Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 106 из 863 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206606 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для mariinka , на сообщение « В три года ничего знать не нужно. В... »
    #1051

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    В три года ничего знать не нужно. В четыре нужно знать цвета, формы, один-много. Основные животные и сказки элементарные.
    Мой сын в три года почти ничего не показывал.
    Нам на Чапыгина в три года показали Земцову 2-3 с паровозиком и сказали: учите, чтобы в зпр не попасть.
    не могу сказать, что мы сильно преуспели, но в 4.5 пришли в сад и у логопеда было большое желание нас в зпр отправить. Почти месяц сына тестировали-тестировали, оставили в лого.
    смешно. правда.
    какие формы и цвета в 4 года?
    вы серьезно?
    неужели есть нормики, которые не знает этого в 4?

  2. #1052
    Активный участник Аватар для Веснушка19
    Регистрация
    30.04.2015
    Сообщений
    465

    Цитата Сообщение от ЮлuЯ Посмотреть сообщение
    так у нас дефектолог
    гавкать и мяукать по программе с ноута? я для этого ребенка в кор.сад отдала?
    у нас есть доска успехов.
    с нового года.
    три вида наклеек.
    работа на улице, в группе, и чтото еще.
    у всех детей, кроме моего есть наклейки за занятия.
    и у двух мальчиков,котрые ходят через пень колоду.
    те за 5 дней мой ребенок не был ни на одном занятии в группе?
    тк у многих уже по две наклейки..
    вопрос
    Даже не знаю, что сказать, у меня опыта 0.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  3. #1053
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Мама Колёсика и Дюши Посмотреть сообщение
    а тут кто то делал томатис? http://tomatis78.ru/bak1/akcia/?ycli...23626798750816

    реклама на лв так и мелькает.цена вах...но не решилась сделать в этот раз... а может зря?
    А что тут писали про этот центр ? Напомните , кто помнит.

    Мы сюда пришли делать БАК. Но так и не сделали , сын не дался. Отношение мне понравилось. Но попахивает местечковым центром. Томатис нужно делать у сертифицированных специалистов.

    Теперь если и пойдём делать бак то только в БАК клиник.

  4. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « вот +много. Ааа.. Помню как... »
    #1054

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Ааа.. Помню как рыдала над этой книжкой, когда сыну 3 было. Те нашим если и проходить эти тесты, то лучше брать на год младше возраст. Подруга с нормиком тоже не всё сразу могли по возрасту сделать, мы спецом проверяли. Больше чем мой конечно, но тоже далеко не всё. Я так даже кумоны выбирала сначала самые малышковые, а потом дело сдвинулось. Из-за простых заданий мой ребёнок почувствовал успешность и уже дальше начал включаться. У него онр 1-2 было ближе к 4 годам. ЗПР нам психиатр поставила, когда ребёнок в 3 года не показал трапецию (часто пишу про это, простите, у меня до сих пор психологическая травма )
    так на год младше вроде освоено 90%.
    Я тут исходя из вашей логики тоже набрала игрух с рассчетом, что легко должны пойти и будет интерес. Слишком легко идут некоторые, что ничего не развивают, это как мне в моем возрасте сортер собирать и желать при этом что-то развить. Мне кажется, реальный возраст года на 2 то, что я брала. Игры типа лото, лото половинки, наклейки кружочки по цветам. Что-то еще было, не помню уже.
    трапецию знал еще в 1,5-2 года. Если спросить, покажет. Но незнакомой тете может и не показать.

  5. #1055

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    с этими нормами черт ногу сломит. я их перестала читать года в 2, потому что там такие были запросы до которых нам как пешком до Китая.
    Животных, формы и один-много у меня знает, цвета, оказывается, тоже знает (выучил по приложению чтот очень быстро).

    логопед сказала пробовать провокации - но с этим туго.
    показываю на дом, спрашиваю, это кошечка? ребенок выпучив глаза от удивления говорит мне - мяу-мяу. при этом он прекрасно знает что это не кошка а дом.
    стал произносить дом - мом. пыталась его подраскачать да-да-дом, говорит да-да (пауза) МОМ. вот что это? вроде звук-то ему дается же.
    у меня говорил я - "ва", и тоже были замены типа ваших, и сейчас есть, но что-то ушло. другое появилось
    мой совершенно так же может сказать, как ваш
    я про это и писала
    -это дом?
    -да
    -или машина?
    -да
    -или кошка?
    -да

    и тоже мяукнуть для убедительности может.
    я не понимаю этого прикола. пытаюсь понять, всех уже задрючила.

  6. #1056

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение


    Второй-бесценный ресурс. Мне иногда кажется, что от старшего толку больше, чем от логопеда. Но и вреда немало, надо сказать. С младшими сложнее
    о, да! соглашусь

  7. #1057

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    когда их двое, уже не циклишься на одном. С двумя мне стало легче, просто реально некогда подзависать над проблемами
    мне если думать в таком ключе, то надо третьего

  8. #1058

    Цитата Сообщение от Удод Посмотреть сообщение
    Тут проблема как он впринципе на детей реагирует. Как только видит ребёнка, первая реакция- кричит и убегает.
    аааааааааааааа, друг я думала, другого такого нет

  9. #1059
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от ЮлuЯ Посмотреть сообщение
    те за 5 дней мой ребенок не был ни на одном занятии в группе?
    тк у многих уже по две наклейки..
    вопрос
    Вы задавали этот вопрос дефектологу?

  10. ответ для =Белка= , на сообщение « аааааааааааааа, друг:099: я думала,... »
    #1060
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    аааааааааааааа, друг я думала, другого такого нет
    Белка, а давайте их как нибудь вместе сведём? Можно на нейтральной территории, можно к нам в гости) комплекция у них думаю схожая, увечий друг другу не нанесут)

Страница 106 из 863 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206606 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •