Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 23 из 863 « Первая  «  131920212223242526273373123523 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #221

    Цитата Сообщение от Удод Посмотреть сообщение
    Что то думаю уходить из ЛП. Выхлопа не вижу совсем. Думаю отменить дефектолога (при том что в дс сильный логопед) и переключиться плотно на хорошего психолога и нейропсихолога.
    а к кому вы там ходите?

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  2. ответ для jene4ka , на сообщение « Мамы школьников посоветуйте, какие... »
    #222

    Цитата Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
    Мамы школьников посоветуйте, какие витамины детям даёте так сказать «для мозгов». Мы пропили янтарную кислоту, пьём омегу3 и поливитамины. Прочитала про комплексы с витаминами группы В и лецитин.
    Все у нас в целом неплохо, не считая того что с трудом идёт математикам. Но кажется что устала, быстро теряет внимание, отвлекается на уроке и витает в облаках.... конец четверти, осталось 3 недельки продержаться 😂
    Таурин например. Но лучше бы по результатам анализов назначения делать

  3. #223

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Очень вас понимаю.. Тоже накрывает. Вроде смотришь и уже вроде и пооброслись и сознательность есть, и вроде еще чуть-чуть. Но это иллюзии. Там далеко не чуть-чуть. И хоть я вроде педагог и объективно все понимаю, розовых очков априори не было и нет, а как мама да, хочется, чтобы выхлоп от приложенных усилий был больше. А сейчас , после вирусняка с высокой температурой и вовсе откат в плане качества...
    Скорейшего восстановления после вируса.

  4. ответ для МНГ , на сообщение « Вы по какому адресу ходите ? »
    #224
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    311

    Можайская

  5. ответ для cardiowave , на сообщение « а к кому вы там ходите? »
    #225
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    311

    Яковлева и Дробот. До сентября ещё к Лазаревой и Масловой

  6. ответ для Удод , на сообщение « Яковлева и Дробот. До сентября ещё к... »
    #226

    Цитата Сообщение от Удод Посмотреть сообщение
    Яковлева и Дробот. До сентября ещё к Лазаревой и Масловой
    Ни у кого из них не была, если честно

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  7. #227
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    1 236

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мамы деток обучающихся по программе 5.2/поступающих в речевые школы и классы- подскажите пожалуйста: какие записи в бегунке требуются от специалистов? Больше всего интересуют дефектолог с психологом, психиатр, ну и педиатр что пишет- группу здоровья?
    У нас в бегунке был невролог, лор, окулист и пнд. С учётом того, что бегунок нам выдали за 2 недели до комиссии, половина родителей его не прошла полностью. В пнд мы повторно не успели (были за неделю до получения бегунка), заключение писала садиковская педиатр, мы ей карточку принесли из поликлиники.
    Мне кажется, бегунок это некая формальность, главное чтоб там особых пакостей не написали

  8. #228
    Частый гость Аватар для Рыжик Туся
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от Удод Посмотреть сообщение
    Что то думаю уходить из ЛП. Выхлопа не вижу совсем. Думаю отменить дефектолога (при том что в дс сильный логопед) и переключиться плотно на хорошего психолога и нейропсихолога.
    В таких же размышлениях нахожусь... Занимается ребёнок в ЛП также на Можайской уже пять месяцев. Из прогрессов : усадили за стол и заставили заниматься, или что- то выполнять по инструкции, это очень хорошо! А по началу было трудно: крик, ор, негативизм. Возможно это у большинства трёхлеток, так мне там объясняли.
    Сейчас прогресса нет, задания выдаются, но не всегда они проработны на занятиях и не понятны ребёнку. Речи и слов нет. Сейчас пошли эхолалии - думаю что больше на медикаментозном лечении( глиатилин), так как эхолалии бытовые - дома повторяющиеся слова (садись-садись, или куфать-купать). По несколько раз повторяет слово, чтобы понять.
    И да, как ранее указывали, не нравится в ЛП регулярно отменяющиеся занятия по причине болезни логопеда, стабильно так раз, или два в месяц.

  9. #229

    Я тоже, кстати, вся в раздумьях на тему ЛП.
    когда у меня ребенок в 2,5 был вообще нулево - ничего не говорил и ничего не понимал я естественно была настроена на интенсив и записалась на март, но сейчас, даже и не знаю - надо ли. и дело вовсе не в деньгах, а во-первых возить неудобно ужас как, во-вторых очень мне у них там не нравится как все организованно - я вроде бы записалась на март, но я до сих пор не понимаю какие дни и какое время и когда я об этом узнаю - а мне ж билеты надо покупать и все такое ... и делать это сильно заранее.
    вот думаю может тупо к их дефектологу записаться на тот же март но просто в обычном порядке безовсяких интенсивов ну или в те же "окна" походить.
    \наша онлайн логопед вообще внезапно стала смотреть с большим оптимизмом в будущее, может, говорит, он до марта и заговорит уже. с другой стороны интерсив тоже бы не помешал в любом случае.... в общем я в думах вся.
    девочки кто был на интенсивах в ЛП? как это все обычно проходит? мне они ничего не рассказали, на почту не отвечают - инфы ноль.

    а вообще ребенок *ттт* радует. и инструкции стал понимать типа "положи в большую белую коробку" "включи светильник звездочку", чувство юмора прорезалось (правда какое-то очень специфическое), сегодня вот попросил меня помыть ему яблоко, подошел, дал мне его в руку и сказал "на ням-ням мыть". может и правда наладится

  10. #230
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    \наша онлайн логопед
    А можно поподробнее? Вы видите толк от таких занятий? Я тоже в эту сторону думаю, нам явно логопеда мало, а 4 раза возить не вариант. И если возможно координаты , можно в ЛС.

    ЗЫ мой ходит и говорит "восемь, десять". После ням-ням и бабах звучит стихами
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

Страница 23 из 863 « Первая  «  131920212223242526273373123523 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •