Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 363 из 863 « Первая  «  263313353359360361362363364365366367373413463 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #3621
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    гудение ни разу не показатель, вообще ни о чем. У моего нормальное гуление просто закончилось, не превратившись в речь. А все казалось, что вот-вот и заговорит.
    обе гулили, чудесно, раскатисто. И что?.....а вот

  2. #3622

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    гудение ни разу не показатель, вообще ни о чем. У моего нормальное гуление просто закончилось, не превратившись в речь. А все казалось, что вот-вот и заговорит.
    А у моего не закончилось.
    Выглядит - жуть, когда с виду взрослый ребенок, а речь на 80% сплошное калабаладалакабахиахи

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  3. #3623

    гуление это агу и прочая малышковая милота... Какие кабахи?
    Наташа, ваши кабахи это не гуление

  4. #3624

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    гуление это агу и прочая малышковая милота... Какие кабахи?
    Наташа, ваши кабахи это не гуление
    А ну да. Это лепет, точно.
    А вот гуление что-то даже не помню. Но всякие мамама, папапа, бабаба около года точно были.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  5. #3625
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Тут все про роды пишут, а я думаю дело не только в родах, у меня первые роды 35/36 недель, стремительные за 2 часа родила, итог, вчд, сдвг, дизартирия онр было (первое слово в 3, 2 года) , сейчас 16 лет парню учится в массе, осталась только дизартрия, но работали долго и плотно.
    Дочь "особая" , но у нее после инсульта в 1,4 года эпилепсия, уо легкая, дизартрия, дисграфия акустическая и букет всего

    Второй сын родился в пдр, идеальные роды как по книжке, идеальная беременность, но заговорил первое слово в 3.2, моторная алалия, сейчас в 5,5 лет вышли с онр 1,до онр 3,но еще работать и работать.

    Ну и младший сын, отличная беременность, роды в 38 недель, но в момент родов сложился неудачно, рожала в лицевом предлежании, родовая травма, итог смещение затылочной кости, трещина. Сейчас в 2.7 года диагноз микрокрания, зрр, зпр сма?, вчд, сдвг. С речью почти ноль, даже слов осмысленных нет, есть повтор "нет" говорит "ээ", да -,, аха", люле - это обозначение машины... Таких подражаний штук 5...оствльное мычание

    Но самое главное независимо от родов мои дети ни кто не гулил, не повторял слоги типа ба - ба итп... Я вообще гуление первый раз увидела только у ребёнка подруги.... Мои все молчали или орали
    Ээээ ... это у вас пятеро детей? Ого. Ну вы герой просто. Нелегко наверно?

  6. #3626
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    гудение ни разу не показатель, вообще ни о чем. У моего нормальное гуление просто закончилось, не превратившись в речь. А все казалось, что вот-вот и заговорит.
    Гуление не показатель что с речью будет все хорошо. Но если гуления нет, это почти 99% не очень хорошо.

  7. #3627
    Активный участник Аватар для Веснушка19
    Регистрация
    30.04.2015
    Сообщений
    465

    У меня тоже роды не ахти.
    А ещё грешу на частые узи во время беременности.
    Мне очень долго казалось, что у нас всё ок. Наверно меня расслабляло то, что с пониманием на бытовом уровне никогда проблем не было.
    Сейчас сыну 4, говорит предложениями, но произношение просто кошмар. Как написали выше, очень бросается в глаза не соответствие: выглядит на 4, говорит как в 2.
    Ко мне недавно подошла незнакомая женщина и тихонько так говорит: "делайте ему массаж пальчиков для речи"



    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  8. ответ для Margona , на сообщение « Ээээ ... это у вас пятеро детей? Ого.... »
    #3628

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Ээээ ... это у вас пятеро детей? Ого. Ну вы герой просто. Нелегко наверно?
    Четверо, дочь и 3 сына
    Три сыночка и лапочка дочка

  9. #3629

    Цитата Сообщение от Веснушка19 Посмотреть сообщение
    У меня тоже роды не ахти.
    А ещё грешу на частые узи во время беременности.
    Мне очень долго казалось, что у нас всё ок. Наверно меня расслабляло то, что с пониманием на бытовом уровне никогда проблем не было.
    Сейчас сыну 4, говорит предложениями, но произношение просто кошмар. Как написали выше, очень бросается в глаза не соответствие: выглядит на 4, говорит как в 2.
    Ко мне недавно подошла незнакомая женщина и тихонько так говорит: "делайте ему массаж пальчиков для речи"



    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Я б ей массаж "бубна" сделала, с оттяжечкой.

    У меня была идеальная беременность, роды в срок, без стимуляции. Только 2 УЗИ за все время.
    Родился на 10ку, реально прям розовый был такой (по сравнению с первым - синезеленым вообще атас). До года не болел даже насморком и первые 6мес а чистом Гв. Он косяк - срыгивал долго, почти до года. Пошел ровно в год.

    А вот чтот вообще не идеальное развитие.

    У моей подружки девочка - 2 с небольшим кг родилась, недоношенная, она всю беременность прогрипповала, до 1,2 девочка не ходила. Тттчнс - идеальный ребенок и уже говорит на двух языках, хотя на 2 мес младше Федора.
    С первым она же вообще почти три дня с отошедшими водами ходил и сразу после рождения ему курс антибиотиков засандалили - говорил в 2,5 так же на двух языках.

    Так что вообще непонятно... Все это так индивидуально.




    Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  10. #3630
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    Я б ей массаж "бубна" сделала, с оттяжечкой.

    У меня была идеальная беременность, роды в срок, без стимуляции. Только 2 УЗИ за все время.
    Родился на 10ку, реально прям розовый был такой (по сравнению с первым - синезеленым вообще атас). До года не болел даже насморком и первые 6мес а чистом Гв. Он косяк - срыгивал долго, почти до года. Пошел ровно в год.

    А вот чтот вообще не идеальное развитие.

    У моей подружки девочка - 2 с небольшим кг родилась, недоношенная, она всю беременность прогрипповала, до 1,2 девочка не ходила. Тттчнс - идеальный ребенок и уже говорит на двух языках, хотя на 2 мес младше Федора.
    С первым она же вообще почти три дня с отошедшими водами ходил и сразу после рождения ему курс антибиотиков засандалили - говорил в 2,5 так же на двух языках.

    Так что вообще непонятно... Все это так индивидуально.




    Отправлено с моего D2303 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Веснушка19 Посмотреть сообщение
    У меня тоже роды не ахти.
    А ещё грешу на частые узи во время беременности.
    Мне очень долго казалось, что у нас всё ок. Наверно меня расслабляло то, что с пониманием на бытовом уровне никогда проблем не было.
    Сейчас сыну 4, говорит предложениями, но произношение просто кошмар. Как написали выше, очень бросается в глаза не соответствие: выглядит на 4, говорит как в 2.
    Ко мне недавно подошла незнакомая женщина и тихонько так говорит: "делайте ему массаж пальчиков для речи"



    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Мне про массаж пальчиков, втирала воспитатель в логогруппе. заведка сада втюхала моему мужу, что речевые дети рождаются только у матерей алкоголичек, а воспиталка - что я упустила момент и если б делала массаж пальчиков - были бы нормальные дети. Вот таких людей, как вот эти дамы - большинство.

Страница 363 из 863 « Первая  «  263313353359360361362363364365366367373413463 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •