Страница 3 из 35 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Деменция.

  1. ответ для Nathalie , на сообщение « На самом деле так и есть, с... »
    #21
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    Да,препараты нужно подбирать,но из мозговых мне предложили только хлоргексидин, я заметил глицин лучше помогает.Я и говорю ,сам подход у медиков не правильный, мне ведь ее к доктору отвезти - это же целая эпопея с клятвами о том что я ее не сдам, а у доктора она ведет себя отлично - выходит как будто я дурачек, на все вопросы - без проблем ,все помнит.Я ведь и говорил , у нее как то волнами - луна полная (я уже жду ) - 3 часа ночи - стук в дверь -выходи, помоги вещи увезти -ааааааааааааааааа,а скарб уже на улице причем -откуда силы, да весь шкаф.

  2. ответ для Gary-37 , на сообщение « Деменция. »
    #22
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 283

    Мама моя ходила сама к психологу, через пару лет после ада жизни с бабушкой. Вкратце, ей объяснили, что нужно все время повторять себе, что эти слова Вам говорит не мама, а болезнь. И эта старушка не совсем та мама, которую Вы знали. Она не специально. Это мозг болен. Мы не знали про деменцию у свекрови. У них болшая семья, много родственников, все общаются, и никто не знал, или не заметил, или смолчал. Тогда, 10-12 лет назад не так активно интернетом пользовались. Не спросить у доктопа-гугла. Муж рассказывал байки со смехом, что она в театр в рейтузах рваных пошла, что обвиняет кого-то, что украли у нее из ванной цепочку, на которой пробка держится, что она отца побила, он в ванной прятался(интеллигентная женщина, учителем работала), вызывала мужа моего на дачу, 200 км, якобы сумку с документами украли, он бросал все и мчал, находил сумку в шкафу. Ответ-подбросили. Все думали, это она специально издевается. Из вредности. А это мозг такие шутки вытворяет. На сайте, который выше давала, был раньше проект-сказки о деменции, начитывали известные наши актеры, ведущие. Для родственников, о признаках, чтобы раньше увидеть, рас познать. Деменция не лечится, но приостановить иногда процесс можно, замедлить. Понять, хоть, что это она. Извините, что влезла со своими рассказами, близка тема.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  3. ответ для Nathalie , на сообщение « А про стариков и дом-это отдельная... »
    #23
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    Нет,пока мы справляемся -по поводу сиделки, Мне помогают жена , теща,сын.народу много.А по поводу взаимоотношений в семье вы правы, ругаемся бывает из за бабушки.Только я помню ,было время-нужна она была всем., и память о том ,мне не дает отдать ее в дом престарелых

  4. ответ для Gary-37 , на сообщение « Деменция. »
    #24
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 283

    В этом и есть болезнь-волнами.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  5. ответ для Gary-37 , на сообщение « Деменция. »
    #25
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 283

    Емли справляетесь, зачем Вам пансионат. Только если прогресс пойдет, присмотр будет нужен постоянный, 24/7. Для ее же безопасности. Иди дежурить сменами самим, или сиделка.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  6. ответ для Gary-37 , на сообщение « Деменция. »
    #26
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 283

    Если на мемини в форум зайти-у самих крыша уедет от того, что эти пациенты вытворяют. И из окна выйти могут, и газ оставить, и на улицу зимой в халатике... Они не специально, сегодня в адеквате, завтра-затмение.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  7. ответ для Nathalie , на сообщение « В этом и есть болезнь-волнами. ... »
    #27
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    Нет ,мне очень интересно,меня расстраивает то,что не лечится,я такое раньше только по телевизору видел .А тут вот , как у вас как у других - те же симтомы (.

  8. ответ для Nathalie , на сообщение « Если на мемини в форум зайти-у самих... »
    #28
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    В том то и дело , она одна в доме сейчас , но вроде в своем уме,У нее все отключено ,кроме телевизора, даже ручки с пластиковых окон снял .Думаю камеру поставить.Странно -когда шок, она приходит в себя, типа -вызываем скорую -пусть увозят -все сразу хорошо , мин на 30.,то есть при крикнешь - приходит в себя, да может на улицу в халатике - какая то трагедия у нее.Хорошо хоть меня завет,мы живем два дома в 5 метрах, я как знал что нужно так строить.

  9. ответ для Gary-37 , на сообщение « Да,препараты нужно подбирать,но из... »
    #29
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от Gary-37 Посмотреть сообщение
    Да,препараты нужно подбирать,но из мозговых мне предложили только хлоргексидин, я заметил глицин лучше помогает.Я и говорю ,сам подход у медиков не правильный, мне ведь ее к доктору отвезти - это же целая эпопея с клятвами о том что я ее не сдам, а у доктора она ведет себя отлично - выходит как будто я дурачек, на все вопросы - без проблем ,все помнит.Я ведь и говорил , у нее как то волнами - луна полная (я уже жду ) - 3 часа ночи - стук в дверь -выходи, помоги вещи увезти -ааааааааааааааааа,а скарб уже на улице причем -откуда силы, да весь шкаф.
    Хлоргексидин - это антисептик, к мозгу никакого отношения не имеет.

  10. #30
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 283

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Хлоргексидин - это антисептик, к мозгу никакого отношения не имеет.
    ТС явно другой препарат имел ввиду, описка

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

Страница 3 из 35 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •