Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 15 из 863 « Первая  «  51112131415161718192565115515 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #141
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    В 6 мес уже ходит ?? Ого вот это круто. Мой ещё даже не сидел в это время. Но мне кажется рано это в 6 месяцев ходить.

  2. ответ для Julianna_D , на сообщение « Всем привет. Я к вам за советом)... »
    #142
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 862

    Цитата Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Я к вам за советом)
    Дано: 6 мес младшей, моторное развитие в норме. Сейчас сидит, ползает на 4-ках, стоит у опоры и немного ходит вдоль опоры.
    Беспокоит: нет лепета, молчунья, разговаривает криком а! или плачем( при плаче есть "мама", было еще "ббббуу" слюнявое. На имя оборачивается.
    Все в целом в норме, но!! доплер не идеален, Уханов делал, была ассиметрия мышц шеи, гипотонус в бедрах, т.е. таки шею в родах травмировали, есть нестабильность ШОП, НСГ в 3 мес в норме.
    Сделали 2 курса массажа, ходим к остеопату.
    Очень переживаю, что вторая туда же с речью :/
    Что делать? Куда бежать?
    массаж и остеопат это лучшее что можно сделать в этом возрасте. А вообще малышей до года неврологу каждые 3 месяца надо показывать.

  3. #143
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Мы с малышом делали НСГ у Иовы.Он сразу сказал, гипоксия была, но будет вести полноценную жизнь
    Кстати, там в центре у Иовы и неврологи есть
    Старшему Иова тоже обещал стишки к трем годам))) я теперь у его прогнозам настороженно отношусь.

  4. ответ для Margona , на сообщение « В 6 мес уже ходит ?? Ого вот... »
    #144
    Элита Аватар для Julianna_D
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    2 857

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    В 6 мес уже ходит ?? Ого вот это круто. Мой ещё даже не сидел в это время. Но мне кажется рано это в 6 месяцев ходить.
    не, немного топает по три шага вдоль опоры, первые попытки.

    спасибо всем большое за мнения
    со старшим я просто была спокойна как мамонт и все ждала%) в общем, дождалась зпр теперь вырисовывается приличная такая, аж грустно.

    НСГ делали на Невском у Коршунова, он не хуже Иовы, насколько я понимаю. Сказал, что как в учебник мозг, якобы все в норме, ттт.

    В 3 мес были у Федоровой Л.А., там гипотонус в бедрах увидели, больше не было вопросов, но я сама с этой ассиметрией в шее достала всех и таки да, проблема была, сейчас, после остео и массажей лучше. Сейчас в 6 мес записаны к Булавиной в КДЦ по омс, но что-то по грудничкам не очень воодушевил о ней отзыв.
    Я-Юля (Юлианна), ко мне на "ты"

  5. ответ для Julianna_D , на сообщение « не, немного топает по три шага вдоль... »
    #145
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
    не, немного топает по три шага вдоль опоры, первые попытки.

    спасибо всем большое за мнения
    со старшим я просто была спокойна как мамонт и все ждала%) в общем, дождалась зпр теперь вырисовывается приличная такая, аж грустно.

    НСГ делали на Невском у Коршунова, он не хуже Иовы, насколько я понимаю. Сказал, что как в учебник мозг, якобы все в норме, ттт.

    В 3 мес были у Федоровой Л.А., там гипотонус в бедрах увидели, больше не было вопросов, но я сама с этой ассиметрией в шее достала всех и таки да, проблема была, сейчас, после остео и массажей лучше. Сейчас в 6 мес записаны к Булавиной в КДЦ по омс, но что-то по грудничкам не очень воодушевил о ней отзыв.
    Коршунов удалял нам кефалогематому в 17дней от роду. По узи сказал, что все прекрасно. Но все далеко не так оказалось. Хотя насчет кефалогематомы руки золотые

  6. #146
    Элита Аватар для Julianna_D
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    2 857

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Коршунов удалял нам кефалогематому в 17дней от роду. По узи сказал, что все прекрасно. Но все далеко не так оказалось. Хотя насчет кефалогематомы руки золотые
    так, поняла, спасибо, провериться у Иовы на всякий случай...
    Это Коршунов не увидел гипоксию?

  7. ответ для Julianna_D , на сообщение « так, поняла, спасибо, провериться у... »
    #147
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
    так, поняла, спасибо, провериться у Иовы на всякий случай...
    Это Коршунов не увидел гипоксию?
    Да, он сказал, что усе в норме "как по книжке". А в реальности у Крюкова на зенитчиков постгипоксическое поражение гм. В общем, вот как-то очень неоднозначное впечатление о коршунове, при том что удалил нам гематому идеально. Он хороший специалист, но что-то с узи с ним не срослось.

  8. #148

    как вам по узи видят постгипоксические поражения? по каким признакам?
    сколько узи было, ничего не говорили, но на словах врачи говорят, что гипоксия была

  9. #149
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 862

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    как вам по узи видят постгипоксические поражения? по каким признакам?
    сколько узи было, ничего не говорили, но на словах врачи говорят, что гипоксия была
    нам все просто говорят на УЗИ, что есть небольшие постгипоксические признаки, но подробно не описывают.

  10. #150
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Да, он сказал, что усе в норме "как по книжке". А в реальности у Крюкова на зенитчиков постгипоксическое поражение гм. В общем, вот как-то очень неоднозначное впечатление о коршунове, при том что удалил нам гематому идеально. Он хороший специалист, но что-то с узи с ним не срослось.
    Гипоксия - это такое дело... У сына в 2 месяца было относительно прилично и Иова сказал, что, как правило, к 4 месяцам все видно. Но пришли в 4, а там опять увеличение, пришли еще раз, а там опять.... Так и ходили то к нему, то к Гармашову. Так что в месяц может быть одна картина, а в год-другая.

Страница 15 из 863 « Первая  «  51112131415161718192565115515 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •