Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 11 из 863 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для RTI_Irina , на сообщение « Вы в каком районе? Нет, им жалко как... »
    #101
    Активный участник Аватар для Smile :)
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Спрашивает: родился/учился/женился. Потом в чем проблема в двух словах. Может кто-то сразу колется, что ему звонят пришельцы по ночам. Ну и типа: как спишь/ешь/давление и тд. Прописывает таблетки, обьясняет какой эффект и для чего, направляет к психологу. По сути тоже самое что и невролог в пк, только без ощупывания. Мне прописал антилепрессанты, там побочка: тошнота. Пришла, пожаловалась, выписал другие.
    А у психолога уже сидишь как в кино, с коробочкой носовых платков, и рассказываешь))
    Не бойтесь!
    Спасибо! Надо все таки собраться с мыслями и силами и сходить)


    Цитата Сообщение от RTI_Irina Посмотреть сообщение
    Вы в каком районе?
    Нет, им жалко как раз из-за мест в садах, которых не хватает.
    Завернуть и отказать в прохождении комиссии не имеют права. Проходите комиссию, получите заключение и дальше уже вам решать, вставать на очередь в сад с этим заключением или нет.
    Просто, если вы пойдете сейчас и встанете на очередь на 2019, то попадаете в распределение, которое после нг начнется.
    А пойдете весной, то встанете на очередь уже на 2020.
    Пушкинский район. Мне сначала даже заключение никакое давать не хотели, т.к. "ну очень рано" (дочке 3 г. 4 мес. сейчас) и "не имеют права". Весь разговор сводился к тому, что будет ближе к 4 годам, тогда и приходите. Я говорю, ей в конце июля 4 года, мы тогда явно ни в какой сад с сентября не попадем. "Ой, да почему Вы так думаете, у нас комиссии круглый год идут, она должна вот-вот заговорить, у нее нет особых проблем, она все понимает, все будет хорошо и бла-бла-бла..." Ну и вот. Дали в итоге эту бумажку, но сказали, что приходить на ТМПК все равно "ну хотя бы в 3.8 г", а раньше даже смотреть не будут, т.к. "это пока что норма". При этом в заключении: "ТНР. ОНР 2 ур." Но да, проблем нет, почти что норма ) Ерунда какая-то ..
    Непонятно, почему ОНР 2 ур? Это же вроде, когда речь уже какая-никая есть?

  2. ответ для cardiowave , на сообщение « ну дети, когда не хотят или не могут... »
    #102
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 403

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну дети, когда не хотят или не могут напрягаться говорят всякую билеберду. ну ка кя это поняла.
    ну да. у кого-то дедули, у кого кабахи.

    Дёме 1.7

  3. ответ для mariinka , на сообщение « Спрашивает: родился/учился/женился.... »
    #103
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 403

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Спрашивает: родился/учился/женился. Потом в чем проблема в двух словах. Может кто-то сразу колется, что ему звонят пришельцы по ночам. Ну и типа: как спишь/ешь/давление и тд. Прописывает таблетки, обьясняет какой эффект и для чего, направляет к психологу. По сути тоже самое что и невролог в пк, только без ощупывания. Мне прописал антилепрессанты, там побочка: тошнота. Пришла, пожаловалась, выписал другие.
    А у психолога уже сидишь как в кино, с коробочкой носовых платков, и рассказываешь))
    Не бойтесь!
    а кормящим можно антидепрессанты? или это не сейчас, а раньше?
    а то мне сегодня прямо очень хочется таблеточку
    **
    вчера слушала подкаст, беседа с психиатром, там врач так и говорит, что можно начать разговор о погоде, и если человек неадекватен, это видно. то есть типа сразу видно..

  4. #104
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    а кормящим можно антидепрессанты? или это не сейчас, а раньше?
    а то мне сегодня прямо очень хочется таблеточку
    **
    вчера слушала подкаст, беседа с психиатром, там врач так и говорит, что можно начать разговор о погоде, и если человек неадекватен, это видно. то есть типа сразу видно..
    Нельзя, в тот то и проблема. Жду окончания гв.
    Мне в итоге антидепрессанты никакие не подошли.

  5. ответ для mariinka , на сообщение « Нельзя, в тот то и проблема. Жду... »
    #105
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 403

    понятно. а я никогда не пробовала.
    у нас тоже гв, и собираюсь еще год кормить, до двух.
    но я записалась к своему психотерапевту. очень надеюсь, что мне полегчает. но это, конечно, не так дешево, как бесплатно(( мелкого теперь уже можно оставлять с мужем, часа на три, вот, похожу. есть только опасность, что мне полегчает, а муж поедет в клинику неврозов
    почему не подошли антидепрессанты? можем в личку. ну, или можете не отвечать, если личное.

    Дёме 1.7

  6. ответ для sweet_no , на сообщение « не надо падать в обморок)) я тут редко... »
    #106

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    не надо падать в обморок))
    я тут редко бываю, и про ребенка вашего не знаю)) так что могу ошибаться. напишу про нас просто. у нас "поведенческая". отчасти негативизм - его нет в плане речи, им почему-то всегда в радость было повторять за мной, к примеру, но он есть в занятиях. слабость эмоционально-волевой сферы. когда надо поднапрячься, а сил нет, предпочитают нести пургу. + тревожность.
    всё выливается в то, что если два привидения прилетели к двум приведениям, сколько стало. дедуля.
    можно эти проблемы и не разделять, многие так делают.
    у нас тоже есть слово, которое говорит о том, что думать ребенок сейчас не настроен

  7. ответ для mariinka , на сообщение « Нельзя, в тот то и проблема. Жду... »
    #107

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    а кормящим можно антидепрессанты? или это не сейчас, а раньше?
    а то мне сегодня прямо очень хочется таблеточку
    **
    вчера слушала подкаст, беседа с психиатром, там врач так и говорит, что можно начать разговор о погоде, и если человек неадекватен, это видно. то есть типа сразу видно..
    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Нельзя, в тот то и проблема. Жду окончания гв.
    Мне в итоге антидепрессанты никакие не подошли.
    иоей подруге какие-то выписывали, но в финляндии. Правда она таки перестала их пить, так как ребенок на них все время спал.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  8. #108
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 403

    наверное, это их "стоп-слово" )))))

  9. ответ для sweet_no , на сообщение « ну да. у кого-то дедули, у кого кабахи. »
    #109

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    ну да. у кого-то дедули, у кого кабахи.
    у кого-то ахудебу

  10. ответ для =Белка= , на сообщение « у кого-то ахудебу:010::010::010::046: »
    #110

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    наверное, это их "стоп-слово" )))))
    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    у кого-то ахудебу
    ох.
    не знаю... у Феди оно постоянно меняется. но он вообще постоянно лепечет всякую ерунду (я видео выкладывала пару месяцев назад) из которой вообще сложно чтото вычленить. переодически у него проскакивают гоголи-гололи и всякое такое. зато он теперь умеет говорить "нет" 4мя разными способами )) "не-а", "ненене", "не" и "най"

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

Страница 11 из 863 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •