Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 465 из 863 « Первая  «  365415455461462463464465466467468469475515565 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #4641
    Элита Аватар для Julianna_D
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    2 857

    Хм, наши в лого идут по пособиям по возрасту, Петерсон и Колесникова, 4-5 лет - счет до 5, 5-6 лет - счет до 10, 6-7 лет - счет до 20

  2. ответ для фармазончик , на сообщение « У нас пятилетки в мас группе -... »
    #4642
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    У нас пятилетки в мас группе - большинство - до 100 считают хорошо, решают простые примеры, читать их учат интенсивно. В лого вот тоже дрюкают в том же темпе. Но, я уже писала, с тнр мой ребёнок один. И ей конечно тяжело в таком темпе, да и не нужно.
    Вопрос не в счёте, вопрос в математике. В школе то, что 5ти детки с лёгкостью делают пригодиться лишь в первой четверти: другой уровень понимания задач, другое количество самих знаний, другая скорость, часто проверочные и контрольные. Поэтому не факт, что дети, кто успешно щёлкает математику в саду, будут также успешно делать в школе. Для школы всё же важно, чтобы мозг дозрел. А логика -это отдельная тема
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  3. #4643
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, в ваших садиках есть математика?
    В 5,5 лет дети решают задачи? У Маши было пять яблок, а она съела три. Сколько осталось яблок? И идет ли счет до 20 и обратно?

    Спасибо!
    В 5,5 задач не было. У нас в подготовительной группе был счет и задачи в пределах десятка. На подготовке к школе в пределах 20. В первом классе через десяток только что перешли, зато вовсю задачи в два действия.
    Имхо, счет и сложение/вычитание вообще не важно. Нужно уметь читать и понимать условие. Математика в 1 классе больше чтение, чем арифметика.

  4. #4644
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    У нас тоже в садике все по возрасту. Пятилетка моя точно до 100 не считает. Примеры не решают, только по картинкам считают. Старшая в подготовительной там тоже до 100 не считают, математики немного вообще. Математикой и логикой мы с отдельным специалистом занимаемся.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

  5. ответ для фармазончик , на сообщение « У нас пятилетки в мас группе -... »
    #4645
    Активный участник Аватар для Liebe2013
    Регистрация
    10.07.2018
    Сообщений
    514

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    У нас пятилетки в мас группе - большинство - до 100 считают хорошо, решают простые примеры, читать их учат интенсивно. В лого вот тоже дрюкают в том же темпе. Но, я уже писала, с тнр мой ребёнок один. И ей конечно тяжело в таком темпе, да и не нужно.
    у нас такая же картина.
    И в саду да, дают задачи простые, но счет вроде в пределах 10 у них, а не 20. До 20 это программа 6-7 лет.

    Мы дома за задачи даже не беремся, изредка они попадаются в пособиях и я даже не знаю правильно ли я учу - я учу на палочках или на каких-нибудь предметах. Например, у нас есть яблочки из фикс-прайс и была задача как типа было 5 яблок, 2 съели, сколько осталось - показываю наглядно на предметах. Правильно это?
    Также у нас часто встречаются в пособиях задания типа стоит цифра 5, но нарисовано 2 яблока, сколько нужно дорисовать - также на предметах считаем
    СМА+ЗПР, сентябрь 2013

  6. ответ для Liebe2013 , на сообщение « у нас такая же картина. И в саду да,... »
    #4646
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Liebe2013 Посмотреть сообщение
    у нас такая же картина.
    И в саду да, дают задачи простые, но счет вроде в пределах 10 у них, а не 20. До 20 это программа 6-7 лет.

    Мы дома за задачи даже не беремся, изредка они попадаются в пособиях и я даже не знаю правильно ли я учу - я учу на палочках или на каких-нибудь предметах. Например, у нас есть яблочки из фикс-прайс и была задача как типа было 5 яблок, 2 съели, сколько осталось - показываю наглядно на предметах. Правильно это?
    Также у нас часто встречаются в пособиях задания типа стоит цифра 5, но нарисовано 2 яблока, сколько нужно дорисовать - также на предметах считаем
    мы все также делаем в своем темпе, потому что если это не прокачивать, оно само вот так резко не дозреет. У нас. Мы потихоньку потихоньку все вводим.

  7. #4647
    Мега-элита Аватар для ЮлuЯ
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    4 590

    а у нас сегодня первая длинная фраза ))
    мы на роликах катались, к калитка подъехали, сынуля:
    всееее, подем гуять)))


    Новая жизнь началась неожиданно.. ни с понедельника, ни с нового месяца,ни с Нового года..она просто началась...

  8. #4648
    Наш человек Аватар для inaя
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 086

    Цитата Сообщение от ЮлuЯ Посмотреть сообщение
    а у нас сегодня первая длинная фраза ))
    мы на роликах катались, к калитка подъехали, сынуля:
    всееее, подем гуять)))
    какая радость))
    у нас сынуля сегодня ночью выдал : мама я люку тить
    встал и пошел пить))

  9. ответ для mariinka , на сообщение « В 5,5 задач не было. У нас в... »
    #4649
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 497

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    В 5,5 задач не было. У нас в подготовительной группе был счет и задачи в пределах десятка. На подготовке к школе в пределах 20. В первом классе через десяток только что перешли, зато вовсю задачи в два действия.
    Имхо, счет и сложение/вычитание вообще не важно. Нужно уметь читать и понимать условие. Математика в 1 классе больше чтение, чем арифметика.
    Основная проблема не запоминает условие задачи(

    Счет до 20 меня удивил, я смотрю учебники старшего ребенка Петерсон и Моро - там только где-то в конце года заканчивают изучать цифры 1-10. Дальше круглые цифры. И 4 четвертая четверть примеры, где есть сумма 20.

  10. #4650
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Основная проблема не запоминает условие задачи(

    Счет до 20 меня удивил, я смотрю учебники старшего ребенка Петерсон и Моро - там только где-то в конце года заканчивают изучать цифры 1-10. Дальше круглые цифры. И 4 четвертая четверть примеры, где есть сумма 20.
    Вы в лого или зпр? Просто вот младшая идет в лого через год, они сейчас в группе счет до 10 качают, ненавязчиво, без фанатизма, но считают

Страница 465 из 863 « Первая  «  365415455461462463464465466467468469475515565 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •