Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 418 из 863 « Первая  «  318368408414415416417418419420421422428468518 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для =Белка= , на сообщение « Нет, с топом не связано. Нет.... »
    #4171
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Нет, с топом не связано.


    Нет. Если только возить в другой район, час на дорогу в одну сторону тратить. Мы в пригороде живём.
    И в саду, в любом, нас не рады видеть, тк прививок нет и не будет. Медотвод.




    Да, вероятно так
    мы без прививок ходим, у младшей их вообще нет. Изучила весь то по документации на тему отказа-медотвода от прививок. Ходим...ну как ходим. 10 дней как выписали с трех недельного больняка и 38...... День рождения у ребенка в субботу, а болеем.

  2. #4172

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Нет. Если только возить в другой район, час на дорогу в одну сторону тратить. Мы в пригороде живём.
    И в саду, в любом, нас не рады видеть, тк прививок нет и не будет. Медотвод.
    Возить конечно не вариант, понимаю(( Про прививки..Мы без низ обходимся. Медсестра в саду спросила, почему не делаем,я сказала, что из-за речи, она только понимающе кивнула.

  3. #4173

    Девочки, а как с полио у вас? Разобщают же. У нас сады небольшие и разобщением в другие группы (другого возраста скорей всего) , я так поняла, никто не занимается. Мне все говорят, что высаживают на два месяца, а через два ещё кто-то прививается. Знакомая так сидела полгода.
    Медотвод у моего не только из-за речи.

  4. #4174
    Наш человек Аватар для sashyla*
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Девочки, а как с полио у вас? Разобщают же. У нас сады небольшие и разобщением в другие группы (другого возраста скорей всего) , я так поняла, никто не занимается. Мне все говорят, что высаживают на два месяца, а через два ещё кто-то прививается. Знакомая так сидела полгода.
    Медотвод у моего не только из-за речи.
    Вот у нас тоже с полио проблема, мы убитую делали, теперь заставляют живую, а я не хочу. Меня в саду уговорили сделать против легочных болячек, я согласилась, он никак не прореагировал, а речь встала на месяц как минимум
    2 сыночка и лапочка дочка

  5. #4175
    Наш человек Аватар для sashyla*
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    8 308

    Девочки, а вы не знаете БАК можно где-то сделать бесплатно, а то уж очень дорого
    2 сыночка и лапочка дочка

  6. ответ для sashyla* , на сообщение « Девочки, а вы не знаете БАК можно... »
    #4176

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Девочки, а как с полио у вас? Разобщают же. У нас сады небольшие и разобщением в другие группы (другого возраста скорей всего) , я так поняла, никто не занимается. Мне все говорят, что высаживают на два месяца, а через два ещё кто-то прививается. Знакомая так сидела полгода.
    Медотвод у моего не только из-за речи.
    У нас сказали, что разобщат если будут делать живую (я подписала согласие), но похоже, что никто не делал.

  7. #4177
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Девочки, а как с полио у вас? Разобщают же. У нас сады небольшие и разобщением в другие группы (другого возраста скорей всего) , я так поняла, никто не занимается. Мне все говорят, что высаживают на два месяца, а через два ещё кто-то прививается. Знакомая так сидела полгода.
    Медотвод у моего не только из-за речи.
    У нас разделяют
    Хоть сад и маленький в жилом доме
    Врач сказала разделяют по этажам
    Детей без прививки отправляют в другие группы

  8. ответ для sashyla* , на сообщение « Девочки, а вы не знаете БАК можно... »
    #4178
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Девочки, а как с полио у вас? Разобщают же. У нас сады небольшие и разобщением в другие группы (другого возраста скорей всего) , я так поняла, никто не занимается. Мне все говорят, что высаживают на два месяца, а через два ещё кто-то прививается. Знакомая так сидела полгода.
    Медотвод у моего не только из-за речи.
    У нас не разобщают, но я за этим сама слежу. У нас всем все равно. Наша мс в саду - мне кажется она Сталина и Брежнева точно помнит хорошо - вообще не в курсе, что надо разобщать, что есть положения, вообще человек не париться НИЧЕМ. Ну и вы же не знаете какая ситуация в саду. К трем четырем годам большинство привито.

    Цитата Сообщение от sashyla* Посмотреть сообщение
    Девочки, а вы не знаете БАК можно где-то сделать бесплатно, а то уж очень дорого
    где-то в одной из пк города точно было бесплатно. Поищите, где-то есть. была с годик назад информация в топе. В нииди что-то делают или делали по омс, но не помню что. В общем, надо поискать, а вдруг.

  9. #4179
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 140

    С полио писала что предупреждены и беру ответственность на себя. Сами испугались и перевели в другую группу)

  10. ответ для sashyla* , на сообщение « Вот у нас тоже с полио проблема, мы... »
    #4180
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от sashyla* Посмотреть сообщение
    Вот у нас тоже с полио проблема, мы убитую делали, теперь заставляют живую, а я не хочу. Меня в саду уговорили сделать против легочных болячек, я согласилась, он никак не прореагировал, а речь встала на месяц как минимум
    У меня у сына и дочь и нет живой полио. Никто не высаживает, если есть 3 убитых. P. S. Я очень медленно начала/продолжаю делать прививки. Сыну сейчас гепатит доделать хочу ( ему 11)

Страница 418 из 863 « Первая  «  318368408414415416417418419420421422428468518 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •