Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 102 из 863 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для wanna_go_back , на сообщение « Есть приложение хорошее на 4-го... »
    #1011

    Цитата Сообщение от wanna_go_back Посмотреть сообщение
    Есть приложение хорошее на 4-го лишнего. Мой тоже долго не мог въехать, с помощью приложения разобрался
    Как называется? Чего только нет сейчас в телефонах.)))

  2. #1012

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Как называется? Чего только нет сейчас в телефонах.)))
    Дописала выше)

  3. #1013
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 672

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Радуюсь тому, что норма год назад освоила, и думаю, что всё неплохо.
    Если речь идет о годичном отставании в развитии, то все и впрямь неплохо. Меня такой уровень проблем вообще не волнует. К тому же все идет скачками. "Взял" же он у Вас елочку по образцу.а ещё недавно не мог. Я, кстати, Вас прочитав свою такую же достала и тоже обнаружила качественный скачок в понимании.
    Третий лишний сложное задание в принципе, требует классификации.

    А мы потихоньку прирастаем... слогами. В декабре стал называть брата "Ми", последнюю неделю пробует робкое "тя". Вчера требовательно вопил, зовя его спать "Ми-тя, Ми-тя". Ещё выучил "сиси". Причем если он начинает говорить звук, то говорит довольно чисто, что вызывает у меня сомнение в диагнозе "Дизартрия". Хотя "пока" это у нас "гока", "помоги" какое-то "какоги". Не знаю, зачем мне так важен диагноз, но вот просто свет клином сошелся...
    Фраз нет...
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  4. #1014
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    есть какие-то реальные нормы умелок в том или ином возрасте?
    кто вас тестировал, когда НЕ ставили?
    Мне интересно, что тогда реально в норме нужно знать в три года. Буду над пробелами работать что ли...
    В три года ничего знать не нужно. В четыре нужно знать цвета, формы, один-много. Основные животные и сказки элементарные.
    Мой сын в три года почти ничего не показывал.
    Нам на Чапыгина в три года показали Земцову 2-3 с паровозиком и сказали: учите, чтобы в зпр не попасть.
    не могу сказать, что мы сильно преуспели, но в 4.5 пришли в сад и у логопеда было большое желание нас в зпр отправить. Почти месяц сына тестировали-тестировали, оставили в лого.

  5. #1015
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    У меня очередная волна запары на счет того, что мы мало и неэффективно занимаемся.
    Логопед 1 раз в неделю. мало, очень мало.
    И ощущение, что опять стоим на месте и нет прогресса.
    И качество звуков.
    И понималка
    всё плохо, посмотрела на нормиков и чет накатило.
    купила ему "четвертый лишний" - вообще никак.
    а еще была такого плана книга 2-3 года, сын её освоил ближе к 3.
    Думаю, куплю следующий уровень.
    Я сегодня поняла, сколько же у нас пробелов. Ничего не знает
    Я люблю пособия Земцовой( там нет 100 заданий на одном листе), но Земцова 7 летней давности и сейчас-это разный уровень. Я сравнила новые книжки со старыми. Новые значительно труднее.

  6. #1016
    Элита Аватар для serdyuchka
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    2 101

    Читаю и плакать хочется...В наши 4,5 только мама, папа и КА на все....(((( Хорошо, хоть появилось понимание обращенной речи и выполняет, что просишь.Для нас это тоже ого-го

  7. ответ для cardiowave , на сообщение « ну вот мне мой муж так и говорит.... »
    #1017
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну вот мне мой муж так и говорит. дословно.
    я, можно сказать, только на этом и "выезжаю" сейчас, если честно - исключительно на его оптимизме и уверенности в завтрашнем дне.

    но если человек считает, что все ок и все наладится, это же не означает, что он не готов поговорить и отмахивается.

    какие же мы все таки разные.
    У меня аналогично. Выслушивают, а потом вселяют оптимизм. Я когда подруге рассказываю про проблемы с русским, она говорит "учи больше английский и испанский, это актуальнее". И она права. Сейчас миллион возможностей и профессий. А так люди понимают, что я 7 год ранним утром езжу к логопеду не из-за того, что фантазия бедная и я не не знаю как провести утро субботы)

  8. #1018

    Подскажите, если у мальчика есть сложности с тем, чтобы выразить свою мысль, говорит односложно, понять его сложно, стал больше молчать и не пытается уже что-то объяснять, это в эту тему или есть еще темы, подскажите какие домашние методы можно применять? Ребенку 9 лет.

  9. ответ для =Белка= , на сообщение « Гляну, спасибо! Да ладно? Почему... »
    #1019
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Гляну, спасибо!

    Да ладно? Почему это? Не осилит, думаешь? У неё же всё ок с понималкой.

    Я не насилую ребзя от слова совсем
    Алалика дрюкала, это правда. А малая, мы с нормой по кружкам ходим. Вчера отцу рассказала, что ей сделали два укола и дали только одну конфетку. Этого мне достаточно, чтобы заниматься сейчас ртом, а не 4 лишним

  10. #1020
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 672

    Цитата Сообщение от Пушистик игольчатый Посмотреть сообщение
    Подскажите, если у мальчика есть сложности с тем, чтобы выразить свою мысль, говорит односложно, понять его сложно, стал больше молчать и не пытается уже что-то объяснять, это в эту тему или есть еще темы, подскажите какие домашние методы можно применять? Ребенку 9 лет.
    Это в эту тему как минимум. И в 9 лет нужно бегом бежать к спецам, причем хорошим, они Вам и про домашние методы расскажут
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

Страница 102 из 863 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •