Страница 2 из 35 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Деменция.

  1. ответ для Gary-37 , на сообщение « Деменция. »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 278

    Про дом престарелых. Этот вариант не отметайте, у нас оставался на руках отец мужа, с Паркинсоном. Всем было тяжело, у меня грудной ребенок на руках был и два младших школьника, я до сих пор не восстановилась, прошло несколько лет. Мама моя ухаживала 4 года за мамой, моей бабушкой, но она хоть на работу ходила, могла отвлечься. Прошло уже 12 лет, мама очень сдала. Помощь нужна и тому, кто ухаживает. Мы рассматривали вариант нескольких недель, чтобы семья могла уехать в отпуск. Сейчас есть очень качественная помощь. Но тоже не сложилось... Помогал брат мужа, когда я совсем уже не могла, забирал отца на пару недель в год к себе. Самое сложное-своя совесть и чувство вины. И это недешево, пансионат, так это назыаается. Но, чтобы иметь силы помогать близкому, нужно ресурс у себя иметь.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  2. #12
    Мега-элита Аватар для slonotop73
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    3 539

    Цитата Сообщение от Gary-37 Посмотреть сообщение
    Подскажите , у Вашей мамы была тревога? вы говорите пыталась уйти из дома. Мемантин только от галюцинаций? или может быть с галюцинациями и тревога уйдет?Моя ночью с окна вылезала и возле дома сидела ночью -ей страшно было,и главное не помнит как оказалась на улице.
    У мамы и сейчас тревога,даже с мемантином. Дома вечером обязательно должны быть все. Если кто-то задерживается-бесполезно объяснять. Может выдать истерику, слезы, пытаться уйти искать. Несемся с работы на всех парах. Бывает, совершенно здравым голосом рассуждает, что ей 7 лет и надо пойти куклу нарядить. В-общем, пытаемся с этим жить. Деменция не лечится.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Gary-37 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!Только три психиатра не помогли,поверьте -они были не абы как ,а по рекомендации.Я не хочу сказать что они плохие -нет,просто нет положительного результата.Да ,я представляю что такое лежачий больной,у отца перед смертью отказали ноги , он лежал месяца 4 -это очень тяжелый труд.,а три года!!!!!!!! -снимаю перед вами шляпу как говорится.
    Извините, я не верю. И дело не в рекомендациях. Вам нужно отвезти маму к психиатру в ПНД. Если Вашей маме показан мемантин (или что-то другое) назначить его сможет только врач. Очень важен продолжительный регулярный прием. Нам он ненамного и ненадолго, но все-таки помог улучшить ситуацию.

  4. ответ для Nathalie , на сообщение « Про дом престарелых. Этот вариант не... »
    #14
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    Спасибо но нет,вы правильно сказали- чувство вины и совесть - она огромна, к тому же, и пансионат не дешево.

  5. ответ для slonotop73 , на сообщение « У мамы и сейчас тревога,даже с... »
    #15
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    Вот это проблема -живу рядом в двух шагах,дома рядом,но дело в том что жить вместе невозможно, ночью не спит ,как высыпаться-сонный на работе., работа с электричеством.Плюс она ко мне не идет,весь день дома как дикарка одна , только покушать приносим, а ночью вот боится.Пока на выходные думаю переехать - а там посмотрим.

  6. ответ для Gary-37 , на сообщение « Вот это проблема -живу рядом в двух... »
    #16

    У нас ситуация осложнялась тем, что мне маму в пришлось перевезти к себе из другого города, сразу же повела ее на приём в ПНД Кировского района ( по месту прописки), пришлось прибегнуть к хитрости, ни в какую не пошла бы к специалисту такого профиля, повезло с врачом, внимательно выслушал ее, выписал галоперидол, ещё что-то для мозгового кровообращения, не помню названия, в 2011 происходили события. Фамилию врача редкая - Чайка, мужчина.
    Лекарство давали втайне от неё, принимать ничего не хотела- говорила, что травлю ее...делаю хуже. Галлюцинации прошли, состояние улучшилось значительно, очень хотела уехать домой, 4 месяца мне удалось продержать ее у себя, уехав домой,через пару месяцев попала в ПНД с полным букетом...После двух недель лечения забрали домой в коме...
    Часто думаю о том, что не смогла удержать ее возле себя, как все сложилось бы...Но жизнь моей семьи превратилась в ад, было ощущение, что я схожу с ума..
    Но врачу очень благодарна, так как до визита к нему ходила без мамы- посоветоваться- попала к доктору, которая выслушав меня, замахала руками с возгласом-лечите ее по месту прописки!

  7. #17
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    С моей стороны ,наверное звучит так .Или может быть я человек такой, у меня сложилась какая то антипатия к докторам .Да ,я правда был у разных психиаторов, у первого в Тосно -порекомендовали в инете.Я не буду говорить кто и где, но вот к примеру второй психиатр- первый прием.,прям с ходу -стоит 3000 руб. Да, поговорил он с мамой,посмотрел анализы,мрт. -30мин.Выписал таблетки., на мои вопросы - «А как дальше??? — по сути нужно вести нас каждый день, или там ,раз в неделю, пусть по инету, пусть это будет тоже платно ,как она себя ведет после этих таблеток?» А все просто — приезжайте еще через месяц -посмотрим, можете через неделю (еще неси 3000 ))) Ну не могу я когда меня за дурня держат, причем так наивно. Денег на маму не жалко,и за спокойствие,но делать так чтобы я как баран носил деньги ,а они пробовали-получилось не ??? И это знаменитый институт. Третий психиатр предложил лечить сердце,как я выше и писал, только не поменялось ничего. Вообщем друзья, я так понял гугл наше все))))Поэтому я здесь. Ой ,а про онкологический центр я бы вам мог по рассказать- это вообще жуть. По поводу мемантина -конечно нужно выяснить сколько давать просто я должен быть в курсе -вот и расспрашиваю

  8. ответ для Gary-37 , на сообщение « Деменция. »
    #18
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 278

    На самом деле так и есть, с препаратами для мозга. Их нужно подбирать. Например, деду нашему в Бехтерева паркинсолог также назначила препарат. Треммор и шатания уменьшились, стал лучше ходить, но начались глюки!!! Врывался ночью к нам в комнату, вопил, что грабят, потом с сиделкой переехал к себе уже домой, позвонила она как-то в два ночи - он в декабре, во дворе, в пижаме и тапочках-к нему прилетали друзья из Парижа, и он пошел их провожать. Хорошо, что двор в старом фонде, калитка закрыта. Поехали снова к паркинсологу, объяснила, что дозировка не подошла или препарат, надо подбирать.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  9. #19
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    Да, я вас понимаю -это очень тяжело, такое чувство -как будто последние силы забирает своим бредом.Я иногда срываюсь -кричу на нее, бывает матом -такого раньше я бы представить не мог про себя, потом мне стыдно.Как такая старушка-меньше меня в два раза смогла ,так довести.,ведь бывет на работе и покруче, а тут просто словами.,и ведь подбирает какие то тонкие темы больные, а на следующий день как не в чем не бывало обнимаемся - капец болезнь.

  10. ответ для Gary-37 , на сообщение « Деменция. »
    #20
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 278

    А про стариков и дом-это отдельная тема. Мы думаем, им так лучше, и нам так удобнее, а им плохо не дома. Это стресс большой, особенно, если еще и город другой. Бабушка очень злилась на маму, что привезла ее из деревни сюда, муж мой с отцом ругались постоянно, что привез к нам. И жить в таком стрессе тяжело всем. Мы нашли выход, благо у родителей и у нас отдельное жилье, скинулись все на сиделку, отец уехал домой, где он прожил жизнь. Может, Вам подыскать помощницу-компаньонку маме? Не будет генетической связи, с помощниками пациенты ведут себя по-другому. А Вы будете навещать.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

Страница 2 из 35 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •