Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 129 из 863 « Первая  «  2979119125126127128129130131132133139179229629 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #1281
    Элита Аватар для Julianna_D
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    2 857

    мы вообще не ходим с сентября, сначала постоянные болячки по кругу, потом закончился срок действия справки от фтизиатра, надо делать, но сейчас в часы посещения сада у детей курс массажа, поэтому фз когда мы выйдем, я не хотела бы в гриппозный период таскать из-за младшей. В общем, пока без претензий к нам, изначально предупреждала, что ходить будет с 9 и до начала первой прогулки, часа на 2-3.

  2. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Так я и говорю-разбираться надо. А... »
    #1282
    Активный участник Аватар для Веснушка19
    Регистрация
    30.04.2015
    Сообщений
    465

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Так я и говорю-разбираться надо. А после 5 минут в ПНД они все дефектолога назначают. Мои из-под стула там ни разу не вылез-вот невзлюбил с 1-го взгляда ПНД и здания ПМПК (они похоже и внешне и внутри). Ну форменный Маугли там сразу с порога...
    У нас наоборот)) Психиатр ничего от ребёнка не добилась, поспрашивала меня и написала "лого сад на 1 год пробно". На комиссии тоже ничего не поняли и направили на углублённую диагностику, на Очаковскую. И вот уже там сказали, что нужен дефектолог и направили в сад для ЗПР....

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  3. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Если Вам в ПНД написали ЗПР, то... »
    #1283
    Мега-элита Аватар для ЮлuЯ
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Если Вам в ПНД написали ЗПР, то комиссия скорей всего напишет тоже самое. У нас так и было, никто нас толком и не смотрел. Я сама жду направления в коррекцию и мучаюсь Вашим же выбором: коррекция далеко или масса рядом. Можно конечно ещё заново пройти комиссию и выбить логосад, на на такой подвиг я нынче не готова точно, и смыла не вижу.

    Товарищи, кто в коррекции. А как там относятся к прогулам-хождению через день или раннему забиранию?
    Замечательно)
    В 18.00 остаются 1-2 ребенка)
    А вообще, чем раньше, тем лучше))


    Новая жизнь началась неожиданно.. ни с понедельника, ни с нового месяца,ни с Нового года..она просто началась...

  4. ответ для mariinka , на сообщение « Прекрасно! Меньше народа, как... »
    #1284
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от ЮлuЯ Посмотреть сообщение
    Замечательно)
    В 18.00 остаются 1-2 ребенка)
    А вообще, чем раньше, тем лучше))
    Цитата Сообщение от Веснушка19 Посмотреть сообщение
    У нас наоборот)) Психиатр ничего от ребёнка не добилась, поспрашивала меня и написала "лого сад на 1 год пробно". На комиссии тоже ничего не поняли и направили на углублённую диагностику, на Очаковскую. И вот уже там сказали, что нужен дефектолог и направили в сад для ЗПР....

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Прекрасно! Меньше народа, как говориться, больше кислорода. Если вообще ходить не будете все будут только рады.
    ну и славно, трам-пам-пам.
    А то меня тут пугают дисциплиной в коррекции.Я все-таки склоняюсь к тому, что пойдем туда.Мой в массу сейчас хорошо ходит, но это часа на 3 и 3 раза в неделю даже без еды. Чего-то большего я не могу ждать от группы в 30 чел. Может в коррекции хоть что-то будут с ним делать забесплатно, никаких же денег не хватит. Я мучилась-мучилась и сделала выбор в пользу отдыха всей семьи на море, вместо интенсива у Л*ынской. Теперь меня поедают совесть и страх...
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  5. #1285
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Понятно. Видимо у нас такое имеет место быть. Поняла, о чем вы. Логопед проверяла. Но сказала, оно позже дозреет. Я и не стала даже узнавать, что это. Я так поняла само дозреет. С возрастом наверно у всех дозревает?
    в "само" не верю процентов на 90))))))) чет у моих само ни черта не рассасывается

  6. ответ для Гарпия1 , на сообщение « ну и славно, трам-пам-пам. А то меня... »
    #1286

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    ну и славно, трам-пам-пам.
    А то меня тут пугают дисциплиной в коррекции.Я все-таки склоняюсь к тому, что пойдем туда.Мой в массу сейчас хорошо ходит, но это часа на 3 и 3 раза в неделю даже без еды. Чего-то большего я не могу ждать от группы в 30 чел. Может в коррекции хоть что-то будут с ним делать забесплатно, никаких же денег не хватит. Я мучилась-мучилась и сделала выбор в пользу отдыха всей семьи на море, вместо интенсива у Л*ынской. Теперь меня поедают совесть и страх...
    Очень правильно сделали. Море и солнце сами по себе интенсив))))
    А сколько у лынской стоит интенсив?

  7. #1287

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    в "само" не верю процентов на 90))))))) чет у моих само ни черта не рассасывается
    Ну разные случаи бывают. Надеюсь.
    Мне ж сказали дозреет.))

  8. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Если Вам в ПНД написали ЗПР, то... »
    #1288

    Цитата Сообщение от Liebe2013 Посмотреть сообщение
    ну усидчивость не равно внимательность. Моя могла часами чем-нибудь заниматься, особенно если интересно, а вот с вниманием полный провал был и до сих пор большие проблемы. Но это все развивается, есть множество упражнений на развитие произвольного внимания. Нам психолог помню давала - большая карта с разными геометрическими фигурами разных размеров и цветов, нужно было искать конкретные.
    Я сама давала книги типа виммельбухов, сейчас мы например заканчиваем Кумон "Найди пару" 2 уровень - очень-очень кстати говоря советую, я эту книгу раньше не дооценивала, но когда мы прошли первую часть за месяц, я прям увидела конкретный результат. Когда второй уровень открыла, у меня в глазах рябило, думала не сможет такое ребенок, а она все может и более того - ей очень нравится.

    Есть у меня и жесткие методы в арсенале - например тот же кумон линии. Мы руку нормально натренировали за последние полгода, но оа выходит за контур дорожки тупо потому что отвлекается. Я линию стираю и требую провести заново, бывает и по 5 раз. Ребенку это ясен пень не нравится, но зато очень хорошо учит внимательности.

    А результаты у нас такие - в мае активное внимание 2-3 минуты максимум, сейчас если задания менять, то минут 40 - а больше и не надо. Но по-прежнему дергаю "будь внимательна, следи за рукой" (это когда карандашом работаем). Сестра младшая рядом сидит трындит - раньше старшая моментально отвлекалась, сейчас намного лучше, больше половины мимо ушей проходит - тоже своего рода тренировка. Книжки раньше и 5 минут не высиживала, сейчас минут 20
    Спасибо большое, посмотрю, нам тоже надо))

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Если Вам в ПНД написали ЗПР, то комиссия скорей всего напишет тоже самое. У нас так и было, никто нас толком и не смотрел. Я сама жду направления в коррекцию и мучаюсь Вашим же выбором: коррекция далеко или масса рядом. Можно конечно ещё заново пройти комиссию и выбить логосад, на на такой подвиг я нынче не готова точно, и смыла не вижу.

    Товарищи, кто в коррекции. А как там относятся к прогулам-хождению через день или раннему забиранию?
    Не написали никакого диагноза. Написано только:осмотрен, занятия:логопед, дефектолог. И все. А так да, они любят друг с друга слизывать.

  9. #1289
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Очень правильно сделали. Море и солнце сами по себе интенсив))))
    А сколько у лынской стоит интенсив?
    От 100. Не считая дороги до Крыма проживания в течение месяца...

    В этом году море и солнце не оказали никакого эффекта кроме отрицательного от тяжеленного ротавируса...От простой деревни было толку больше.
    просто я сама подохну без моря...
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  10. ответ для Гарпия1 , на сообщение « От 100. Не считая дороги до Крыма... »
    #1290

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    От 100. Не считая дороги до Крыма проживания в течение месяца...

    В этом году море и солнце не оказали никакого эффекта кроме отрицательного от тяжеленного ротавируса...От простой деревни было толку больше.
    просто я сама подохну без моря...
    А по длительности интенсив? Неделя? Две? Очно? Она же вроде в Москве?
    Ну то есть море все равно дороже лынской?

Страница 129 из 863 « Первая  «  2979119125126127128129130131132133139179229629 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •