Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

4 6.25%
  • Василеостровский

5 7.81%
  • Выборгский

5 7.81%
  • Калининский

8 12.50%
  • Кировский

5 7.81%
  • Красногвардейский

3 4.69%
  • Красносельский

5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

9 14.06%
  • Невский

12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

8 12.50%
Страница 19 из 863 « Первая 91516171819202122232969119519 Последняя »
  1. ответ для Diamanta , на сообщение « Ну как права - она то уверяла, что... »

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Ну как права - она то уверяла, что рассосется и следа не останется, и вообще это все фигня, фигней, не требующая внимания, ничего себе фигня - ЧМТ. И след остался, он конечно сгладился и внешне это незаметно сейчас. А если б кефалогематома на кость под ней оказала воздействие. Вернуть бы сейчас время - после РД я б понеслась к хирургу на пункцию.
    ну так и не останется, если уже в три года почти ничего не видно.
    Ну я вам по секрету скажу, что роды это вообще такое неслабое возДействие на головной мозг, поэтому у подавляющего большинства на первом году жизни много чего интересного на УЗИ можно найти, при этом у детей таки компенсаторные возможности организма, что опять же, в подавляющем большинстве случаев "все что нашли на узи" таки рассасывается.

2. ответ для cardiowave , на сообщение « ну так и не останется, если уже в три... »
    Наш человек Аватар для Diamanta

Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну так и не останется, если уже в три года почти ничего не видно.
    Ну я вам по секрету скажу, что роды это вообще такое неслабое возДействие на головной мозг, поэтому у подавляющего большинства на первом году жизни много чего интересного на УЗИ можно найти, при этом у детей таки компенсоторные возможности организма, что опять же, в подавляющем большинстве случаев "все что нашли на узи" таки рассасывается.
    Это да, муж тут сходил пару лет назад на МРТ ГМ, пришел в прострации, очень много нового о себе узнал, сказал больше не пойдет, ну нафиг
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

теперь у меня мальчик и... мальчик

Я - Катя. Ко мне можно и на "ты" и на "вы", мне не принципиально

3. ответ для Diamanta , на сообщение « Наш случай :(, причем до подвижек с... »

Наш случай , причем до подвижек с речью слюней не было, даже когда зубы резались, а вот после 2,3 полились прям рекой и ловлю его часто на ротовом дыхании
    у старшего нос стал дышать годам к 8 наверное. Примерно тогда же, кстати, и речь стала вполне себе понятной.

4. ответ для Diamanta , на сообщение « Это да, муж тут сходил пару лет назад... »

Это да, муж тут сходил пару лет назад на МРТ ГМ, пришел в прострации, очень много нового о себе узнал, сказал больше не пойдет, ну нафиг
    еще можно вспомнить историю про китаянку, которая полжизни прожила с половиной мозга, и узнала об этом только после 40 лет )

5. ответ для cardiowave , на сообщение « еще можно вспомнить историю про... »

еще можно вспомнить историю про китаянку, которая полжизни прожила с половиной мозга, и узнала об этом только после 40 лет )
    Ну вот примерно где-то рядом, гидроцефалию легкой степени у него нашли

Старожил

Всем добрый вечер. Хочу поделиться информацией. Может стоит её потом как то выделить, если решите что она ценная. Я мама речевика, была моторная алалия, сейчас ставят онр2. Ребёнок ходит в коррекционый детский сад. И из года в год на комиссии по продлению я сталкиваюсь с тем, что наших детей вынуждают ставить на учёт в пнд. Пугают тем, что мы нарушаем закон и не имеем права находиться в коррекционном саду. В этом году мы проходили комиссию для речеевого класса и нам не хотели давать заключение пока ребёнка не поставят на учёт. Смысла в нем наша семья не видит, поэтому пришлось бороться. Звонок в комитет образования на горячую линию комитета образования, там мне дали контакт специалиста который курирует районные комиссии. И через 1.5 часа звонок от председателя района и на следующий день заключение о необходимости речевого класса на руках. Нервов конечно потрачено, но результат достигнут

7. ответ для cardiowave , на сообщение « я! я сталкивалась! годам к 6 прошло... »
    Элита Аватар для Leiden

я! я сталкивалась!
    годам к 6 прошло полностью.
    у моего старшего та же история, дизартрия, гиперсаливация и плохое носовое дыхание - аденоиды 2-3 ст, с возрастом в целом получше со слюнями...мой еще и язык вываливает(((( рот открыт и язык на нижней губе...вид супер, конечно:/
    Я-Юля (Юлианна), ко мне на "ты"

8. ответ для Leiden , на сообщение « у моего старшего та же история,... »

Цитата Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
    у моего старшего та же история, дизартрия, гиперсаливация и плохое носовое дыхание - аденоиды 2-3 ст, с возрастом в целом получше со слюнями...мой еще и язык вываливает(((( рот открыт и язык на нижней губе...вид супер, конечно:/
    у моего примерно так же было.
    но перерос! даже и намека не осталось и никакого аденоидного типа лица!

9. ответ для =Белка= , на сообщение « можно ли надеяться, что дизартрия... »
    Наш человек Аватар для фармазончик

Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    можно ли надеяться, что дизартрия несильная, если гиперсаливации нет?
    Не стоит. У младшей вот ниче не течет изо рта, а то как она говорит, это треш. При вполне толковой фразовой речи, черте что

10. ответ для cardiowave , на сообщение « у моего примерно так же было. но... »

у моего примерно так же было.
    но перерос! даже и намека не осталось и никакого аденоидного типа лица!
    Ну вот я уже писала, что у старшего было ОНР 2, Дизартрия при этом аденоиды 2 ст. с 2,5-5 лет и никаких слюней и высунутого языка, нам, наоборот, больших усилий стоило уздечку растянуть, а вот аденоидный тип лица я вижу, и в прошлом году был камбэк аденоидов, а ему в марте 10.

Страница 19 из 863 « Первая 91516171819202122232969119519 Последняя »