


    Номера там двухместные и третьему ставится раскладушка. Ну нам надо было на 4 ночи, так что Настя потерпела. Мы вообще только мылись и спали в номере, так как рано утром уходили, и поздно вечером приходили.


    В номере ТВ, сейф, при заезде пара бутылочек с водой, тапочки.
    В ванной какие-то маленькие гели и мыло. Фен допотопный.


    Убирали каждый день.
    На этаже кулер с холодной и горячей водой.
    Внизу на первом этаже кафе есть.
    Ресторан (завтрак) шведский стол.


    В этом году все накладывают официанты. Завтрак, как и раньше отличный. Салаты, горячее, нарезки, омлет, запеканка, жарят яичницу и оладьи, десерты, напитки. Зал очень большой, но один день мы пришли и там места не было (пришли просто поздно, около 9 часов что-то). Они открыли еще один зал этажом выше, чтобы все могли позавтракать.




    4 ночи, двухместный стандарт с двумя кроватями + завтрак на троих + доп. место = 22300р
    Так что для нас Бета снова стала отличным местом остановиться на несколько ночей в Москве.

  3. #263
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    22 этаж! А сколько всего?

  4. #264
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    Почитала про Принцессу и такая ностальгия у меня по тем местам... С удовольствием бы вернулась. Это одно из моих любимых мест теперь. Мы заходили к вам на территорию, муж даже поужинал (не спрашивай меня как) еда сказал знатная.

  5. #265

    Марина, спасибо.
    В Москву собираемся,но наверное не в этом году

  6. ответ для НаТалька81 , на сообщение « Марина, спасибо. В Москву... »
    #266
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    22 этаж! А сколько всего?
    28 всего. Лифт как пуля доезжает. У меня такое ощущение иногда было, что в невесомости оказываемся

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    Почитала про Принцессу и такая ностальгия у меня по тем местам... С удовольствием бы вернулась. Это одно из моих любимых мест теперь. Мы заходили к вам на территорию, муж даже поужинал (не спрашивай меня как) еда сказал знатная.
    Да, Лен, с едой там все отлично!

  7. ответ для Байхор , на сообщение « 28 всего. Лифт как пуля доезжает. У... »
    #267
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от НаТалька81 Посмотреть сообщение
    Марина, спасибо.
    В Москву собираемся,но наверное не в этом году
    Еще будет продолжение, про места, где побывали. Все сразу не успеваю.

  8. #268

    Цитата Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
    Еще будет продолжение, про места, где побывали. Все сразу не успеваю.
    Мы будем с нетерпением ждать)))) очень интересно рассказываешь!
    Калининград и Псков законспектировала)))))

  9. #269
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 168

    МОСКВА новогодняя

    3 января (понедельник)
    Утром раненько на Сапсане (6.50) до столицы.
    (билеты брала 16.10, на троих туда-обратно 25264р)


    В 11 мы уже в Москве, в 12 уже в Измайлово.
    Про метро. Взяли каждому по Тройке. 50р сама карточка, и сразу 460р на 10 поездок на каждую карту. Потом еще доложили сколько-то чтобы все истратить. Карточки можно сдать и вернуть деньги, но у нас не получилось, так как на выходе из метро нет касс.
    Заселения пришлось подождать (там выше про Бету все написала)
    Руки в ноги и гулять! Маршрут был уже продуман.
    Доехали до Тверской, зашли пообедать в Му-му. За годы что мы не были в Москве испортилось, к сожалению. В прошлый раз мы тоже там обедали. Супы на себя не похожи. Настя сказала, что с трудом поняла, что это был куриный. Блинчики правда вкусные. Компот разбавленный, как вода. На троих 1626р.


    Дальше пошли смотреть красоту на Тверскую площадь. Народу, конечно, везде толпы, но красиииииво!



    Потом через Столешников переулок к Петровскому Пассажу.


    Хотела там игрушки посмотреть (в инсте кто-то показывал ярмарку их, ну фантастика просто). А эти редиски уже ее свернули. Вот как так-то? 3 января все, праздник закончился?


    Полюбовались елочками у ЦУМа.



    И к Большому театру.


    Сфотографироваться немного сложновато. Плюс там очень было скользко. Но просто даже постоять и полюбоваться оно того стоит!


    Дальше путь в ЦДМ на Лубянке.


    Посмотреть на красоту, и хотели шоу глянуть световое.


    Пока там тусили прошло снежное и мыльнопузырное шоу. Ну это у них так называлось. По факту фигня какая-то. Вдруг что-то посыпалось слегка, снег оказывается )) И потом пузыри откуда-то повалили. Ни о чем короче.
    В магазин Гарри Поттера очередь, не пошли мы.


    Сходили попили газировочки. Разбавляют жесть как! Мороженкой закусили.


    Шоу оказалось с тематикой Фиксики. Не интересно.

    На вечер у нас был забронирован столик в турецком кафе Бардак.
    ул. Маросейка, 6/8 стр. 1, м. Китай-город (выход к отелю Маросейка)
    http://bardak.cafe/
    На входе стояла очередь из желающих туда попасть. Я бронировала 29 декабря на 3 января. Все крайне рекомендую! Отличное место! Как будто в любимой Турции побывали.


    Заказ принесли очень быстро. Обслуживание на высоте.
    Пиде, Искендер, люля, шиш-кебаб - всё очень вкусное, мясо нежнейшее.


    Катмер - полный экстаз!


    Ужин нам обошелся в 3190р. Единственное - залы небольшие совсем, народу много и шумновато.

  10. #270
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 168

    МОСКВА новогодняя

    4 января (вторник)
    Скажу сразу, что все дни были уже заранее расписаны. Куда мы едем, где и во сколько нам надо быть. Во-первых, у нас были куплены билеты заранее на разные мероприятия, во-вторых, нам так удобнее, чем праздно шататься, не зная куда пойти.
    В 9 утра мы уже были на Красной площади.




    Первым пунктом был мавзолей. Муж там бывал в годы службы в армии. Мне как-то не удалось попасть ни разу, ну Насте понятно тоже. Решили, что надо посетить, если получится. Кто знает, что дальше будет. А это все-таки история.

    Мавзолей открыт для посетителей вторник, среда, четверг и суббота с 1000 до 1300. Вход бесплатный. Вход со стороны Никольской башни. Там запускали группами, чтобы народ успевал рамки пройти. Очередь приличная, но двигались довольно быстро. Ну дальше там спокойно идешь и все смотришь.
    Перед этим у нас было время погулять по КП. Народу было еще мало. Ярмарка была еще закрыта. Открывалась в 10 утра.


    Замерзли мы слегка, пока стояли, пошли греться в ГУМ.


    Заодно и елочки посмотреть. Елочками можно там ходить любоваться часами!




    По плану дальше Храм Василия Блаженного.

    Билеты можно купить и онлайн. И в кассе сразу рядом. Причем нам повезло, купили и сразу прошли, не надо было ждать время определенное. Билеты 500 взрослый, 250 школьный. При желании можно взять аудиогид. Но мы так походили, посмотрели, почитали. Наверх там очень крутая неудобная лестница, но пришлось карабкаться. В целом так: снаружи он гораздо красивее и эффектнее, чем внутри. Нет, там интересно. Но вот эта странная история с пристраиванием разных церквей. Ходишь кругами, не поймешь, где был, где не был.


    Дальше снова в ГУМ, на обед, в Столовую 57.



    Скажу сразу, это оказался самый удачный из общепитов в эту поездку. Даже несмотря на то, что стоять в очереди приходилось минут по тридцать. Места внутри всем хватает. Работники следят, чтобы места не занимали заранее — это очень удобно. Три кассы работало.




    Салатики, супы, гарниры, второе - всё отличного качества. А главное вкусно всё. Выпечка и сладкое есть, но выбор именно на этой раздаче небольшой. Рядом тут же есть бар - буфет. Там и десерты и выпить и попить можно. Правда там тоже может оказаться очередь.
    Полноценный обед на человека около 520-590р.


    Причем самое интересное, там рядом с этой столовой три зала кафе Фестивальное. Но там очередей нет.
    О насущном. Туалет в ГУМе - 50р.
    Потом пошли прошвырнулись по ярмарке на КП. Настасья на карусели покаталась. Цена вопроса 500р. Но что не сделаешь ради такого вида для доченьки!
    Так как вечером у нас был «Щелкунчик» в Кремлевском Дворце, то сам бог велел пойти до этого погулять в Кремль.


    Пока мои пошли в кассу, я стояла в очереди на вход. Я отстояла быстрее. За билетами они ходили полчаса, наверное, если не больше. Билеты взрослый 700р, школьный 500р, с соборами.


    Погуляли немного по Кремлю.




    Посмотрели главную елку страны.


    Сходили в пару соборов.


    18.00 «Щелкунчик» в Кремлевском.

    Первое что бросилось в глаза, что дворец внутри не удосужились украсить к новому году. Вообще никак! Совершенно непонятно почему. Ну хотя бы елку поставили. Тем более что концерты и представления идут.


    Стихийный буфет просто на столах на верхнем этаже. Цены тоже кремлевские. ))) Бутеры 300-400р, бокал шампанского 500р.
    Теперь насчет балета. Ярко, красиво, музыкально. Но! Мне не хватило эмоций, вот этого чувства театра что ли. Вот не подходит эта площадка для балета. Именно для его восприятия.

    И плюс шок контент. Сорок минут, СОРОК! Народ продолжал идти в зал. Не один-два человека прошмыгнули, а прямо толпами. При том, что первое действие всего час шло. Ну и нам не повезло капитально, через проход от нас (у меня было крайнее место) маленькая девочка что только не делала весь первый акт, только не смотрела балет. Она ползала, прыгала, танцевала, разговаривала со своим папой в голос. Благо, что после антракта они не вернулись.
    В целом да понравилось, но без восторга. Билеты были партер 26 ряд, места 24–26 (по 2500р)

    Да! Я-то вообще изначально мечтала, что попаду в Большой! Хаха! Не знала я что там творится.

    После надо было где-то быстро поесть. Пошли, чтобы было поближе к метро в Вареничную №1, которая по адресу Театральная пл., 5 стр.3.

    Там стояло пара человек на вход. Однако, когда освободились столики убирать их торопились не сильно. Еле-еле полуживая официантка прибралась и нас посадили.

    Заказали вареники и попить (на троих 2100р).

    Взяли с картошкой, картошкой и грибами (грибы вообще не чувствуются), с творогом и изюмом (изюм тоже сложно найти). Заказали три киселя, принесли два, спросили, что на замену. Ок, ждем, едим. Замену тормозная официантка принесла, когда уже всё съели. Второй раз вернуться не было желания.

Страница 27 из 38 « Первая  «  1723242526272829303137 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •