Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 342 из 863 « Первая  «  242292332338339340341342343344345346352392442842 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #3411
    Наш человек Аватар для Gloria76
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    6 380

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    До 5 лет океанариум (билет только взрослому), в Икее площадка, джоки для будний день
    О, Джоки Джоя - это тема! Там же весь пол выстлан "травкой", так моей больше ничего и не надо кроме нее...как залипнет ее разглаживая...так и не оторвать))).

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    А как по качеству занятий ?
    Там есть сенсорная комната ?

    Чем занимаются на игротерапии ? Можно подробнее ?
    Качеством вполне довольна. Там сенсорно-динамический зал - это Дом Совы + батут Совы+ бочкаСовы+ ещё несколько их прибамбасов. Игротерапия основана на взаимодействии взрослого и ребенка, стимуляция этого взаимодействия, ребенок выбирает игру, а взрослый участвует в ней, всячески стимулируя на ее продолжение. Персонал очень хороший, понимающий, неравнодушный.

  2. #3412
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста, как можно очень бюджетно получить ребенку новые впечатления? Кроме поездок на трамвае?)
    Детские площадки разные. Новые игры со снегом, песком, палками. Мы часто ходим в поход. Берем что-то из еды и идем гулять в новое место. Но я в целом не люблю помещения,то есть если выбор детская площадка в ТЦ или улица, то это улица.

  3. #3413
    Мега-элита Аватар для ЮлuЯ
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    4 590

    девочки, посоветуйте книжки
    ребенок стал на ночь просить читать книжку
    читаю ему из самого простого от 1 до 3х, сборник самый простой
    может быть что-то на наш возраст посоветуете, что заинтересовало ваших деток

  4. ответ для ЮлuЯ , на сообщение « девочки, посоветуйте книжки ребенок... »
    #3414

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    До 5 лет океанариум (билет только взрослому), в Икее площадка, джоки для будний день
    В ИКЕА та, которая на улице? Летом она ребенка не очень впечатлила. Он не любит горки, качели - под настроение.

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    Детские площадки разные. Новые игры со снегом, песком, палками. Мы часто ходим в поход. Берем что-то из еды и идем гулять в новое место. Но я в целом не люблю помещения,то есть если выбор детская площадка в ТЦ или улица, то это улица.
    В центре как-то туго с хорошими площадками. Надо куда-то ехать. Может быть, правда, попробовать вариант походов... Спасибо)

  5. #3415
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Из джоки и подобного ещё ни разу не приходили без вируса
    И не мы одни такие
    Меня аж трясёт когда мимо иду
    Имхо

  6. ответ для МНГ , на сообщение « Из джоки и подобного ещё ни разу не... »
    #3416

    У нас в "Нептуне" есть детский развлекательный центр Jungleland. Там, кажется, в будни утром народу мало. Попробуем сходить. Мне не нравится, что после подобных развлечений детей в кучу не собрать - полный крышеснос.

  7. ответ для Комарик тут , на сообщение « У нас в "Нептуне" есть детский... »
    #3417
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Из джоки и подобного ещё ни разу не приходили без вируса
    И не мы одни такие
    Меня аж трясёт когда мимо иду
    Имхо
    смотря когда ходить. Если мы идем - это не выходные и не пятница. А берется первая половина дня и освобождается от всех дел (то есть ерется отгул на работе и оба родителя подстраиваются), когда там нет почти никого. Ну и вообще моются руки, гигиена и тд. С любой развлекухи можно вирус принести. Что ж теперь - никуда не ходить? В том числе летом. Хоть из магазина, хоть из ресторана. Из Альбрехта и Глубины - да спокойно. С любых занятий и платных детских центров.

    Цитата Сообщение от ЮлuЯ Посмотреть сообщение
    девочки, посоветуйте книжки
    ребенок стал на ночь просить читать книжку
    читаю ему из самого простого от 1 до 3х, сборник самый простой
    может быть что-то на наш возраст посоветуете, что заинтересовало ваших деток
    А мои классику любят. Барто, Чуковский, Маршак, Сутеев, русские народные, скандинавские сказки и т.д. Сами выбирают. Из новья ничего им не понравилось абсолютно. Туда же колобка, репку (но когда вот такие простые читаем, я первое слово - они все остальное по тексту наизусть, так что мы не сказку читаем, а занимаемся больше )

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    У нас в "Нептуне" есть детский развлекательный центр Jungleland. Там, кажется, в будни утром народу мало. Попробуем сходить. Мне не нравится, что после подобных развлечений детей в кучу не собрать - полный крышеснос.
    тогда выбирайте под своего ребенка. мои так за любой кипиш, кроме голодовки и шмоточных магазинов

  8. #3418
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    смотря когда ходить. Если мы идем - это не выходные и не пятница. А берется первая половина дня и освобождается от всех дел (то есть ерется отгул на работе и оба родителя подстраиваются), когда там нет почти никого. Ну и вообще моются руки, гигиена и тд. С любой развлекухи можно вирус принести. Что ж теперь - никуда не ходить? В том числе летом. Хоть из магазина, хоть из ресторана. Из Альбрехта и Глубины - да спокойно. С любых занятий и платных детских центров.
    Да я лично знаю людей, кто водят в джоки и аналогичное больных детей. Чтобы освободить себе полдня
    Все-таки на платных занятиях люди более ответственные
    Имхо
    Да и не на все оздоровительные, спортивные , логопедические занятия пойдёшь с больным

  9. ответ для ЮлuЯ , на сообщение « девочки, посоветуйте книжки ребенок... »
    #3419

    Цитата Сообщение от ЮлuЯ Посмотреть сообщение
    девочки, посоветуйте книжки
    ребенок стал на ночь просить читать книжку
    читаю ему из самого простого от 1 до 3х, сборник самый простой
    может быть что-то на наш возраст посоветуете, что заинтересовало ваших деток
    Из оригинальных моему нравится серия про бобра Кастора, 14 лесных мышей (Кадзуо Ивамура), книги издательства "Добрая книга" ("Ложись спать, медвежонок" и др.), детские стихи Бродского. Ну и классика, конечно) Еще мечтаю раздобыть любимую книжку моего детства "Про зайку Петю" Станислава Мальцева.

  10. #3420

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    тогда выбирайте под своего ребенка. мои так за любой кипиш, кроме голодовки и шмоточных магазинов
    Мой тоже не любит шмоточные магазины)) Стоит завернуть туда, так сразу начинает возмущаться)

Страница 342 из 863 « Первая  «  242292332338339340341342343344345346352392442842 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •