Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 203 из 863 « Первая  «  103153193199200201202203204205206207213253303703 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #2021
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от P'Irina Посмотреть сообщение
    Мамы, здравствуйте . Посоветуйте с чего нам начать. К кому идти ? Дочке 2и 2. Не говорит. В 1,9 в лексиконе было мамамама- это дай и только в обращении к шкафчику с печеньем и хлебом , в остальных случаях просьба выражается ыыыыыыы. Кошка - мяу и айяяй если воду прольёт или написает на пол . Все. Чужих боится до истерики. Пропили пантогам. Исчезло то что было , но появились звукоподражания животным , хотя и тяжело ее выпросить сказать. Пару дней как на папу говорит - па-па, второй слог даётся с каким то напряжением. В мой адрес пока тишина. Нет ни да ни нет, на отрицание не мотает головой. Ходим на развивалки- там ей интересно , но в контакт с детьми не идёт , от взгляда взрослых шею втягивает и сгорбившись убегает . Невролог в поликлинике назначил проколоть церебролизин. РАС озвучила как предположение ещё осенью , после нового года говорит что не РАС. Вообщем нам нужен грамотный специалист . А кто я не пойму- невролог , психиатр , деффектолог? Или все сразу . Вообщем посоветуйте куда ? Сидеть и Ждать что заговорит больше не хочу . Заранее спасибо
    Напишите район где вы живете.

  2. #2022
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 403

    привет! посоветуйте, пожалуйста, где сделать мрт? что-то созрела я (все задолбало))).
    нам говорили - в педиатричке хорошо, но прочитала, что там аппарат 1.5 тесла. хотелось бы где 3.
    спасибо!!

  3. ответ для mariinka , на сообщение « Напишите район где вы живете. »
    #2023

    Мы в Гатчине , так что нам не принципиально , но желательно юг и центр. По прописке в 24 поликлинику.

  4. ответ для sweet_no , на сообщение « привет! посоветуйте, пожалуйста, где... »
    #2024

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    привет! посоветуйте, пожалуйста, где сделать мрт? что-то созрела я (все задолбало))).
    нам говорили - в педиатричке хорошо, но прочитала, что там аппарат 1.5 тесла. хотелось бы где 3.
    спасибо!!
    Лдц мибс на какой-то советской. Там лучше всего по цене было. Гуглится легко. Всё прошло отлично. Под наркозом, то есть это даже не наркоз, а препарат типа мед сна.
    Еще 3 тесла в Скандинавии и меди. Там чуть подороже было.
    Больше таких мощных аппаратов нигде в СПб нет.

  5. ответ для =Белка= , на сообщение « Лдц мибс на какой-то советской. Там... »
    #2025
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 403

    спасибо!! да, я поиском по форуму нашла мибс. вы там на 3 тл делали? я просто вижу, что там и 1.5 есть.
    наркоз внутривенный? и сколько по времени занимает? и говорят ли они что-то потом, или расшифровывать потом все равно у своего врача?

    Дёме 1.7

  6. #2026

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    спасибо!! да, я поиском по форуму нашла мибс. вы там на 3 тл делали? я просто вижу, что там и 1.5 есть.
    наркоз внутривенный? и сколько по времени занимает? и говорят ли они что-то потом, или расшифровывать потом все равно у своего врача?
    Мы там делали 3 тесла.
    Дают диск и заключение на листе а4. Медицинскими терминами, все равно к неврологу надо с ним идти.
    Наркоз внутривенный, у меня на руках делали, никуда одного в сознании не забирали, как это практикуется в наших больницах. По времени не больше 30-40 минут процедура.
    По окончании нас позвали обратно в кабинет, анестезиолог заполнил документы, сын ещё немного доспал и потом отключили от препарата. Проснулся сразу же, и мы были рядом. Врач осмотрел его и нас отпустили. Покормили сына в холле, пошли погуляли рядом минут 30 пока писали заключение.

  7. #2027

    Единственное, что не понравилось, не с первого раза попали в вену, хотя долго выбирали, куда колоть. Ставили катетер на кисть. Колол лично анестезиолог, по отзывам очень хороший, я была рада, что попали к нему. Но с венами вот так вышло (

  8. ответ для sweet_no , на сообщение « привет! посоветуйте, пожалуйста, где... »
    #2028
    Участник Аватар для pibmak
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    237

    В Скандинавии 3 тесла и масочный наркоз Севоран. В Питере только там Севоран. Он самым легким считается. А 1,5 тесла и без наркоза можно попробовать сделать в НииДи. Там мультики дети смотрят во время мрт

  9. #2029

    Цитата Сообщение от pibmak Посмотреть сообщение
    В Скандинавии 3 тесла и масочный наркоз Севоран. В Питере только там Севоран. Он самым легким считается. А 1,5 тесла и без наркоза можно попробовать сделать в НииДи. Там мультики дети смотрят во время мрт
    А не знаете, это наркоз или мед сон? Я не разбираюсь в названиях. Как мне объяснили, наркоз тяжелее, и на мозг соответственно влияние иное. Наркоз используют для операции, чтоб боль не чувствовал человек, там глубоко всё отключается. А то, что нам кололи - это нельзя назвать наркозом, ребёнок просто спал. Ну это на пальцах. То, что помню.

  10. #2030
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 403

    спасибо всем большое!!
    насчет наркозов - мед сон у нас был, в вену (на фгдс) и севоран был в маску несколько раз. мед сон как-то моим тяжеловато было, севоран был легче, но потом были боли в районе печени (на следующий день не было). точнее, тяжесть, ну, как ребенок смог описать.
    поэтому подумаю. лежать мои не будут.
    в нии ди мне, если честно, врач из нии ди сказал, что лучше не у них.

Страница 203 из 863 « Первая  «  103153193199200201202203204205206207213253303703 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •