Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: 1 триместр анализы

  1. #1

    1 триместр анализы

    Всем привет. Первая беременность. Никогда не имела дела с женскими консультациями, но денег на платное ведение беременности нет особо. Поэтому пытаюсь попасть в ЖК 5- чтобы встать на учет. Но там запись на 2 недели вперёд. Записали на начало декабря.А срок уже будет 12 недель. Поэтому я переживаю- успею ли я сделать всё анализы и скрининг, поэтому спрашиваю у тех, кто недавно все это проходил. Когда какие анализы надо делать в 1 триместре? Или идти выгрызать постановку на учет прямо сейчас- пока не наступило 12 недель? Кто недавно это проходил - посоветуйте, что делать. Как вы вставали на учет? Я в лёгкой панике.

  2. ответ для Яна__ , на сообщение « 1 триместр анализы »
    #2
    Космонавт Аватар для Yuol-Ka
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    20 788

    Цитата Сообщение от Яна__ Посмотреть сообщение
    Всем привет. Первая беременность. Никогда не имела дела с женскими консультациями, но денег на платное ведение беременности нет особо. Поэтому пытаюсь попасть в ЖК 5- чтобы встать на учет. Но там запись на 2 недели вперёд. Записали на начало декабря.А срок уже будет 12 недель. Поэтому я переживаю- успею ли я сделать всё анализы и скрининг, поэтому спрашиваю у тех, кто недавно все это проходил. Когда какие анализы надо делать в 1 триместре? Или идти выгрызать постановку на учет прямо сейчас- пока не наступило 12 недель? Кто недавно это проходил - посоветуйте, что делать. Как вы вставали на учет? Я в лёгкой панике.
    Приходите к своему участковому врачу и говорите, что Вы беременны и вам надо встать на учёт. Я наблюдалась в 5 ЖК, встала на учёт за один день. Просто пришла к началу приема и спросила, когда могу прийти. Меня попросили прийти к определенному времени в тот же день и поставили на учёт.
    Меньше паникуйте и лёгкой беременности Вам!

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Звёзд на небе мало, но это не беда.
    Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна. (с)

  3. ответ для Яна__ , на сообщение « 1 триместр анализы »
    #3

    Спасибо огромное). Так и сделаю. А то в регистратуре там такие хамоватые тётки сидят- просто мне сказали, что запись к моему участковому закрыта и бросили трубку. Я даже ничего больше спросить не успела.

  4. ответ для Яна__ , на сообщение « 1 триместр анализы »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    Странно было ждать до 10 недель

  5. ответ для Яна__ , на сообщение « 1 триместр анализы »
    #5
    Элита Аватар для LOLIK
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 838

    у меня так получилось, что встала на учёт уже впритык в 11/12 недель. записана была заранее, но попала на сохранение и пропустила свой приём. так я просто пришла в приёмный день, зашла в кабинет вместе со следующим человеком и объяснила ситуацию. врач, побурчав и покопашись, выдала мне талончик на ближайший день, ведь по самозаписи было уже нереально успеть.

  6. ответ для ba-dashka , на сообщение « Странно было ждать до 10 недель »
    #6
    Элита Аватар для LOLIK
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Странно было ждать до 10 недель
    разные ситуации бывают, я выше описала свою
    Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г и маленький Алчонок - 29.03.2019 г.

  7. #7
    Космонавт Аватар для Yuol-Ka
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    20 788

    Цитата Сообщение от Яна__ Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное). Так и сделаю. А то в регистратуре там такие хамоватые тётки сидят- просто мне сказали, что запись к моему участковому закрыта и бросили трубку. Я даже ничего больше спросить не успела.
    Есть немного. Но с ними практически не приходится общаться во время беременности. Все делает врач. А кто у Вас участковый?

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Звёзд на небе мало, но это не беда.
    Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна. (с)

  8. ответ для ba-dashka , на сообщение « Странно было ждать до 10 недель »
    #8
    Космонавт Аватар для Yuol-Ka
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    20 788

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Странно было ждать до 10 недель
    Я тоже в 9-10 недель встала на учёт. Меня ничего не беспокоило, важные анализы действительно к 12 неделям делают. Смысл идти раньше? Многие врачи так и отправляют беременных гулять до 9 недель.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Звёзд на небе мало, но это не беда.
    Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна. (с)

  9. ответ для Яна__ , на сообщение « 1 триместр анализы »
    #9
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Могу рассказать свою историю) тк у меня сильно нерегулярный цикл, месячные раз в 3-4 месяца, то делала тесты раз в какое-то время. Тест заполосатился и я не спеша пошла записываться к гинекологу, тк считала, что месяц ещё есть в запасе) пришла где-то через месяц, а гинеколог после осмотра говорит, что у вас уже недель 20 О_О в таком шоке пребывала, не описать, а живота то не видно, только жировой валик
    Записалась через неделю на УЗИ, оказалось, что 18 недель))) тесты не всегда две полоски сразу выдают)
    Жанна.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Могу рассказать свою историю) тк у меня сильно нерегулярный цикл, месячные раз в 3-4 месяца, то делала тесты раз в какое-то время. Тест заполосатился и я не спеша пошла записываться к гинекологу, тк считала, что месяц ещё есть в запасе) пришла где-то через месяц, а гинеколог после осмотра говорит, что у вас уже недель 20 О_О в таком шоке пребывала, не описать, а живота то не видно, только жировой валик
    Записалась через неделю на УЗИ, оказалось, что 18 недель))) тесты не всегда две полоски сразу выдают)
    Вот и прекрасно

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •