Страница 5 из 20 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Сколько денег уходит на еду и вообще на жизнь?

  1. ответ для Marsic , на сообщение « Ну, когда вдвоём живут, можно и суп без... »
    #41
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Ну, когда вдвоём живут, можно и суп без мяса, и гречку с маслом без ничего. А когда дети, им все таки питание нужно нормальное. Все таки пока растёт организм, нужно чтобы он получал все нужные продукты.
    +1. Я когда одна жила, вообще могла один геркулес есть по утрам, днем на работе бесплатно кормили и печеньки давали с чаем (типа второй завтрак был и полдник). А вечером есть вредно - ну стакан кефира могла выпить или йогурт. Была прекрасна и стройна, денег вообще на еду практически не тратила, даже в магазин продуктовый ходила в лучшем случае раз в неделю-две.
    Семьей с детьми так не покатит.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. #42
    Мега-элита Аватар для Самаялюбимаяя
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    4 030

    Всем привет! Семья 2 взрослых+ребенок 7 лет. Расходы на продукты: 1. продукты из магазина примерно 3-4 т.р в неделю.(едим много фруктов и овощей, мало мяса и много рыбы и сыра. Колбасу почти не покупаем, спиртное редко) + каждую неделю покупаем деревенское молоко и творог 400р+домашняя перепелка на суп 150р (шт) (из курицы уже давно не варила, по мне из нее суп чем-то попахивает химическим...)=примерно 18000-20000руб.
    Проезд 5000р+бензин 2000р=7000р
    Кружки у ребенка 2500р+обеды в школе 1500р=4000р
    Оплата камуналки в районе 15000р (у нас дом и квартира)
    Текущие расходы =46000р
    Развлечения, кредиты, покупка одежды и мебели, и ремонт в доме считать нет смысла...

  3. #43
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 653

    2 взрослых, ребенок 3х лет, кошка.
    Питание в среднем 17 тыс., стараюсь покупать сама и строго по списку, но изредка прошу мужа, так вот если бы муж не срывался в магазинах и не накупал всякой ерунды, было бы не более 15.
    Мясо обязательно в рационе присутствует, чаще курица. Много овощей и круп, макарошки! Фрукты дозированно, хотелось бы больше и разнообразнее. Молочка обязательно, но в меру.
    В основном покупаю в 5ке и Сезоне.
    "В магазине я могу себе позволить всё! по жёлтым ценникам."

    Машина от 7 тысяч до ... (если что-то ремонтировать надо или как в эти выходные резину покупали + шиномонтаж (10 тысяч)). Муж много по работе ездит.
    Коммуналка примерно 5 тысяч.
    Одежда в основном в ОЗ, каждый месяц разные суммы, для ребенка в основном на Авито или по ДК (это в расходы не вношу) выходит в среднем 2000 тысячи.
    Здоровье (аптека, линзы и пр.) в среднем 2-3 тысячи.
    Остальные траты уже не столь существенны, но набегает ещё на 5 тысяч.

    Родители-пенсионеры на двоих сейчас на еду тратят примерно 10 тысяч, но стараются ещё уменьшить эту сумму.

    Свекровь-пенсионерка на еду тратит примерно 12 тысяч, жалуется, что едва концы с концами сводит. По этой причине перестала есть красную рыбу.

    У всех своя продуктовая корзина...и запросы...

  4. ответ для Senny , на сообщение « +1. Я когда одна жила, вообще могла... »
    #44
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    +1. Я когда одна жила, вообще могла один геркулес есть по утрам, днем на работе бесплатно кормили и печеньки давали с чаем (типа второй завтрак был и полдник). А вечером есть вредно - ну стакан кефира могла выпить или йогурт. Была прекрасна и стройна, денег вообще на еду практически не тратила, даже в магазин продуктовый ходила в лучшем случае раз в неделю-две.
    Семьей с детьми так не покатит.
    Мы с мужем до детей и на др работах завтракали и обедали в офисе за копейки. Только ужинали дома. Сейчас только младшая ест в саду. И то последний год. У взрослых и старшей завтрак-обед-ужин дома (муж берет завтрак и обед в контейнере). Поэтому с другими не сравниваю. Сравниваю нас в динамике. Чтобы выйти на чек, который был года два назад, покупаем многое по акциям (как правило в Окее). Полуфабрикаты ну может пачка пельменей раз в год. Старшая аллергик, поэтому все готовлю сама. Всякие конфеты-печеньки минимизировали. Следующий этап только снижать качество продуктов. И это печалит....

  5. ответ для Marsic , на сообщение « Ну, когда вдвоём живут, можно и суп без... »
    #45
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 653

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Ну, когда вдвоём живут, можно и суп без мяса, и гречку с маслом без ничего. А когда дети, им все таки питание нужно нормальное. Все таки пока растёт организм, нужно чтобы он получал все нужные продукты.
    А потом обострятся или появятся заболевания и на лечение немало средств уйдет. Полноценное питание нужно всем. Вопрос в том, что покупать: мясо может быть в виде вырезки, а может быть косточками (с малым присутствием мяса), курица это или филе, или суповой набор. Фрукты для кого-то манго и ананасы, а для кого-то яблоки и бананы. И т.п.

    Как выше написано
    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Следующий этап только снижать качество продуктов. И это печалит....

  6. #46
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 141

    Цитата Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
    О, старожилы подтянулись))
    Чем может помочь? Во-первых интересно просто даже сравнить. Я вот все парилась, а сейчас почитала и поняла, что я в пределах норм суммы вполне, мне это важно. Потом читаю про чужой опыт, ну вот интересно мне)) и вас тоже ждала))
    Не, почему бы и не поговорить за жизнь) Всегда рада потрындеть
    Вы очень даже неплохо справляетесь в пределах суммы, правда.
    у меня так не получается, хотя я честно хотела бы.

  7. #47
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 141

    Мы летом когда вдвоем с мужем (кошка и собака на даче, ребенок там же), очень неплохо экономим, действительно.

    Детям же вечно все надо! То полезное, то вкусное, то мороженое Орео по 80 р за штуку ), то развлечения, то одежду (носить нечего!)
    у меня подросток, поэтому надо все и желательно сразу.

  8. #48
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Мы летом когда вдвоем с мужем (кошка и собака на даче, ребенок там же), очень неплохо экономим, действительно.

    Детям же вечно все надо! То полезное, то вкусное, то мороженое Орео по 80 р за штуку ), то развлечения, то одежду (носить нечего!)
    у меня подросток, поэтому надо все и желательно сразу.
    разницы с 4-леткой никакой

  9. #49
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 141

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    разницы с 4-леткой никакой
    в этом смысле - да

  10. #50
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Мы сейчас с мужем вдвоем-думала с отъездом сына уменьшится сумма, но что-то пока не существенно/правда, он очень мало дома ел.../, выходит примерно 18-20 тыс -мясо курица, индейка, редко-свинина/это все филе или вырезка, карбонад/, молочное много, овощи-фрукты-много и не менее 10-15 видов разного/вот сейчас овощи-картофель, лук, свекла, морковь, помидоры, огурцы, зеленый салат, кабачки, красный/желтый перец, фрукты-яблоки, груши, мандарины, грейпы, бананы, сливы/, алкоголь не покупаем, крупы-только греча,магазинные полуфабрикаты-исключено...все это не от хорошей жизни, а потому что нужно специальное питание, соответственно еще -сахарозаменитель, к чаю особое и пр. Каждый месяц лекарства тысяч на 6 /это при том, что много дают бесплатного/, коммуналка-6-6,5 тыс Машина уже не молодая-ремонтируем по необходимости, без нее нельзя-у мужа работа такая.. соответственно-ОСАГО, транспортный налог, платим за гараж 2 раза в год, бензин-!!!! Цены растут, а с Нового Года все еще добавится...

Страница 5 из 20 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •