Страница 1 из 38 1234511 Последняя »  » 

Тема: Наши маленькие семейные путешествия.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 153

    Наши маленькие семейные путешествия.

    Всем доброго времени суток!
    Долго думала создавать мне тему отдельную или нет. Отзывы и рассказы пишу давно, но все как-то по форуму раскидано. Каждый раз искать надо.
    Вот и подумала, может буду сюда тогда писать. Всяко найти проще будет.
    Раньше как-то все про отели было только. Но как дочка подросла, теперь можем и много интересных мест посмотреть. Еще бы времени на это и финансов побольше
    Буду рада всем читающим, да и просто мимо проходящим!

    New !!!
    В 2022м с сожалением обнаружила, что в связи с исчезновением сайта радикал исчезли все фото в моих рассказах. Что-то из последнего я пытаюсь восстановить. Там где ссылки на сообщения, буду писать "с фото".
    Спасибо, что остаетесь и читаете!

  2. #2
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 153

    Самым первым главным испытанием на прочность, в большей степени дочери Настасьи, оказалась поездка в Москву. Это был юбилей 870 лет, в сентябре 2017 года. Мы честно говоря и не думали что столько всего увидим и успеем. Но все стойко выдержали километры пеших прогулок и теперь видя Москву по Тв Настасья радостно восклицает "Это же Москва! Я там была!"
    Сюда кину ссылки, вдруг кому пригодится какая-то информация, хоть она и не супер-новая.

    Москва-870. часть 1
    Москва-870. часть 2
    Москва-870. часть 3
    Москва-870. часть 4

  3. #3
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 153

    2018й стал на удивление богат на путешествия!
    На весенних каникулах у нас исполнилась мечта - мы побывали в Стамбуле! Каюсь, рассказа нет. Но очень хочу верить в себя, и написать его.
    Потом в начале лета, по традиции мы отправились на море, в Кемер. Там состоялась прекрасная экскурсия Демре-Памуккале. Мы с мужем там были 10 лет назад, в 2008, теперь вот показывали все эти красоты дочке.
    Рассказ об отеле и всей поездке имеется
    Кемер, Grand Haber 5*

    2018
    Аланья
    Осенние каникулы в Сипахи
    Осенние каникулы в Аланье


    Стамбул 2018 ( с 4й страницы)
    Стамбул о негативе
    Стамбул, Hali 3*
    Далее 4 и 5 страницы Стамбул прогулки по дням, 6я страница - Стамбул шоппинг и котики Стамбула

    Псков 2018
    С поста 58 на странице 6
    Гостиница «Ольгинская», Псков и далее 6я страница и начало 7й - Псков прогулки

    2019
    Турция, Аланья-центр, SULTAN SIPAHI RESORT 4*
    И снова Сипахи!
    Лето начинается с Аланьи

    Каппадокия
    Каппадокия или мечты сбываются! (день 1)
    Каппадокия или мечты сбываются! (день 2)

    Великий Новгород 2019
    Великий Новгород, Волхов 3*
    Великий Новгород. От насущного к духовному

    Осень 2019 в Анталье
    Rixos Downtown Antalya 5*
    Rixos Downtown Antalya 5*
    Риксос и Анталья - два слагаемых успеха осенних каникул! Часть 1
    Риксос и Анталья - два слагаемых успеха осенних каникул! Часть 2

    2020....
    Несбывшийся в мае Стамбул, несостоявшаяся в июле Side Prenses Resort & Spa 5*

    Восстановление после на Псковском озере
    Псков 2020
    Лукоморье центр загородного отдыха

    2021
    Свято-Троицкий Алексанро-Свирский монастырь
    Лодейное Поле, Старая Слобода

    Пушкинские горы
    Псков, Пушкиногорье
    Пушкинские горы. Наши семейный путешествия

    Приозерск, Валаам
    Приозерск - Валаам. Наши семейные путешествия

    Псков 2021
    База Лукоморье 2021, дальше пост 189 про разъезды по Пскову (без фото)

    Калининград и Зеленоградск
    Вилла Татьяна на Тургенева
    Калининград. Наше первое путешествие в янтарный край
    Зеленоградск, Топаз
    Зеленоградск. Продолжение путешествия по янтарному краю

    Сиде 2021 (октябрь) С ФОТО!
    SIDE PRENSES RESORT & SPA 5* часть 1
    Часть 2 Часть 3
    Сиде. Шоппинг и окрестности.
    Рецепт брынзы

    2022
    Москва новогодняя
    Измайлово Бета
    Москва 3 января
    Москва 4 января
    Москва 5 января
    Москва 6 января

    Великий Новгород и Старая Русса. С фото!
    https://forum.littleone.ru/showpost....&postcount=292
    https://forum.littleone.ru/showpost....&postcount=293
    https://forum.littleone.ru/showpost....&postcount=294
    https://forum.littleone.ru/showpost....&postcount=295

    Сиде 2022 С фото!
    Отель Side Prenses Resort & Spa 5*
    Сиде 2022 часть 1
    Сиде 2022 часть 2
    Сиде 2022 часть 3

    2023
    Казань новогодняя.
    Отель "Джузеппе"
    Казань брал! или январские каникулы в Казани
    Казань новогодняя. Экскурсии

  4. #4
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 153

    Начну с отеля (как всегда по плану). А там как пойдет.

    Турция, Аланья-центр, SULTAN SIPAHI RESORT 4*



    Мой отзыв об отеле будет, наверное, не очень актуальным в целом, потому что это были осенние каникулы, не сезон уже почти. Но возможно пригодится тому, кто решит тоже поехать туда в это же время.

    1. Состав
    27 октября – 3 ноября 2018 года (7 ночей)
    Я, муж и дочка 9 лет.
    Оператор Библиоглобус, встречающая сторона Килит.

    2. Перелет, трансфер

    АК Россия, он-лайн регистрация за сутки, 8DEF (правая сторона).
    Упаковка багажа в Пулково – 600р
    Вылет вовремя, 15.10.
    Напитки: сок апельсиновый, кола, фанта, вода. Горячее на выбор: кура + картошка, рис + курица, чай, кофе. Съедобно.

    Самолет новый, чистенький, но туалеты микроскопические. То есть если ты не тощий, даже развернуться в нем будет проблемой ))).
    Прилетели вовремя. Расстроились, так как нам отломали ручку чемодана.

    В 20.10 уже выехали в отель. Ехали долго, с остановкой. Приехали в отель около 23.00.
    Заезжали в Сиде, в какую-то сеть отелей, долго там кружились, даже гид не знал куда толком ехать. Минус ему в карму ))) Народ в автобусе уже стал говорить куда ехать по своим картам. Позорище…

    3. Заселение
    Заселились быстро. 2 этаж, номер 2105, у нас был куплен без вида на море, но с нашего балкона виден был кусочек моря. Вид на бассейны. Сразу скажу, что в принципе было не шумно. Хотя вот номера на дорогу которые сразу, и там же кафе внизу, там возможно шумнее. Народу было мало в отеле, поэтому было довольно тихо везде.
    В здании лифт.
    При заселении человек не смог нам открыть сейф, сказал подойти утром на ресепшен.
    На ресепшен ночью мужчина, днем женщина, по-русски почти не говорят.

    4. Номер, уборка.
    Номер 2105. Вид на бассейны и бар, впереди кусочек моря.


    Кондеем не пользовались. На балконе днем было солнышко, поэтому хорошо все сохло. Натянули веревку. На балконе стол и два стула металлических, сушилка из трех палок.
    Две кровати односпальные, но они уже были сразу сдвинуты, и что порадовало, когда поздно заселились, уже стояла раскладушка, застеленная для дочки.


    Тумбочки, шкаф с плечиками, в шкафу сейф (про него чуть отдельно будет). Мало полок для вещей. Столик, два стула, ТВ с одним российским каналом, мини-холодильник.
    Ванная большая. Пригодился коврик для ванной, так как она очень скользкая. Фен допотопный (хорошо я узнала заранее), привезла свой и было мне счастье ))). Гель, шампунь в маленьких бутылочках, мыла жидкого нет, только маленькие кусочки.


    Уборка. На отлично! Не знаю как в сезон у них, но тут убирали каждый день. Причем в первой половине дня, когда мы были на пляже. Полотенца меняли, белье меняли. Так что тут без претензий.
    Теперь о сейфе. Стоимость 2$ в сутки. Утром мы подошли на ресепшен. Кстати, по-русски там говорят плохо, но вполне доходчиво по-английски, даже мы с нашими микропознаниями, все понимали. Мы заплатили, и в течение 10 минут пришел человек в номер, все показал, как работает. Но сейф, конечно, уже древний. В один прекрасный день он у нас просто не открылся. Пошли вызвали опять мастера, и снова на удивление быстро он пришел, тут же открыл, что-то там починил, и он снова заработал. Но, конечно, неприятно, когда сейф в таком состоянии. И как оказалось его вот так они приходят и открывают легко. Муж как-то напрягся, и его долго не отпускало по этой теме.

    5. Море, пляж.


    Пляж через дорогу от отеля. Прямой выход на дорогу, который был, закрыли, можно было пройти только через ресепшен, выход на боковую улочку.
    Вот здесь был проход

    Вход в отель


    Небольшая дорожка к морю и вот пляж.


    Пляж №5, лежаки и зонты платно. Лежак 10 лир или 2$, зонт столько же. Платить можно и в отеле, и на пляже. Мы брали 2 лежака, нам хватало.

    Много людей располагается на песке. Но с утра он был прохладный, поэтому рано утром я бы на нем лежать не советовала.
    Есть бар, но мы ничего не покупали, поэтому даже не знаю, что там. Душ, туалет тоже имеются.

    И прекрасный променад вдоль моря.

    6. Территория, бассейны
    Территория маленькая, но она там не особо и нужна.
    Бассейны перед корпусом, и сзади, даже с горкой.

    На -1 этаже СПА и крытый бассейн, но я туда так и не дошла.
    Wi-Fi бесплатный в лобби, когда много народу плохо работает. Но так как народу под конец уже почти и не было, у нас даже на балконе доставал.

  5. #5
    с орбиты Аватар для Голубица
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    27 717

    Такое удовольствие Вам читать!
    Вы не журналист?

  6. #6
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 153

    Цитата Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
    Такое удовольствие Вам читать!
    Вы не журналист?
    Спасибо!
    Совсем нет ) инженер я ))

  7. #7
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 153

    7. Рестораны, бары, еда, напитки


    Ресторан не очень большой. Не знаю, что там в сезон, но у нас народу было мало, поэтому все спокойно. Приходи хоть к началу, хоть к концу.
    Есть микроволновка, тостер.
    Бар есть в лобби и на улице рядом с рестораном. Напротив ресторана в корпусе перекус в 16 часов, но мы там не были. Вода в бутылках маленьких в лобби в холодильнике.


    Теперь о грустном, то есть о еде. Я так и не поняла, то ил они собирались уже закрываться, то ил настолько минимизировали все. Но ни о каком выборе речь не идет вообще. То есть еда она просто есть. Немного, и не всегда вкусно.
    Первый пару дней еще работал большой гриль на улице. Потом они его намыли и закрыли. Исчезла картошка фри и яичница утром. Правда через день жарили омлет на сковородке. Гриль был на ужин, что-то одно – курица или индейка, например, ну и овощи немного.


    Первый завтрак меня вообще убил наповал, все нарезки были какие-то заветренные, хотя они пленкой все закрывают пищевой. Но вида все было такого, как будто все это умерло не своей причем смертью. Взяла баклажаны холодные обжаренные, так такие невкусные оказались. Расстроилась. Потом вроде в другие дни уже стали хоть посъедобнее.
    На завтрак всегда рисовая каша, немого овощей, сыр, колбаса минимально, брынза, овощи свежие, яйцо вареное. Были курага, инжир, лукум. Курага потом исчезла. Немного булочек. Масла сливочного нет, только маргарин. Какие-то вареньки.


    Вот что было всегда – это супы! Причем вкусные, всегда два вида. Единственное чего мне к ним не хватало – это гренок. Хлеб только белый! Суп, кстати, есть ночной, нас он очень спас в день приезда.


    На обед и ужин немного гарнира, один, максимум два вида мяса, и то чаще тушеное с овощами. Салаты какие-то в соусах, и немного свежих.
    В какой-то ужин на гарнир выбора просто не оказалось, был только рис.


    Из фруктов: яблоки, груши, сливы, мандарины вкусные свежие.
    Что-то из сладкого их традиционное. Даже пахлава была на ужин в самом начале, но такая совсем простенькая.
    Из напитков пробовали вино, самое приятное оказалось розовое. Крепкие даже не попробовали. Муж пил джин-тоник, ну сказал так себе пойло.
    Официанты быстро все убирают со столов, так как иначе приходят коты. То есть они и так там тучей сидят и выпрашивают еду, но, если что-то без присмотра на столе осталось, коты уже тут как тут на столе лезут в тарелки.
    В целом могу сказать так. Голодным в принципе не останешься, найдется что поесть, но выбора не будет.
    А! Где-то читала что летом было мороженое, но когда мы отдыхали, уже и в помине ничего не было.

    8. Остальное.


    Анимации нет.
    Была встреча с гидом на следующий день как приехали. Я подошла перед началом, сказала что мы в Турции уже не первый раз, у нас мало дней, отпустите меня пожалуйста с миром, вот вам ваучер! ))) И ушла счастливая гулять. Время выезда на ресепшен, как обычно вечером накануне.
    Расположение отеля великолепное.


    Все рядом, до всего можно или дойти или доехать. Рядом променад, парк с фонтанами. Пещера Дамлаташ, фуникулер, археологический музей. Мы сами ездили наверх в Ич Кале, обратно спускались пешком по горе до фуникулера. Ходили в судоверфи Терсане, в Красную Башню. Погуляли в порту, прокатились на туристическом паровозике по Аланье. Съездили в парк Devlet Bahçeli на другую гору, где смотровая площадка. От отеля до бульвара Ататюрка совсем близко, там и магазины, и кафе.
    Проезд в городских автобусах 3 лиры. Долмуш до Конаклы 4 лиры.
    Обо всем этом подробнее чуть ниже.

    8. Погода.
    Вот тут как мы поняли нам несказанно повезло. Буквально перед нашим приездом были пару дней дожди и море штормило. Но тут была какая-то сказка. Море теплое, спокойное, волн не было ни разу. Вода прозрачная, плывешь видно каждую песчинку на дне. На пляж мы приходили в 9 утра, солнышко уже грело. Кстати, кремом от солнца немного пользовались все-таки. Днем было градусов 28-30, вечером около 20, наверное. У нас было набрано ветровок, кофт. Ничего не одели ни разу, только дочка пару вечером накидывала тонкую кофточку.
    Первую половину дня проводили на пляже, часов до 12, вторую половину гуляли по окрестностям. Время для прогулок как раз прекрасное, так как нет изнуряющей жары.

  8. #8
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 859

    Красота какая! Подпишусь

  9. #9
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 026

    Марина, спасибо за тему!
    Хорошая идея, собрать свои путешествия в одно место

  10. #10
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 153

    Ну а теперь о чудо-днях!

    ДЕНЬ ПЕРВЫЙ (28 октября)

    Утро началось с похода в Мигрос. Он там недалеко. Из отеля по улочке до Телеферика, потом налево, вдоль археологического музея и пришли.



    Затарились айраном, соками, минералкой, орешками, гранатами.
    Немного цен тогда уж (в этот раз чеков насобирала) ))) Цены в лирах естественно
    Гранаты – 4,45 за кг
    Айран 225мл – 1,15
    Сок гранатовый 1литр – 5,95
    Наш любимый сыр в рассоле Бургу, коробочка 200гр – 8,35
    Маленькие соки – 1,20 – 1,50

    И на пляж. Погода райская, море волшебное!


    По дороге на пляж растет удивительное дерево. Ствол в огромных колючках, розовые цветы, и тут же рядом плоды из которых падает что-то похожее на вату. Дома я уже нашла что это за дерево


    «Хоризия – красиво цветущее дерево, которое еще называют бутылочным, хлопковым, ватным деревом, деревом шёлкового волокна и даже пьяным.»


    Для котеек мисочки стоят


    После обеда отправились в Конаклы.


    Нам было надо ))) Нас там ждали с гостинцами, ну и мы уж сколько раз там бывали, грех было не прошвырнуться туда. Проезд до Конаклы в долмуше 4 лиры с человека. Там все на месте, радует глаз.


    Сходили заодно уж в Хасбул, затарились сразу лукумом свежайшим.

Страница 1 из 38 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •