Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 10 из 863 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для sweet_no , на сообщение « не надо падать в обморок)) я тут редко... »
    #91
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    не надо падать в обморок))
    я тут редко бываю, и про ребенка вашего не знаю)) так что могу ошибаться. напишу про нас просто. у нас "поведенческая". отчасти негативизм - его нет в плане речи, им почему-то всегда в радость было повторять за мной, к примеру, но он есть в занятиях. слабость эмоционально-волевой сферы. когда надо поднапрячься, а сил нет, предпочитают нести пургу. + тревожность.
    всё выливается в то, что если два привидения прилетели к двум приведениям, сколько стало. дедуля.
    можно эти проблемы и не разделять, многие так делают.
    Я ничего не поняла : какой дедуля

  2. ответ для Margona , на сообщение « Я ничего не поняла : какой дедуля... »
    #92

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Я ничего не поняла : какой дедуля
    ну дети, когда не хотят или не могут напрягаться говорят всякую билеберду. ну ка кя это поняла.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  3. #93
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Девочки, во всех спиртовых настойках главный расслабляющий компонент: спирт. Если будете пить на ночь ложку коньяка, эффект тот же👍. Еще стакан вина можно. Его на подлодках выдают не столько для крови, сколько для благоприятной психологической обстановки.
    Мне, к сожалению, алкоголь нельзя, поэтому хожу к психиатру 🤣🤣🤣

  4. #94
    Активный участник Аватар для Smile :)
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    С госпитализацией - это прям мечта))) а так, психиатр сразу выписывает таблеточки, к психологу можно раз в неделю или две ходить. Я там себе такую тетю выбрала, она не мусолит, а мозги за два приема на место ставит. Нелегко это, зато быстро.
    А не подскажете, к кому именно ходите? Это к психологу? А психиатра выбирать нельзя, к кому сами запишут? Сама туда уже давно собираюсь. Муж останавливает каждый раз, что меня оттуда уже не выпустят) Но надо что-то делать, колбасит последнее время совсем сильно.


    ****
    Вчера с дочкой ходили к логопеду в ЦПМСС. На консультацию и за бумажкой для прохождения комиссии. Дочка на удивление вела себя хорошо, все показала, как могла сказала. Бумажку давать не хотели, мол рано, приходите в 4 года, вдруг она прям за день до 4-х летия заговорит. Не пойму, чего им так жалко, это ж не место в саду. Правда в итоге все таки выдали бумажку, но очень просили прям сейчас не идти на комиссию, а ближе к весне, типа сейчас нас все равно завернут. Вот не знаю, как быть.

  5. #95
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    А не подскажете, к кому именно ходите? Это к психологу? А психиатра выбирать нельзя, к кому сами запишут? Сама туда уже давно собираюсь. Муж останавливает каждый раз, что меня оттуда уже не выпустят) Но надо что-то делать, колбасит последнее время совсем сильно.


    ****
    Вчера с дочкой ходили к логопеду в ЦПМСС. На консультацию и за бумажкой для прохождения комиссии. Дочка на удивление вела себя хорошо, все показала, как могла сказала. Бумажку давать не хотели, мол рано, приходите в 4 года, вдруг она прям за день до 4-х летия заговорит. Не пойму, чего им так жалко, это ж не место в саду. Правда в итоге все таки выдали бумажку, но очень просили прям сейчас не идти на комиссию, а ближе к весне, типа сейчас нас все равно завернут. Вот не знаю, как быть.
    Я хожу к Надежде, забыла фамилию. Но для первого визита к психологу не советую.
    Там есть сама клиника неврозов, а амбулаторный кабинет отдельно, во дворе. Там всегда сидит один психиатр, другого не видела. На вид странный дяденька с бейджем «сексолог». Но я решила: странный и странный, главное, чтобы в психиатрии разбирался))) Я у него провожу не больше 5 минут.
    Психолога можно выбрать: мужчина/женщина, помоложе, постарше и тд. Положено 5 консультаций по часу. Я ходила первый раз три, второй два.

  6. ответ для mariinka , на сообщение « Я хожу к Надежде, забыла фамилию. Но... »
    #96
    Активный участник Аватар для Smile :)
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Я хожу к Надежде, забыла фамилию. Но для первого визита к психологу не советую.
    Там есть сама клиника неврозов, а амбулаторный кабинет отдельно, во дворе. Там всегда сидит один психиатр, другого не видела. На вид странный дяденька с бейджем «сексолог». Но я решила: странный и странный, главное, чтобы в психиатрии разбирался))) Я у него провожу не больше 5 минут.
    Психолога можно выбрать: мужчина/женщина, помоложе, постарше и тд. Положено 5 консультаций по часу. Я ходила первый раз три, второй два.
    Спасибо. Никогда не сталкивалась с врачами для взрослых такого профиля. А что они прям за 5 минут успевают разобраться? Как проходит первичный прием?

  7. ответ для Smile :) , на сообщение « Спасибо. Никогда не сталкивалась с... »
    #97
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    Спасибо. Никогда не сталкивалась с врачами для взрослых такого профиля. А что они прям за 5 минут успевают разобраться? Как проходит первичный прием?
    Спрашивает: родился/учился/женился. Потом в чем проблема в двух словах. Может кто-то сразу колется, что ему звонят пришельцы по ночам. Ну и типа: как спишь/ешь/давление и тд. Прописывает таблетки, обьясняет какой эффект и для чего, направляет к психологу. По сути тоже самое что и невролог в пк, только без ощупывания. Мне прописал антилепрессанты, там побочка: тошнота. Пришла, пожаловалась, выписал другие.
    А у психолога уже сидишь как в кино, с коробочкой носовых платков, и рассказываешь))
    Не бойтесь!

  8. ответ для mariinka , на сообщение « Девочки, во всех спиртовых настойках... »
    #98

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Девочки, во всех спиртовых настойках главный расслабляющий компонент: спирт. Если будете пить на ночь ложку коньяка, эффект тот же👍. Еще стакан вина можно. Его на подлодках выдают не столько для крови, сколько для благоприятной психологической обстановки.
    Мне, к сожалению, алкоголь нельзя, поэтому хожу к психиатру 🤣🤣🤣

    тут ТРАВЫ играют роль, а не спирт. Если есть время заваривать в термосе, то тоже самое, но без спирта. Я завариваю каждый день 1 чл пустырника и 1 чл валерьяна корни. И пить весь день.

    Увы, каждый день пить СТОЛЬКО коньяка, сколько подарят спкойстве и укрепление нервной системы - не вариант для большинства

  9. ответ для mariinka , на сообщение « Спрашивает: родился/учился/женился.... »
    #99
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 865

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Спрашивает: родился/учился/женился. Потом в чем проблема в двух словах. Может кто-то сразу колется, что ему звонят пришельцы по ночам. Ну и типа: как спишь/ешь/давление и тд. Прописывает таблетки, обьясняет какой эффект и для чего, направляет к психологу. По сути тоже самое что и невролог в пк, только без ощупывания. Мне прописал антилепрессанты, там побочка: тошнота. Пришла, пожаловалась, выписал другие.
    А у психолога уже сидишь как в кино, с коробочкой носовых платков, и рассказываешь))
    Не бойтесь!
    я по наивности платочками не запаслась))) сходила тут недавно, психиатр правда отказался что-то выписывать, только в стационар, но это скорее из-за АД на все подряд, надо наблюдать. Но сказал куда можно обратиться без стационара.

  10. #100
    Ветеран Аватар для RTI_Irina
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    743

    Цитата Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    ****
    Вчера с дочкой ходили к логопеду в ЦПМСС. На консультацию и за бумажкой для прохождения комиссии. Дочка на удивление вела себя хорошо, все показала, как могла сказала. Бумажку давать не хотели, мол рано, приходите в 4 года, вдруг она прям за день до 4-х летия заговорит. Не пойму, чего им так жалко, это ж не место в саду. Правда в итоге все таки выдали бумажку, но очень просили прям сейчас не идти на комиссию, а ближе к весне, типа сейчас нас все равно завернут. Вот не знаю, как быть.
    Вы в каком районе?
    Нет, им жалко как раз из-за мест в садах, которых не хватает.
    Завернуть и отказать в прохождении комиссии не имеют права. Проходите комиссию, получите заключение и дальше уже вам решать, вставать на очередь в сад с этим заключением или нет.
    Просто, если вы пойдете сейчас и встанете на очередь на 2019, то попадаете в распределение, которое после нг начнется.
    А пойдете весной, то встанете на очередь уже на 2020.

Страница 10 из 863 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •