Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 421 из 863 « Первая  «  321371411417418419420421422423424425431471521 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #4201

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Это миф. В бассейн дети с открытой полио идут и что-то никто не заболевает от них..а по уму должна быть целая эпидемия.
    Ну да, логично.
    Ну что я могу сказать, бороться с садом мне очень не хочется. Везде свои тараканы. Конкретно в нашем меня не рады видеть по причине отсутствия прививок. Сказали мне прямым текстом, без намёков.
    Лого у нас с 5 лет. Комиссия с 4. Буду пытаться. Но я даже ещё не вставала на очередь, потому что вообще было непонятно, будем ли мы ходить в сад в принципе. Вот уже пару недель вынашиваю мысль, что надо сходить в мфц и хоть попробовать в очередь встать. Как там это делается, уже забыла.
    Нам ведь если положено будет лого по итогам комиссии, а мест не будет, то не дадут лого сад?

  2. ответ для cardiowave , на сообщение « ужели никто не пользовался? »
    #4202

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ужели никто не пользовался?
    Маргона вроде пользуется. Может сейчас зайдёт, расскажет.

  3. #4203
    Старожил Аватар для женяv
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 427

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    Девочки. купила расписание визуальное и у меня вопрос - как им пользоваться?
    сразу на весь день все развешивать или постепенно?
    пока он его отобрал и катает по нему машинки)
    Готова пообщаться, но в личку, а лучше по телефону, если Вы ещё в Питере (очень не люблю переписки). Сама своему ребёнку не вводила, но на работе активно пользовались.

    Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk

  4. ответ для МНГ , на сообщение « Что это ?) »
    #4204

    Цитата Сообщение от Белка= Посмотреть сообщение
    Маргона вроде пользуется. Может сейчас зайдёт, расскажет.
    подождем )
    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Что это ?)
    это вот

    нам психолог для снятия тревожности его рекомендовала

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  5. #4205

    Цитата Сообщение от женяv Посмотреть сообщение
    Готова пообщаться, но в личку, а лучше по телефону, если Вы ещё в Питере (очень не люблю переписки). Сама своему ребёнку не вводила, но на работе активно пользовались.

    Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk
    ага, давайте. я до 4 в Питере.
    сейчас в личку напишу

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  6. #4206
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Хочу чтоб после занятий ребёнок выдавал что-то новое. Чтоб была домашка, которой мы как бы закрепляли занятие и шёл прогресс таким образом. Прогресс по речи я не могу отнести ни к одному мероприятию, проводимому мной. Возможно, всё в комплексе даёт результат, но тогда я не понимаю, как выбрать логопеда, чтоб было как у Лены)))
    И повторю, у меня крик души был не только касаемо речи ребёнка. Накрывает иногда ощущение что платишь деньги, а всё мимо кассы. К весне оно меня поднакрыло конкретно, апатия и ничего не хочется.
    У меня не крик души, но просто злая. Пошли в "центр речи", у них реально очень крутая диагностика ведущими специалистами, все расписано будто работают в комплексе и прочее, а по-факту все отдельно и никак не связано, просто дефектолог, просто логопед, кинезиолог разве что редкая птица и тож классный. Дефектолог ну самый обычный. Лого типа крутой, а по-факту.. Со стороны занятий претензий нет, даёт материал хорошо, не так что хочется пищать от восторга, но на достаточно хорошем уровне, но... Если их ведущий сразу ребенку ставит неврологические проблемы, автостимуляцию, повышенную истощаемость нервной системы и прочее, и прочее, то тут на то что у ребенка бесконечно гуляют руки и ноги идут вопросы "а может это у вас плохое воспитание?".. "а вы же знаете, что у вас проблемы в школе будут, вы по возрасту уже обязаны сидеть ровно, вам же в школу?". Вот как так, такое различие в одном и том же центре? Ответила, что вообще-то в их центр и обратились, так как ребенок физически сидеть спокойно не может и нам в школу идти, просто логопеда могли и ближе найти.
    Это я так, поплакаться... Не ожидала.. Как-то привыкла уже что лого+поведенческий это для специалистов норма, тем более с этим и обратилась, у них и осталась, так как видно было, что видят, разбираются и понимают. Но не все. "Ребенок в вашем возрасте должен сидеть ровно!". Кому ДОЛЖЕН? А если нет, то что предлагают, на цепь посадить или ещё что..
    А ведь к дочке просто найти подход, заинтересовать, а не рассказывать, что в школе этого делать никто не будет. Так то школа, а тут я деньги плачу и большие. Можно и заинтересовать. Расстроили. Куча денег, ездишь черти куда, выматываешься и сам, и ребенок, ещё и еду с собой безглютенновую и прочее везешь, а в итоге то ли мать ты плохая, то ли ребенок бракованный, ещё и школой тычут. Можно подумать я ей рада. На крайний случай есть и частные школы, и СО, если уж соображающий ребенок, но у которого ноги и руки гуляют, и характер не ангельский, не сможет в школе ужиться.
    Фуф. Накатило. Надоело все. Курс был оплачен вперёд, ребенок обещал "не шевелится", чтоб меня не расстраивать.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  7. ответ для Natli , на сообщение « У меня не крик души, но просто злая.... »
    #4207
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    5 744

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    У меня не крик души, но просто злая. Пошли в "центр речи", у них реально очень крутая диагностика ведущими специалистами, все расписано будто работают в комплексе и прочее, а по-факту все отдельно и никак не связано, просто дефектолог, просто логопед, кинезиолог разве что редкая птица и тож классный. Дефектолог ну самый обычный. Лого типа крутой, а по-факту.. Со стороны занятий претензий нет, даёт материал хорошо, не так что хочется пищать от восторга, но на достаточно хорошем уровне, но... Если их ведущий сразу ребенку ставит неврологические проблемы, автостимуляцию, повышенную истощаемость нервной системы и прочее, и прочее, то тут на то что у ребенка бесконечно гуляют руки и ноги идут вопросы "а может это у вас плохое воспитание?".. "а вы же знаете, что у вас проблемы в школе будут, вы по возрасту уже обязаны сидеть ровно, вам же в школу?". Вот как так, такое различие в одном и том же центре? Ответила, что вообще-то в их центр и обратились, так как ребенок физически сидеть спокойно не может и нам в школу идти, просто логопеда могли и ближе найти.
    Это я так, поплакаться... Не ожидала.. Как-то привыкла уже что лого+поведенческий это для специалистов норма, тем более с этим и обратилась, у них и осталась, так как видно было, что видят, разбираются и понимают. Но не все. "Ребенок в вашем возрасте должен сидеть ровно!". Кому ДОЛЖЕН? А если нет, то что предлагают, на цепь посадить или ещё что..
    А ведь к дочке просто найти подход, заинтересовать, а не рассказывать, что в школе этого делать никто не будет. Так то школа, а тут я деньги плачу и большие. Можно и заинтересовать. Расстроили. Куча денег, ездишь черти куда, выматываешься и сам, и ребенок, ещё и еду с собой безглютенновую и прочее везешь, а в итоге то ли мать ты плохая, то ли ребенок бракованный, ещё и школой тычут. Можно подумать я ей рада. На крайний случай есть и частные школы, и СО, если уж соображающий ребенок, но у которого ноги и руки гуляют, и характер не ангельский, не сможет в школе ужиться.
    Фуф. Накатило. Надоело все. Курс был оплачен вперёд, ребенок обещал "не шевелится", чтоб меня не расстраивать.
    Ага. А логопед случайно не спросил: "А Вы знаете, что в вашем возрасте ребёнок должен составлять рассказ из 4-5 сложноподчинённых предложений? Смотрите, у вас в школе проблемы будут!" Извините, смех сквозь слёзы...

  8. #4208

    Жесть конечно. Обидно, что оплачено вперёд. Я б больше не пошла

  9. #4209
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    5 744

    Ну не, если грамотных специалистов там больше, то это не повод всё бросать, конечно.

  10. ответ для Lvdv , на сообщение « Ну не, если грамотных специалистов там... »
    #4210

    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    Ну не, если грамотных специалистов там больше, то это не повод всё бросать, конечно.
    Я имею ввиду к этой тёте, которая так высказывается.
    Я так поняла оплачены и у неё занятия, раз дочь обещала не шевелиться.

Страница 421 из 863 « Первая  «  321371411417418419420421422423424425431471521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •