Страница 25 из 36 « Первая  «  1521222324252627282935 Последняя »  » 

Тема: Деменция.

  1. ответ для Malgosya , на сообщение « Если человек уже был у психиатра, то... »
    #241
    Элита Аватар для все порядке
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Если человек уже был у психиатра, то процесс пойдёт проще. Вам бы поискать медицинские бумажки или показать психиатру перед подачей заявления в суд, чтобы уже как-то было зафиксировано состояние, чтобы суду было сразу понятно, что у человека есть проблемы. Суд ведь попросит Вашего папу явиться в суд. Я своего отца в суд не приводила, но к тому времени у него уже была инвалидность по психиатрии, состоял на учёте у психиатра несколько лет, я предоставила документы из ПНД, поэтому и не заставили меня тащить отца в суд, суд наоборот к нам домой приезжал для оглашения решения.
    спасибо

  2. ответ для все порядке , на сообщение « спасибо »
    #242
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 669

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    спасибо
    https://forum.littleone.ru/showthrea...67637&page=745 В этой теме ещё почитайте, кто-то из девочек не так давно это всё проходил, ещё зависит от судей и опек, везде люди разные, поэтому и алгоритма чёткого нет, но в любом случае процесс займёт полгода примерно.

  3. ответ для все порядке , на сообщение « я понимаю , что это именно... »
    #243
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 379

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    я понимаю , что это именно необходимость защитить, но не понимаю угрожает ему что-то или нет, вот и хочу все взвесить. на вопросы он не ответит , ответит только свое ФИО, на этой комиссии я же могу быть вместе с ним ? он еще и слышит плохо и я повторяю ему все вопросы, например у врача
    Думаю, вас не допустят на комиссию. Пока он не лишен дееспособности, это все врачебная тайна, к которой вы не имеете доступа. Но если он кроме фио ничего не скажет, то комиссия в общем то будет формальной и быстрой.
    А про угрозу...зависит от конкретных обстоятельств. Кто имеет доступ к нему, внушаем ли он, может ли расписываться, что думает ваша сестра по поводу этого всего, кому принадлежит квартира , если у вас доверенность, можно ли доверять сиделке и так далее.
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  4. ответ для Gary-37 , на сообщение « Деменция. »
    #244
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Пожалуйста подскажите, дедушка резко слетел с катушек! Деду почти 90 лет, звоночком по деменции были с осени, но совсем незначительные, а тут за неделю он совсем стал плохой и безумный! Жил один, но уход и присмотр дочка оказывала. Сегодня ночью залил соседей водой и разговаривал с зеркалом, как с умершим братом. Соседи вызвали милицию, скорую, дочка прибежала и в психушку его не отдала. Сейчас вот его устроили в платный дом престарелых, пенсии не хватает на оплату, как добыть компенсацию или любую помощь? Все растерялись , не сталкивались с таким и неожидали такого молниеносного развития событий! Проживает дедушка в Лен области, г Кировске. Куда бежать сейчас дочери, как оформлять помощь?

  5. ответ для Gary-37 , на сообщение « Деменция. »
    #245
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 379

    Like! : 0
    Вдруг кому поможет https://hi-tech.mail.ru/news/56832-n...partner_id=944
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  6. ответ для Gary-37 , на сообщение « Деменция. »
    #246
    Мега-элита Аватар для Taniel`
    Регистрация
    13.04.2005
    Сообщений
    4 577

    Кто недавно оформлял инвалидность при деменции - поделитесь, пожалуйста, какой порядок действий. И что дает наличие инвалидности? Если пенсия 25000, то можно ли еще на что-то рассчитывать?

  7. #247
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 669

    Цитата Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
    Кто недавно оформлял инвалидность при деменции - поделитесь, пожалуйста, какой порядок действий. И что дает наличие инвалидности? Если пенсия 25000, то можно ли еще на что-то рассчитывать?
    Обратиться к психиатру, а дальше уже врач всё расскажет.

  8. #248

    Цитата Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
    Кто недавно оформлял инвалидность при деменции - поделитесь, пожалуйста, какой порядок действий. И что дает наличие инвалидности? Если пенсия 25000, то можно ли еще на что-то рассчитывать?
    с сайта пфр По состоянию на 01.06.2022 размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности I группы составляет 14 441 рубль 48 копеек и II группы составляет 7 220 рублей 74 копейки в месяц.

    Фиксированная выплата к страховой пенсии по инвалидности III группы составляет 3610 рублей 37 копеек (50% от 7220 рублей 74 копейки). и как правильно написали к психиатору -он направляет на комиссию

    сразу в ИПРА пишите памперсы , даже если еще не нужны, ЭТО ВОПРОС ВРЕМЕНИ-СКОРО ПОНАДОБЯТСЯ

  9. ответ для Gary-37 , на сообщение « Деменция. »
    #249
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Если кто знает, подскажите, куда жаловаться, если врач не хочет оформлять инву по деменции, но это в области.

    Отправлено через Tapatalk

  10. ответ для Gary-37 , на сообщение « Деменция. »
    #250
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Я бы решила вопрос на месте. Но со свекровью ездит муж, он деликатный, ему сказали, вам это не нужно и он молча это принимает.

    Отправлено через Tapatalk

Страница 25 из 36 « Первая  «  1521222324252627282935 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •