Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 468 из 863 « Первая  «  368418458464465466467468469470471472478518568 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #4671
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Ну, конечно, есть это сдв, правда, без гиперактивности. А что делать-то( ?
    Остеопат, нейрогимнастика, логосадик. Как ещ внимание развить?
    Клинический психолог, желательно 2 раза в неделю. У них полно спец техник и упражнений на развитие внимания.

  2. ответ для Bonacera , на сообщение « Невролог прописала массаж шеи и... »
    #4672
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от Bonacera Посмотреть сообщение
    Невролог прописала массаж шеи и пантогам. На речь не повлияло никак, только спустя пару месяцев стал буйный. Мне казалось, что при дизартрии только каша и произношение, остальное в норме? А падежи, предлоги, числительные итд в норме? У сына до сих пор гуси летют, а дети бежут, регулярно приходится напоминать, как правильно, хотя новикову - иванцову мучаем какой месяц. Рассказывает, что песню выучили в саду. Спрашиваю какую. Поет:"мааамааа, мама, а дальше я не помню". Не так чётко, конечно. Память... Эхх

    А как вы с проблемными мышцами во рту работаете? Как долго по времени артикуляционную гимнастику делаете?
    Ему три года, а уже "гуси летют" и "мама я не помню"? Нет у вас никакой МА, но логопед нужен.

  3. ответ для GGGalka , на сообщение « Ему три года, а уже "гуси летют" и... »
    #4673
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Ему три года, а уже "гуси летют" и "мама я не помню"? Нет у вас никакой МА, но логопед нужен.
    Что у нас проскакивает в 5,9 я вообще молчу, " гуси летают" нервно курят в сторонке

  4. #4674
    Активный участник Аватар для Bonacera
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    478

    Ему 4 года. С 2,5 лет занимается со специалистом. И полгода как онр2

  5. ответ для Bonacera , на сообщение « Ему 4 года. С 2,5 лет занимается со... »
    #4675
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Bonacera Посмотреть сообщение
    Ему 4 года. С 2,5 лет занимается со специалистом. И полгода как онр2
    Мы класса до 5го будем с логопедом.... Специалист вас устраивает?

  6. #4676
    Активный участник Аватар для Bonacera
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    478

    Хех, думаю то же самое и нас ждёт, тут без иллюзий.
    Да, устраивает логопед (преподаёт студентам, курсы читает, вебинары, шли по отзывам знакомой с ребёнком с тнр очень тяжёлым ). Жаль, далеко ездить, поэтому 1 раз в неделю. Именно этот дефектолог запустила речь сыну. Хотя, конечно, хотелось чуда в виде темповой задержки и "заговорил цитатами Пушкина"

    В какой-то момент несколько месяцев назад ещё с одним логопедом начал ребёнок заниматься. Но сыну ещё 4 не было, специалист начала давать счёт числительных, множественном число в виде стол-столы, стул-стулья и звук л. При том, что у сына нет шипящих. И слова проговаривать типа фюзеляж, которые сын произнести не мог. То есть последовательности не было в слоговой структуре.
    Я интересуюсь, а почему звук "л" то, если нет ш и с. Ответ: пусть будет. Мой вопром:"он не может запомнить склонение числительных, давайте мб другое что". Ответ: отложится рано или поздно. При том, что в мужском роде ребёнок не может запомнить, почему один кот, но два кота и пять котов, ему дают деревья и розы считать...

    Я ошибаюсь, или подход второго логопеда странный?

  7. ответ для Bonacera , на сообщение « Хех, думаю то же самое и нас ждёт, тут... »
    #4677

    Цитата Сообщение от Bonacera Посмотреть сообщение
    Хех, думаю то же самое и нас ждёт, тут без иллюзий.
    Да, устраивает логопед (преподаёт студентам, курсы читает, вебинары, шли по отзывам знакомой с ребёнком с тнр очень тяжёлым ). Жаль, далеко ездить, поэтому 1 раз в неделю. Именно этот дефектолог запустила речь сыну. Хотя, конечно, хотелось чуда в виде темповой задержки и "заговорил цитатами Пушкина"

    В какой-то момент несколько месяцев назад ещё с одним логопедом начал ребёнок заниматься. Но сыну ещё 4 не было, специалист начала давать счёт числительных, множественном число в виде стол-столы, стул-стулья и звук л. При том, что у сына нет шипящих. И слова проговаривать типа фюзеляж, которые сын произнести не мог. То есть последовательности не было в слоговой структуре.
    Я интересуюсь, а почему звук "л" то, если нет ш и с. Ответ: пусть будет. Мой вопром:"он не может запомнить склонение числительных, давайте мб другое что". Ответ: отложится рано или поздно. При том, что в мужском роде ребёнок не может запомнить, почему один кот, но два кота и пять котов, ему дают деревья и розы считать...

    Я ошибаюсь, или подход второго логопеда странный?
    Не могу сказать про логопеда, но... А как учить то?
    Имхо именно что - рано или поздно отложится. Так ведь и происходит у детей обычных, только намного быстрее, чем у наших. Я поправлю когда он сам фразы строить пытается " смотри, два окно!" Говорю правильно - он пытается повторить.
    Иначе то как? Не будешь же грамматику давать)
    Старшему, кстати, звук л тоже одним из первых ставили - может он просто проще всего ставится и на волне успешности остальное проще идёт?

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  8. #4678

    Девушки, скажите, пожалуйста, насколько эффективен фотохром при дизартрии и вообще для речи? Назначили зелёный свет на шейно - воротниковую зону и красный свет на подъязычную мышцу.
    Невролог долго сомневалась, как назначить. И я вместе с ней начала сомневаться.
    Ребёнок и так гипотоничный, а тут ещё расслабят шею. И не будет ли вреда если язык протонизируют?

  9. #4679

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Девушки, скажите, пожалуйста, насколько эффективен фотохром при дизартрии и вообще для речи? Назначили зелёный свет на шейно - воротниковую зону и красный свет на подъязычную мышцу.
    Невролог долго сомневалась, как назначить. И я вместе с ней начала сомневаться.
    Ребёнок и так гипотоничный, а тут ещё расслабят шею. И не будет ли вреда если язык протонизируют?
    Моему гипотоничному дизартрией тоже делали это все два раза, Нурок назначала. Ну, не знаю. Такое себе, особых впечатлений нет. Правда, у нас рядом с подъязычной мышцей через полгода огромная киста появилась. Иногда себя грызу, что, может, из-за физио этой она активизировалась, кто ж теперь разберет

  10. #4680

    Цитата Сообщение от wanna_go_back Посмотреть сообщение
    Моему гипотоничному дизартрией тоже делали это все два раза, Нурок назначала. Ну, не знаю. Такое себе, особых впечатлений нет. Правда, у нас рядом с подъязычной мышцей через полгода огромная киста появилась. Иногда себя грызу, что, может, из-за физио этой она активизировалась, кто ж теперь разберет
    ого. а как кисту эту обнаружили?
    она речи мешает?

Страница 468 из 863 « Первая  «  368418458464465466467468469470471472478518568 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •