Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 12 из 863 « Первая  «  289101112131415162262112512 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для sweet_no , на сообщение « понятно. а я никогда не пробовала. у... »
    #111
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    понятно. а я никогда не пробовала.
    у нас тоже гв, и собираюсь еще год кормить, до двух.
    но я записалась к своему психотерапевту. очень надеюсь, что мне полегчает. но это, конечно, не так дешево, как бесплатно(( мелкого теперь уже можно оставлять с мужем, часа на три, вот, похожу. есть только опасность, что мне полегчает, а муж поедет в клинику неврозов
    почему не подошли антидепрессанты? можем в личку. ну, или можете не отвечать, если личное.
    От ад были побочки, а от тех, что без побочек, не было эффекта. Мне подошли транквилизаторы.
    Психолог лично мне очень помогает. Я вообще считаю, что для мам особых детей психолог должен быть обязательным раз в три месяца. Потому что живешь в круглосуточном стрессе. Каждый раз обещаю себе, что буду ходить регулярно, и каждый раз то одно, то другое, на себя денег жалко и времени. Но надо себя заставлять!
    Тоже жду когда можно будет малыша на пару часов оставить.

  2. ответ для Smile :) , на сообщение « Спасибо! Надо все таки собраться с... »
    #112
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    ушкинский район. Мне сначала даже заключение никакое давать не хотели, т.к. "ну очень рано" (дочке 3 г. 4 мес. сейчас) и "не имеют права". Весь разговор сводился к тому, что будет ближе к 4 годам, тогда и приходите. Я говорю, ей в конце июля 4 года, мы тогда явно ни в какой сад с сентября не попадем. "Ой, да почему Вы так думаете, у нас комиссии круглый год идут, она должна вот-вот заговорить, у нее нет особых проблем, она все понимает, все будет хорошо и бла-бла-бла..." Ну и вот. Дали в итоге эту бумажку, но сказали, что приходить на ТМПК все равно "ну хотя бы в 3.8 г", а раньше даже смотреть не будут, т.к. "это пока что норма". При этом в заключении: "ТНР. ОНР 2 ур." Но да, проблем нет, почти что норма ) Ерунда какая-то ..
    Непонятно, почему ОНР 2 ур? Это же вроде, когда речь уже какая-никая есть?
    Пурга какая-то. Мы на комиссию ходили в 3,2. Тоже все понимал, но ничего не говорил. На комиссии тетя бухтела "зачем таких маленьких" и ушла не смотря. Направление в итоге дали в сад ЗПР. Шансов попасть на текущий год уже не было. За год подвижки в речи есть, но очень скромные. Никакого "заговорил" не случилось даже близко.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  3. #113
    Активный участник Аватар для Smile :)
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Пурга какая-то. Мы на комиссию ходили в 3,2. Тоже все понимал, но ничего не говорил. На комиссии тетя бухтела "зачем таких маленьких" и ушла не смотря. Направление в итоге дали в сад ЗПР. Шансов попасть на текущий год уже не было. За год подвижки в речи есть, но очень скромные. Никакого "заговорил" не случилось даже близко.
    В каком месяце проходили комиссию? Что спрашивали? Как она вообще проходит? Почему именно в ЗПР дали?
    Раньше так вообще без ребенка туда приходить надо было, просто отдаешь эту бумажку с заключениями врачей и всё, сидишь, ждешь приглашения в сад.

  4. ответ для mariinka , на сообщение « От ад были побочки, а от тех, что без... »
    #114
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    От ад были побочки, а от тех, что без побочек, не было эффекта. Мне подошли транквилизаторы.
    Психолог лично мне очень помогает. Я вообще считаю, что для мам особых детей психолог должен быть обязательным раз в три месяца. Потому что живешь в круглосуточном стрессе. Каждый раз обещаю себе, что буду ходить регулярно, и каждый раз то одно, то другое, на себя денег жалко и времени. Но надо себя заставлять!
    Тоже жду когда можно будет малыша на пару часов оставить.
    У нас в центре Реабилитации на сампсониевском есть психолог Бесплатно. Я подумала: о! Круто. Пришла к нему. Там мальчик только из института пришёл. И что и о чем говорить я не знаю. Ну пожаловалась, что психую , срываюсь на ребёнке. Он ответил, да мол это тяжело. Попробуйте находить время для себя , на спорт , бассейн и тд. Отдых короче. Ну и техники релаксации: дыхательная , мышечная и ещё какая-то. Ну и в чем прикол собственно ? Это все и так понятно. Это и называется сеанс психотерапии? Или психотерапевт это другой специалист ? Вообщем вопрос , что делать и говорить у психолога и чем это может помочь ?

  5. #115
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    В каком месяце проходили комиссию? Что спрашивали? .
    В начале мая. Мы предварительно ходили там на консультацию к ведущему специалисту, причем частным образом.
    На комиссии непосредственно ничего не спрашивали и не пытались. Мы сначала ждали 40 минут в коридоре, потом тетя на меня заворчала, что маленький слишком и ушла. Когда ещё минут через 20 вернулась, мой в истерике от усталости ползал под столом и пищал.
    Сказала "ага", и ушла. Видимо к тому самому частному спецу, которая нас узнала в коридоре в ожидании.
    На этом все закончилось, заключение "ЗПР" и дефектолог.
    В заключение я вчиталсь дома вечером, уже когда встала на очередь в сад. Ноя тогда вообще маловменяемая была.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  6. ответ для Margona , на сообщение « У нас в центре Реабилитации на... »
    #116

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    У нас в центре Реабилитации на сампсониевском есть психолог Бесплатно. Я подумала: о! Круто. Пришла к нему. Там мальчик только из института пришёл. И что и о чем говорить я не знаю. Ну пожаловалась, что психую , срываюсь на ребёнке. Он ответил, да мол это тяжело. Попробуйте находить время для себя , на спорт , бассейн и тд. Отдых короче. Ну и техники релаксации: дыхательная , мышечная и ещё какая-то. Ну и в чем прикол собственно ? Это все и так понятно. Это и называется сеанс психотерапии? Или психотерапевт это другой специалист ? Вообщем вопрос , что делать и говорить у психолога и чем это может помочь ?
    Я ходила к психологу по поводу истерик ребенка. Рекомендации были такие же банальные.

  7. ответ для Smile :) , на сообщение « Спасибо! Надо все таки собраться с... »
    #117
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    Спасибо! Надо все таки собраться с мыслями и силами и сходить)




    Пушкинский район. Мне сначала даже заключение никакое давать не хотели, т.к. "ну очень рано" (дочке 3 г. 4 мес. сейчас) и "не имеют права". Весь разговор сводился к тому, что будет ближе к 4 годам, тогда и приходите. Я говорю, ей в конце июля 4 года, мы тогда явно ни в какой сад с сентября не попадем. "Ой, да почему Вы так думаете, у нас комиссии круглый год идут, она должна вот-вот заговорить, у нее нет особых проблем, она все понимает, все будет хорошо и бла-бла-бла..." Ну и вот. Дали в итоге эту бумажку, но сказали, что приходить на ТМПК все равно "ну хотя бы в 3.8 г", а раньше даже смотреть не будут, т.к. "это пока что норма". При этом в заключении: "ТНР. ОНР 2 ур." Но да, проблем нет, почти что норма ) Ерунда какая-то ..
    Непонятно, почему ОНР 2 ур? Это же вроде, когда речь уже какая-никая есть?
    я в этой теме ужеписала про свою подргу. у ней августовский сын. не говорит совсем.всё понимает.поведенческих проблем нет.в плане интеллекта тоже всё хорошо.Логопед в садике дала им направление на комиссию и сказала обязательно пройти до Нг.если хотят попасть в следующем сентябре. то есть ребенку как раз сейчас 3 с копейками. Не понимаю какая может быть норма.если ребенок после трех лет не говорит?ОНР-2 - это. конечно.речь.причем фразовая (например.из двух слов предложение).с аграмматизмами. нарушением звукопроизношения.но речь.

  8. #118
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Мы тоже будем проходить комиссию в этом году. Успеть бы блин. Сыну 3 года 5 мес.

  9. ответ для Амаранта , на сообщение « я в этой теме ужеписала про свою... »
    #119
    Активный участник Аватар для Smile :)
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    В начале мая. Мы предварительно ходили там на консультацию к ведущему специалисту, причем частным образом.
    На комиссии непосредственно ничего не спрашивали и не пытались. Мы сначала ждали 40 минут в коридоре, потом тетя на меня заворчала, что маленький слишком и ушла. Когда ещё минут через 20 вернулась, мой в истерике от усталости ползал под столом и пищал.
    Сказала "ага", и ушла. Видимо к тому самому частному спецу, которая нас узнала в коридоре в ожидании.
    На этом все закончилось, заключение "ЗПР" и дефектолог.
    В заключение я вчиталсь дома вечером, уже когда встала на очередь в сад. Ноя тогда вообще маловменяемая была.
    Да уж. Отличные специалисты А вы врачей проходили для комиссии платно или в ПК? Сказали, что психиатра и невролога надо только из гос. учреждений. У нас вообще не попасть ни к кому так быстро, а к неврологу так вообще, наверное, никогда.

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    я в этой теме ужеписала про свою подргу. у ней августовский сын. не говорит совсем.всё понимает.поведенческих проблем нет.в плане интеллекта тоже всё хорошо.Логопед в садике дала им направление на комиссию и сказала обязательно пройти до Нг.если хотят попасть в следующем сентябре. то есть ребенку как раз сейчас 3 с копейками. Не понимаю какая может быть норма.если ребенок после трех лет не говорит?ОНР-2 - это. конечно.речь.причем фразовая (например.из двух слов предложение).с аграмматизмами. нарушением звукопроизношения.но речь.
    Одно расстройство с этими комиссиями, они непробиваемые. У меня тоже знакомая, у нее мальчик моей ровесник, ходит сейчас в обычный сад в Купчино. Он говорит и много, но речь малопонятная. Им и то дали уже направление. А тут речи нет вообще практически, но сидите и ждите, авось заговорит. Может они, конечно, просто не хотят с такими тяжелыми связываться.
    ОНР 2 ур. у нас, точно. При этом пишут, что фразы нет, лепетные слова, звукоподражания. Странно, что еще не написали, что речевое развитие в норме.

  10. ответ для Smile :) , на сообщение « Да уж. Отличные специалисты :005: А вы... »
    #120
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    Да уж. Отличные специалисты А вы врачей проходили для комиссии платно или в ПК? Сказали, что психиатра и невролога надо только из гос. учреждений. У нас вообще не попасть ни к кому так быстро, а к неврологу так вообще, наверное, никогда.



    .
    Мы вобще все врачей прошли за один раз, за всех написал семейный врач в платной клинике. только психа в ПНД.

Страница 12 из 863 « Первая  «  289101112131415162262112512 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •