Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 119 из 863 « Первая  «  1969109115116117118119120121122123129169219619 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #1181
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Наверно просто про борщ у него сложился образ в голове. Потому что так хорошо все проговорили. А про другие супы нет. Да и откуда ему знать названия всех супов. Для него неверно все супы борщ.
    Борщ его любимый суп ))) дома давно это слово называет. А тут видимо вспомнил занятие и рассказал мне

  2. #1182
    Мега-элита Аватар для ЮлuЯ
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    4 586

    Мой на вопросы пока не отвечает((
    Тем более касаемо событий.
    С октября конечно он много чено стал говорить...
    Но фактически-это капля в море, на 4.4 это конечно мизер.
    Может показать на кастрюлю и сказать суп или бощ,коопот
    Попросить перед сном мооко,или коопот,ода(вода).
    Медведя из кровати выкидывает- меед упал.
    Те из глаголов-пить,писать (пыы),упал,спать(пать), мыться или купаться( когда как), дай (ай),вчера пыталась научить-помоги, два раза повторил..сегодня проверю
    Вчера в видео увидил дождь, показывает пальцем-дооодь?
    В ванну идет -нужна пена( пеее)


    Тема нового года у нас раскрыта.

    Я повесила на елку мешок, и говорю пока стоит елочка, дед мороз утром тебе обещал подарочек оставлять.
    Ну надо же подаренные сладости кудато реализовывать)))
    Каждое утро с визгом он летел к елке,дед мооз,кафета))
    Вчера вечером пришел, а елки и нету(
    Ека?? Ека?Вижу, глаза помокрели
    Я говорю дед мороз до следующего года уехал на северный полюс, ему отдыхать надо )
    Вроде успокоится)


    Новая жизнь началась неожиданно.. ни с понедельника, ни с нового месяца,ни с Нового года..она просто началась...

  3. #1183
    Мега-элита Аватар для ЮлuЯ
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    4 586

    и еще, куда вы водите деток к стоматологу? обнаружила между двумя крайними зубами чтото похожее на кариес, может конечно глюк, но сходить бы надо.
    у нас с чисткой зубов беда, просто повозить щеткой по зубам он может, а зубную пасту глотает.(
    как вы справляетесь с этим??

  4. #1184
    Старожил Аватар для женяv
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 428

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    может это фишка у наших такая время от времени нервировать родителей такими ответами?
    мой так может на стопицот вопросов да ответить. живенько так, с пониманием как-будто.
    Не нужно абсолютно все примерять к своему ребёнку. Речь шла о другом. И это лишь предположение, которое имеет место ьыть

    Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk

  5. ответ для ЮлuЯ , на сообщение « и еще, куда вы водите деток к... »
    #1185
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

    Цитата Сообщение от ЮлuЯ Посмотреть сообщение
    и еще, куда вы водите деток к стоматологу? обнаружила между двумя крайними зубами чтото похожее на кариес, может конечно глюк, но сходить бы надо.
    у нас с чисткой зубов беда, просто повозить щеткой по зубам он может, а зубную пасту глотает.(
    как вы справляетесь с этим??
    Зубы чищу ему я. Сначала без пасты вообще , теперь с пастой. На ней малыши нарисованы , он сам говорит : дай малышей. Я немного беру на щетку и говорю : открой ка ротик , он : ха ха ха. Это фраза из мультика. Или тоже из мультика : помоги почистить зубы. И он даёт. Но тоже очень недолго. И постоянно отворачивается. А чтоб почистить резцы я говорю , скажи ииииииииии. И он орет иииииии ) или скажи ааааааа. И в это время я чищу ) сам он там точно ничего не начистит.

  6. #1186
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Так нарушение коммуникации проявляется, "на отвали" отвечает. Это нам кажется что вступить в диалог вообще не проблема. Очень многие не ответят вообще. Прекрасно зная ответ. И не кивнут, и не моргнут. Постепенно это корректируется, конечно. Кто-то справляется табличкой, на которой ДА и НЕТ написано и ребенок пальцем показывает ответ, кому-то и это трудно.
    А у нас с этим "да" и "нет" другой прикол. н типа "шутит" и отвечает неправильно. Хитро смотрит на меня,хихикает и ждет реакции. А местами я даже понять не могу шутит или не знает. Вот и как с таким чучелом на комиссию?
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  7. #1187

    У моего вечное соревнование со старшим
    Один из поводов-Быть первым
    Хоть в чем
    Орет: я первый, Коля второй
    Коля: первый горелый, второй золотой
    Малой: неееее, я не горелый, я первый, это первый золотой, маааапмаааа, да, я золотой, Коля второй горелый?
    Вот посл раз чет утром в машине кричали, пока я ее от снега чистила
    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Слушайте, сегодня вдруг моя старшая проявила мега характер. Что-то она сделала малой и видимо неправильно или не так. Младшая своей кривой речью орет на неё: Злата, ты глупая. Ой че было....
    В ответ вопль: не обзывай меня!!!! Маааааамаааааааа, она меня обозвала глупой!!!!!?!! И одновременный концерт у обеих. На кружки не попали
    Угомонить смогла только через часика полтора этих дефушек своих

  8. ответ для ЮлuЯ , на сообщение « и еще, куда вы водите деток к... »
    #1188

    Младшего не вожу
    До 5 были два раза в веронике
    Держали силой -ничего не сделали
    Сказали согласны лечить только под наркозом
    Мы ушли
    Ю сказал не надо ни наркоза ни седации на тот наш момент жизни
    У нас кариеса много Плюс 1 зуб практически развалился. Ходили в начале наснлета в мой зубной вроде, тоже не дался-начал с порога реветь ( думаю и уговорила бы), но врач сказал может челюсть повести, раз его ничего не беспокоит- и не рвать пока, сказал дозреть головой и когда зубы начнут меняться/уже приходить
    И вот тут буквально три дня все собирается ко врачу... посмотрел мульт про зубную фею, раз зубы не выпадают-то надо идти вырвать у доктора. Но я пока финансово не готова.

    Цитата Сообщение от ЮлuЯ Посмотреть сообщение
    и еще, куда вы водите деток к стоматологу? обнаружила между двумя крайними зубами чтото похожее на кариес, может конечно глюк, но сходить бы надо.
    у нас с чисткой зубов беда, просто повозить щеткой по зубам он может, а зубную пасту глотает.(
    как вы справляетесь с этим??

  9. #1189
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Vasileno4ek Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста!
    Вот пытаюсь я долго чему-нибудь научить, по книжкам разным, в играх дома, на улице, проговариваю постоянно, внимание привлекаю. Сын иногда совсем не заинтересован, иногда наблюдает, слушает, но часто даже не пытается повторить. А потом раз! И выдает это, будто давно знал и умел, при том делает иногда по новому пособию или новой игрушке.
    Что это? Те самые 100500 повторений при алалии, характер или игрушка так понравилась?

    *истерическое гы-гы*

    Да кто бы знал.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  10. ответ для Гарпия1 , на сообщение « *истерическое гы-гы* Да кто бы знал. »
    #1190

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    *истерическое гы-гы*

    Да кто бы знал.
    вот точно.
    я помнгю с цветами его долбила полгода назад красный-зеленый. ну никаааак. отстала и он за пару дней выйчил сам (по приложению) вместе с оттенками.
    на тему самоидентификации - сам себя никак не называет, но то что он Федя - знает, может и на себя показать и на фотках себя тоже находит если спросить где федя.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

Страница 119 из 863 « Первая  «  1969109115116117118119120121122123129169219619 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •