Страница 5 из 35 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Деменция.

  1. #41
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение
    ТС когда про глицин написал мне подумалось что тролль...
    .
    да не, обычный деревенский житель, по сути Тосно - деревня

    Автор, все врачи выписывают таблетки, вы их принимаете и приходите через какое-то время и рассказываете подходят они вам или нет. Может доза не подходить, может само лекарство.
    От психотропных куча побочек. Примите это, без возмущений. И да, лечение в России дорогостояще
    Я сама в разные периоды жизни лечила бессоницу, депрессию, срк антидепрессантами и нейролептиками. Я только срк вылечила за один поход к врачу и один рецепт. Депрессию я лечила 10 разными таблетосами и кучей вариацией дозировок и врачей меняла, да. В общей сложности на это потратила около сотни тыщ
    Сейчас у меня родственница 91 года, с суицидальными наклонностями, депрессией, лежачая. Сначала она пару недель пролежала в Бехтерева после вызова психиатра на дом 4000 рэ. 2 местная палата стоили в районе 1000 в сутки (при чем учтите, что это без стоимости лекарств). Потом ей назначали разные таблетки, которые ей не пошли. Сейчас у нее на постоянке леривон+атаракс+еще какие-то не помню. Одна пачка леривона стоит 1000 рэ, а ее в месяц уходит не одна штука. + рецептурный препарат и рецепт со сроком, на обновление надо ходить на прием к врачу (слава богу без нее), что тоже деньги.
    Ну так у нее просто депрессуха, а у вашей деменция, что утяжеляет ситуацию в принципе
    Какой глицин
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  2. #42
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    Вот вот -вы точно подметили, про доктора,говорили про аритмию ,и мне говорил про связь сердца с деменцией, а я и поверил и уши растопырил — одно слово -деревня тосненская)))).Только не помогают его лекарство. В целом ,я с вами согласен, просто хочу разобраться чтоб не быть идиотом, и говорить о болезни на понятном языке. Я когда с батей в онкологический ездил-вообще не понимал о чем они говорят,брал с собой диктофон, а потом прослушивал. Например врач говорил быстро остеосцинтиграфия костей быстро, иди разбери слету, а по гуглив дома-все понятно. Так что вариантов кроме гугл -нет. Дело не в 3000, а в том ,что сделано так , чтобы я туда ходил и ходил. Я лично привык так работать,то есть пришел новый человек к нам на работу -объяснить технологию,проверить как он понял,дать литературу чтоб изучил, а можно и не подходить-не мои проблемы. Согласен опять же с вами в том что гугл не панацея , но , какие еще варианты ??? 1.сидеть ждать и смотреть-что дальше будет???С это болезнью тянуть нельзя -нужно изучать, это не грипп 2. Бегать по больницам и пробовать ,пробовать разные варианты лекарств??? Поймите ,ее свозить в больницу целая программа с конями,а кроме нее еще есть множество других проблем,сын студент -платник, дом строится тоже мною( поверьте не так просто), а еще работа, и еще множество всего. Да, продуктов вы на 3000 телегу не наберете в продуктовом.,НО выкинуть 3000 за что????Я прошу результат ,за выставленный мне счет -я много прошу?

  3. ответ для Gary-37 , на сообщение « Вот вот -вы точно подметили, про... »
    #43
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Gary-37 Посмотреть сообщение
    Вот вот -вы точно подметили, про доктора,говорили про аритмию ,и мне говорил про связь сердца с деменцией, а я и поверил и уши растопырил — одно слово -деревня тосненская)))).Только не помогают его лекарство. В целом ,я с вами согласен, просто хочу разобраться чтоб не быть идиотом, и говорить о болезни на понятном языке. Я когда с батей в онкологический ездил-вообще не понимал о чем они говорят,брал с собой диктофон, а потом прослушивал. Например врач говорил быстро остеосцинтиграфия костей быстро, иди разбери слету, а по гуглив дома-все понятно. Так что вариантов кроме гугл -нет. Дело не в 3000, а в том ,что сделано так , чтобы я туда ходил и ходил. Я лично привык так работать,то есть пришел новый человек к нам на работу -объяснить технологию,проверить как он понял,дать литературу чтоб изучил, а можно и не подходить-не мои проблемы. Согласен опять же с вами в том что гугл не панацея , но , какие еще варианты ??? 1.сидеть ждать и смотреть-что дальше будет???С это болезнью тянуть нельзя -нужно изучать, это не грипп 2. Бегать по больницам и пробовать ,пробовать разные варианты лекарств??? Поймите ,ее свозить в больницу целая программа с конями,а кроме нее еще есть множество других проблем,сын студент -платник, дом строится тоже мною( поверьте не так просто), а еще работа, и еще множество всего. Да, продуктов вы на 3000 телегу не наберете в продуктовом.,НО выкинуть 3000 за что????Я прошу результат ,за выставленный мне счет -я много прошу?
    ваши желания понятны, но психиатрические болезни - не грипп, они не пройдут от чая с малиной и терафлю.
    действительно старого человека тяжело куда-то возить. к нашей родственнице мы вызывали врачей на дом, но она живет в Спб, а не Тосно
    может быть как вариант попробовать ей полежать в бехтерева на геронтологическом отделении. там прилично, буйных нет
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  4. ответ для Gary-37 , на сообщение « Вот вот -вы точно подметили, про... »
    #44
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Gary-37 Посмотреть сообщение
    ,НО выкинуть 3000 за что????Я прошу результат ,за выставленный мне счет -я много прошу?
    сейчас прием приличного врача, кмн\дмн в известной клинике именно столько стоит, и не всегда результат бывает с одного приема
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  5. ответ для Gary-37 , на сообщение « Деменция. »
    #45
    Мега-элита Аватар для Kate&Vlad
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    "любуюсь" из окна метро Купчино
    Сообщений
    3 208

    Присоединюсь к обсуждению: у нас та же проблема. Еще до нового года свекровь (81 год) сама в туалет ходила, ну да уже не готовит и не разогревает себе, но кушала еще сама. Мучались только с кашлем ,от него было недержание. И вот перед НГ попала в больницу с сердцем, а вернулась и все оставшиеся навыки утрачены. Теперь только пампесы, рвется ходить и падает, кушать тоже не всегда может сама, приходиться кормить, не говорит совсем (если что не так мычит). Живем в одной квартире, попробовали ухаживать сами, ночи спать не дает (то воет, то рвется ходить). Наняли сиделку через агентство. Днем стало проще, но ночи все равно наши. Перегораживаем на ночь кровать, что бы не могла выйти. Сразу после больницы упала под утро так, что заблокировала ходунками дверь своей комнаты. С трудом освободили. Теперь дверь всегда открыта и на ночь кровать заблокирована. У нашей скорее жизненые функции угасают, с головой проблем не так много. Все ее возмущения обычно имеют под собой реальные беспокойства (давление подянлось, памперс заполнен, еще что то), но так как она не говорит то не сразу понимаем что надо.
    Психиатра вызывали на дом из диспансера по ОМС. Выписал нейролептик Оланзапин. Пьет 5 дней, пока не поймем помогает ли. Выть перестала, но по ночам так же плохо спит.
    По поводу Мемантина даем уже месяцев 7 по 10 мг (рекомендовал кардиолог который ее после второго инфаркта вытащил лет 10 назад и теперь курирует ее. Мы ему доверяем. Психиатр сейчас после осмотра увличил дозировку до 20 мг. Да он не лечит, но состояние стабилизирует.
    Глицин - конечно это не лечение, но на ночь если даем ночи проходят спокойней и можно часов 5 поспать.
    Еще когда совсем мы замучаны даем мелатонин (Мелаксен) - гормон сна, не вызывает привыкания. Пишу что даем только когда замучаны, потому что у нее и так вагон лекаств сердечных + головные теперь.

    Автору топа сил и терпения!

  6. ответ для Gary-37 , на сообщение « Деменция. »
    #46
    Мега-элита Аватар для Kate&Vlad
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    "любуюсь" из окна метро Купчино
    Сообщений
    3 208

    Еще хотела добавить: психологическую помощь оказывает психологический институт Гармония, сама только узнала. У них есть социальная програмна как раз помощь пожилым и тем кто за ними ухаживает. На сайте есть материалы (https://inharmony.ru/849), возможно вам тоже помогут. Мы с мужем только начали их изучать.
    Еще есть Еврейский центр Хэсед Авраам http://hesed.spb.ru/program/alcegemer/ Они даже предлагают бесплатный прокат реабилитационного оборудования. Залог оставляешь, по окончании пользования его возвращают.
    Еще находила где то на Светлановском проспекте, но сейчас найти тот сайт не могу.

  7. ответ для Gary-37 , на сообщение « Деменция. »
    #47
    Участник
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Дом у моря
    Сообщений
    186

    Like! : 1
    У меня бабушка страдает деменцией, мама её к себе забрала. По врачам водила, назначали препараты разные. но действительно не все подходят. Мама моя на самом деле большая молодец! Она первое время давала лекарства такими дозировками как врач назначал, но по состоянию бабушки было видно, что это перебор. Поэтому она дозировку в два раза сокращала точно. Методом проб и ошибок за несколько лет вышла на одно средство, покупает по рецепту и дает в минимальной дозировке, причем не каждый день. Дополнительно принимает натуральную добавку для улучшения мозгового кровообращения и в принципе все на этом. Сейчас бабушка конечно сдавать стала, но это неизбежно и возраст 87 лет!

    А вот у наших знакомых такая же проблема с мамой пожилой была, они ей давали все как врач прописывал лошадиными дозами и меньше чем через два года мамы не стало... Вывод один, не стоит слепо следовать советам врачей, нужно в первую очередь ориентироваться на то как реагирует на лечение больной человек и не превращать его в овоща.

  8. #48
    Элита Аватар для все порядке
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    2 408

    скажите, пожалуйста, какое лекарство даете и какую натуральную добавку для мозгового кровообращения ?

  9. #49
    Участник
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Дом у моря
    Сообщений
    186

    Тиапридал - 100 мг (берём в аптеке, отпускается только по рецепту!) и Готу кола Джи Пи (ссылку в личном сообщении отправлю).

  10. ответ для Gary-37 , на сообщение « Деменция. »
    #50
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    2 564

    Подскажите пожалуйста, есть ли разница в действии лекарств акатинол мемантин и мемантин и его аналоги?

Страница 5 из 35 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •