Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 22 из 863 « Первая  «  121819202122232425263272122522 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #211
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вэтой теме http://forum.littleone.ru/showthread...84096&page=716 много обсуждается доктор, в и ч на последних страницах, ну и поиском там же попробуйте.
    Благодарю

  2. ответ для Margona , на сообщение « А чем так страшен учёт у психиатра в... »
    #212
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 005

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    А чем так страшен учёт у психиатра в детстве ? Его же снимут и забудут сто раз. Мне кажется во взрослом возрасте этого никого не интересует уже. Или вы в Армию собираетесь ??
    Кто ж его знает...
    Моего сняли без проблем, мы просто туда не ходили после постановки на учет, по телефону говорили, что у нас все хорошо.
    Т.е. вот если речевые диагнозы, то мне, кажется, это не страшно.

    А вот здесь ссылка как мама снимала псих. диагноз приемному сыну.Очень интересно
    Стр. 114-117
    http://forum.littleone.ru/showthread...20178&page=114

  3. #213
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 672

    Цитата Сообщение от Полосёнок Посмотреть сообщение
    А Вы уверены что окружающие различают эти понятия.? Не известно, как сложится жизнь, может ребенок решит поступать в кадетской класс или суворовское и мне бы не хотелось читать кадровику лекции на эту тему. Например при устройстве на работу с секретность, допуск либо дают либо нет. И никаких дискуссий по поводу отказа. Так что лучше перестраховаться. А поскольку от пнд мне никакой "поддержки" не нужно, то и ставить сына на учёт я не собираюсь
    А откуда окружающие об этом узнают? Диспансерное наблюдение исчезает бесследно. А на учет без психиатрии и согласия родителей не ставят. Насчет поддержки ПНД-без них, например, не получить направление в коррекцию. А это означает, что заводится карточка и ребенок ставится под наблюдение.
    Ну и насчет суворовских и кадетских в этой теме как-то странно читать...
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  4. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « Да уж. Я тут всплакнула была. Метания... »
    #214
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Да уж. Я тут всплакнула была. Метания со школой, занятия эти бесконечные, без особых результатов. Вот помню когда был прорыв и ребёнок заговорил, как я была счастлива и была уверена, что больше мне ничего не надо, а оказывается это не так и хочется большего и нормы эти вечно недосягаемые, хотя кажется, что до них один шаг.
    Очень вас понимаю.. Тоже накрывает. Вроде смотришь и уже вроде и пооброслись и сознательность есть, и вроде еще чуть-чуть. Но это иллюзии. Там далеко не чуть-чуть. И хоть я вроде педагог и объективно все понимаю, розовых очков априори не было и нет, а как мама да, хочется, чтобы выхлоп от приложенных усилий был больше. А сейчас , после вирусняка с высокой температурой и вовсе откат в плане качества...

  5. #215
    Хранитель Аватар для jene4ka
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 139

    Мамы школьников посоветуйте, какие витамины детям даёте так сказать «для мозгов». Мы пропили янтарную кислоту, пьём омегу3 и поливитамины. Прочитала про комплексы с витаминами группы В и лецитин.
    Все у нас в целом неплохо, не считая того что с трудом идёт математикам. Но кажется что устала, быстро теряет внимание, отвлекается на уроке и витает в облаках.... конец четверти, осталось 3 недельки продержаться 😂

  6. ответ для jene4ka , на сообщение « Мамы школьников посоветуйте, какие... »
    #216
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
    Мамы школьников посоветуйте, какие витамины детям даёте так сказать «для мозгов». Мы пропили янтарную кислоту, пьём омегу3 и поливитамины. Прочитала про комплексы с витаминами группы В и лецитин.
    Все у нас в целом неплохо, не считая того что с трудом идёт математикам. Но кажется что устала, быстро теряет внимание, отвлекается на уроке и витает в облаках.... конец четверти, осталось 3 недельки продержаться
    А какую омегу пьёте ? Какие витамины ?
    Лецитин да тоже хорошая вещь.

  7. ответ для jene4ka , на сообщение « Мамы школьников посоветуйте, какие... »
    #217
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 862

    Цитата Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
    Мамы школьников посоветуйте, какие витамины детям даёте так сказать «для мозгов». Мы пропили янтарную кислоту, пьём омегу3 и поливитамины. Прочитала про комплексы с витаминами группы В и лецитин.
    Все у нас в целом неплохо, не считая того что с трудом идёт математикам. Но кажется что устала, быстро теряет внимание, отвлекается на уроке и витает в облаках.... конец четверти, осталось 3 недельки продержаться 😂
    сейчас Эфалекс даю, невролог выписал (Омега должна быть детской, там другие соотношения элементов). Перед этим пили мультивитамины с iHerb. Лецитин периодически курсами пьем, он действительно полезен для ГМ. А вот витамины группы В лучше с неврологом обсуждать, потому что, например, Нейромультивит это лечебный комплекс.

  8. #218
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    311

    Что то думаю уходить из ЛП. Выхлопа не вижу совсем. Думаю отменить дефектолога (при том что в дс сильный логопед) и переключиться плотно на хорошего психолога и нейропсихолога.

  9. #219
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от Удод Посмотреть сообщение
    Что то думаю уходить из ЛП. Выхлопа не вижу совсем. Думаю отменить дефектолога (при том что в дс сильный логопед) и переключиться плотно на хорошего психолога и нейропсихолога.
    Вы по какому адресу ходите ?

  10. #220
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 792

    Здравствуйте, мамы деток обучающихся по программе 5.2/поступающих в речевые школы и классы- подскажите пожалуйста: какие записи в бегунке требуются от специалистов? Больше всего интересуют дефектолог с психологом, психиатр, ну и педиатр что пишет- группу здоровья?

Страница 22 из 863 « Первая  «  121819202122232425263272122522 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •