Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 16 из 863 « Первая  «  61213141516171819202666116516 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Lana98 , на сообщение « Гипоксия - это такое дело... У сына в 2... »
    #151
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    Гипоксия - это такое дело... У сына в 2 месяца было относительно прилично и Иова сказал, что, как правило, к 4 месяцам все видно. Но пришли в 4, а там опять увеличение, пришли еще раз, а там опять.... Так и ходили то к нему, то к Гармашову. Так что в месяц может быть одна картина, а в год-другая.
    Бывает с натяжкой "в пределах нормы". И вот эти натяжки в норму потом боком выходят. Хотя в речевую норму при идеальных обследованиях я тоже уже не верю. У младшей все благоприятно
    А подишь ты... Все равно огребли и все равно махровый речевик, еще и с ногами история в лицах. Но если с изменениями по узи понимаешь, что проблема имеет место быть, то при норме встрять по второму кругу хоть и относительно привычно (относительно маршрута восстановления), но чисто психологически ждала у нормы норму.

  2. #152
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Бывает с натяжкой "в пределах нормы". И вот эти натяжки в норму потом боком выходят. Хотя в речевую норму при идеальных обследованиях я тоже уже не верю. У младшей все благоприятно
    А подишь ты... Все равно огребли и все равно махровый речевик, еще и с ногами история в лицах. Но если с изменениями по узи понимаешь, что проблема имеет место быть, то при норме встрять по второму кругу хоть и относительно привычно (относительно маршрута восстановления), но чисто психологически ждала у нормы норму.
    Я тоже ждала... а сегодня все занятие у логопеда "домЫ", а не дома. Про русский и чтение даже думать не хочу. P. S. Сегодня логопед спрашивала про время года. Дочка осторожно ответила "мама утром сказала, что началась зима", то есть если не зима, то это мама виновата😂

  3. #153
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 672

    Может кто-то давно собирался... Закупка С*овы
    http://forum.littleone.ru/showthread...8066117&page=7

  4. ответ для sweet_no , на сообщение « Нелли, Батяева... »
    #154
    Мега-элита Аватар для Nelly_s
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    теперь Москва
    Сообщений
    3 110

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    Нелли,
    Батяева https://vk.com/doc11587653_430625011...bbd131b65ccf58
    Новиковская https://vk.com/doc11587653_430144860...19144c2edb2ab9
    Дёмке привет от Дёмки.
    Спасибо дорогая) привет от Демки обратно)

  5. ответ для Lana98 , на сообщение « Гипоксия - это такое дело... У сына в 2... »
    #155

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    Гипоксия - это такое дело... У сына в 2 месяца было относительно прилично и Иова сказал, что, как правило, к 4 месяцам все видно. Но пришли в 4, а там опять увеличение, пришли еще раз, а там опять.... Так и ходили то к нему, то к Гармашову. Так что в месяц может быть одна картина, а в год-другая.
    ну и я все равно не догоняю в чем смысл этих узи то тогда?
    ну ходили вы как на работу на это УЗИ, и что, сильно помогло?

    у меня все кто ходили, почти всем говорили, что все нормально, но есть увеличение желудочков/кисты/загадочные признаки постгипоксического поражения/вписать свое. после чего говорят что не переживайте, само рассосется. Справедливости ради и правда рассасывается в большинстве случаев, ну а если нет - то ну чего ж вы хотите - постгипоксические нарушения! причем никто ж с гарантией не скажет рассосется оно или нет.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  6. #156
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну и я все равно не догоняю в чем смысл этих узи то тогда?
    ну ходили вы как на работу на это УЗИ, и что, сильно помогло?

    у меня все кто ходили, почти всем говорили, что все нормально, но есть увеличение желудочков/кисты/загадочные признаки постгипоксического поражения/вписать свое. после чего говорят что не переживайте, само рассосется. Справедливости ради и правда рассасывается в большинстве случаев, ну а если нет - то ну чего ж вы хотите - постгипоксические нарушения! причем никто ж с гарантией не скажет рассосется оно или нет.
    Действительно непонятно на каком этапе начинать лечение. А у нас вообще песня, тоже кефалогематома, первое узи в рд , затем в месяц - все прекрасно. И «у вас такие зрелые извилины» цитата из невролога при перинатальном центре на матросова. Далее до 2 лет все прекрасно , никто ничего не замечал. Затем бах: у вас увеличение левого желудочка на чуть-чуть.

    Кефалогематому удаляла просто врач какая-то в приемном в Рауфхуса. Причём самое интересное то что невролог в рд нас заверил что никуда ехать не надо и никому показывать. Мол сама рассосётся , мажьте Траумель и все. А в пк случайно пришли с пупком и нас срочно в больницу направили. А то ведь если не поторопится то закостенеет и останется такой рог на голове у ребёнка. Вот как верить этим врачам после этого и доверять свою жизнь.

  7. #157

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Действительно непонятно на каком этапе начинать лечение. А у нас вообще песня, тоже кефалогематома, первое узи в рд , затем в месяц - все прекрасно. И «у вас такие зрелые извилины» цитата из невролога при перинатальном центре на матросова. Далее до 2 лет все прекрасно , никто ничего не замечал. Затем бах: у вас увеличение левого желудочка на чуть-чуть.

    Кефалогематому удаляла просто врач какая-то в приемном в Рауфхуса. Причём самое интересное то что невролог в рд нас заверил что никуда ехать не надо и никому показывать. Мол сама рассосётся , мажьте Траумель и все. А в пк случайно пришли с пупком и нас срочно в больницу направили. А то ведь если не поторопится то закостенеет и останется такой рог на голове у ребёнка. Вот как верить этим врачам после этого и доверять свою жизнь.
    у меня у старшего была тоже эта штука - здоровая. справедливости ради и правда сама рассосалась. а может и не рассосалась, но под волосами не видно.
    вот да! как то , я смотрю, все эти специалисты крепки задним умом оказываются.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  8. #158
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    у меня у старшего была тоже эта штука - здоровая. справедливости ради и правда сама рассосалась. а может и не рассосалась, но под волосами не видно.
    вот да! как то , я смотрю, все эти специалисты крепки задним умом оказываются.
    Ну мы проверять не стали и на 17 сутки от роду пунктировали ее. А у вас на какие сутки она сама рассосалась ? Наверно бывает по-разному, нам врач сказал что если она плотная и вы не видите что она становится меньше то есть риск что закостенеет и потом от неё не избавиться.

  9. ответ для Margona , на сообщение « Ну мы проверять не стали и на 17 сутки... »
    #159

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Ну мы проверять не стали и на 17 сутки от роду пунктировали ее. А у вас на какие сутки она сама рассосалась ? Наверно бывает по-разному, нам врач сказал что если она плотная и вы не видите что она становится меньше то есть риск что закостенеет и потом от неё не избавиться.
    и что? как по мне это такие мелочи, абсолютно не стоящие того, чтобы моему новорожденному ребенку что-то в бошку тыкали. угрозы жизни от нее нет никакой (ну в нашем случае точно не было).
    да я не знаю даже, как-то все ж сразу волосами покрылось и я про нее забыла, до года еще прощупывалась, а потом я и не щупала особо.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  10. #160
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну и я все равно не догоняю в чем смысл этих узи то тогда?
    ну ходили вы как на работу на это УЗИ, и что, сильно помогло?

    у меня все кто ходили, почти всем говорили, что все нормально, но есть увеличение желудочков/кисты/загадочные признаки постгипоксического поражения/вписать свое. после чего говорят что не переживайте, само рассосется. Справедливости ради и правда рассасывается в большинстве случаев, ну а если нет - то ну чего ж вы хотите - постгипоксические нарушения! причем никто ж с гарантией не скажет рассосется оно или нет.
    Конкретно, с сыном я ходила, чтобы отследить динамику. В 2 года еще косоглазие появилось.и желудочки постоянно росли. В итоге Иова сказал идти на МРТ. Я сделала, но позже и без наркоза.

Страница 16 из 863 « Первая  «  61213141516171819202666116516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •