Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 423 из 863 « Первая  «  323373413419420421422423424425426427433473523 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #4221
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Визуальное расписание, насколько я знаю, хорошо для аутистов, чтоб они знали, что за чем идёт и чтоб не было неожиданностей и тд. А зачем обычному ребёнку оно? Понятно, что дети из этого топа необычные, но не настолько ведь.
    Какую цель преследуете?
    Помимо того, что можно запомнить утро, день, вечер и дни недели, больше ничего в голову не приходит.
    Вы знаете, насколько это для многих речевых СЛОЖНО понять что такое дни недели, месяц, год, времена года... Вчера, сегодня, и завтра. Мы пользуемся календарем активно, называя дату, день недели (попутно сколько дней в неделе), рабочий он или выходной, месяц, год, время года))))) иначе ребёнок теряется во времени

  2. #4222
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Вы знаете, насколько это для многих речевых СЛОЖНО понять что такое дни недели, месяц, год, времена года... Вчера, сегодня, и завтра. Мы пользуемся календарем активно, называя дату, день недели (попутно сколько дней в неделе), рабочий он или выходной, месяц, год, время года))))) иначе ребёнок теряется во времени
    Календарем нужно всем пользоваться обязательно. Еще можно расписание на неделю, типа: в пн логопед, во вт бассейн и тд. Завтрак-обед-ужин-сон. Но сейчас суп, потом лекарство - это уже лишнее. У моего сына рас, так нам такое категорически запретили. Это еще больше провоцирует зацикливание и ритуальность.
    Чем меньше строим подробных планов, тем лучше.

  3. #4223

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Вы знаете, насколько это для многих речевых СЛОЖНО понять что такое дни недели, месяц, год, времена года... Вчера, сегодня, и завтра. Мы пользуемся календарем активно, называя дату, день недели (попутно сколько дней в неделе), рабочий он или выходной, месяц, год, время года))))) иначе ребёнок теряется во времени
    Видимо, я не столкнулась с этим в силу возраста. Такими понятиями мой ещё не оперирует. Максимум, может повторить за мной, что что-то будем делать завтра.
    Утро, день, вечер не обучаю, но в речи используем, сам скажет вряд ли.
    Мне казалось, это рано в 3 года и не первостепенно для речевых.
    Знаю, что у аутистов используют, больше нигде не сталкивалась. Поэтому и спросила. Никого не собиралась обижать.

  4. #4224
    Старожил
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    1 024

    а мой, наоборот, очень любит последовательности. Про цифры я уже писала - считает до 1000, быстро выучил дни недели, знает какой сегодня день, выходной или будний, слегка терроризирует нас этим (вопросами), так же быстро запомнил месяцы, всегда знает, сколько детей в текущий день в группе в саду. Хотя другую какую-либо инфрмацию сложно попрой впихнуть в него. может это какая-то другая крайность?
    (4.4 лет)

  5. ответ для Sameone , на сообщение « а мой, наоборот, очень любит... »
    #4225

    Цитата Сообщение от Kamil Посмотреть сообщение
    а мой, наоборот, очень любит последовательности. Про цифры я уже писала - считает до 1000, быстро выучил дни недели, знает какой сегодня день, выходной или будний, слегка терроризирует нас этим (вопросами), так же быстро запомнил месяцы, всегда знает, сколько детей в текущий день в группе в саду. Хотя другую какую-либо инфрмацию сложно попрой впихнуть в него. может это какая-то другая крайность?
    (4.4 лет)
    У меня старшая любила всё считать в этом возрасте.
    Думала, математический склад. Оказалась, гуманитарий.
    Возраст может такой? )))

  6. #4226

    Хочу посоветоваться. У сына вроде все звуки изолированно поставлены, автоматизируем. Записалась к неврологу планово, но сейчас задумалась, а надо ли? Будет курс стандартных ноотропов, скорее всего, а актуально ли это при автоматизации? Мне кажется, что тут только время и работа, а от медикаментов ещё и растормаживает моего не слабо.

  7. #4227
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 170

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Ну да, логично.
    Ну что я могу сказать, бороться с садом мне очень не хочется. Везде свои тараканы. Конкретно в нашем меня не рады видеть по причине отсутствия прививок. Сказали мне прямым текстом, без намёков.
    Лого у нас с 5 лет. Комиссия с 4. Буду пытаться. Но я даже ещё не вставала на очередь, потому что вообще было непонятно, будем ли мы ходить в сад в принципе. Вот уже пару недель вынашиваю мысль, что надо сходить в мфц и хоть попробовать в очередь встать. Как там это делается, уже забыла.
    Нам ведь если положено будет лого по итогам комиссии, а мест не будет, то не дадут лого сад?
    А в школу как пойдете? Там тоже не рады будут
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  8. #4228
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Нам ведь если положено будет лого по итогам комиссии, а мест не будет, то не дадут лого сад?
    Не дадут.

  9. #4229
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Хочу посоветоваться. У сына вроде все звуки изолированно поставлены, автоматизируем. Записалась к неврологу планово, но сейчас задумалась, а надо ли? Будет курс стандартных ноотропов, скорее всего, а актуально ли это при автоматизации? Мне кажется, что тут только время и работа, а от медикаментов ещё и растормаживает моего не слабо.
    Смотря какие проблемы. У моих, особенно, у младшей, поддержка всегда нужна медикаментозная. Сейчас прокололи актовегин с глиатилином, половина алфавита появилась и фразовая речь стала намного богаче. Прямо мощный эффект. Ну для большинства конечно ужас ужас во рту. А я сравниваю до и после в пределах одного ребёнка. Рот негда закрывается и появилась возможность звуки автоматизировать потихоньку. У старшей тоже всегда в плюс поддержка. Тоже за назначениями потопаю скоро
    Мне б еще самой что-то попить. Устала...

  10. #4230
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 501

    Расскажите, пожалуйста, про тест Векслера.
    Вот, здесь нашла его описание https://infopedia.su/13x6e84.html
    Это, видимо, самое адекватное описание. До этого попались вопросы - какая столица Греции? 8 человек могут выполнить работу за 6 дней. Сколько нужно людей, чтобы выполнить эту работу за полдня?

    А сколько времени выделяется на прохождение теста и когда его лучше делать?

Страница 423 из 863 « Первая  «  323373413419420421422423424425426427433473523 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •